Неразбериха с индексацией

12
ZI_DAN
На сайте с 22.02.2011
Offline
4
2710

У меня есть сайт surfer.dyndns.info. Ему примерно два месяца. Google на данный момент проиндексирвал 25 страниц, Яндекс - 0. Причём, иногда в индексе Яндекса появляется пара страниц, а на следующий день исчезает. Признаков бана, вроде, нет. В чём может быть проблема?

P.S. Понимаю, что домен предельно фиговый, но это же не повод не индексировать сайт вообще.

Сайт про сайты, программы, игры и устройства (http://surfer.dyndns.org)
Inakoxodec
На сайте с 22.12.2010
Offline
44
#1

Там не только домен,а еще и сайт фиговый.

Почему бы вам не задать этот вопрос Платону?

ZI_DAN
На сайте с 22.02.2011
Offline
4
#2

Вопрос Платону задавал. В ответ пришло сообщение "Мы проверим".

Насчёт фиговости сайта пожалуйста поподробнее. Т.к. я его единственный автор, могу изменить всё, что потребуется.)

Кстати, в Вебмастере написано, что загружено роботом 120 страниц, а исключено - 0.

Inakoxodec
На сайте с 22.12.2010
Offline
44
#3

Сайт ниочем.Такие сайты берут количеством статей,к примеру варезники.

И сделайте нормальное меню.Меня вот жутко раздражают всякие обьекты которые ездят за мной по странице,сразу хочется уйти с сайта.

ZI_DAN
На сайте с 22.02.2011
Offline
4
#4

Ни о чём это как-то ни о чём не говорит). Текст же там есть (причём, уникальный). Что именно мешает индексации в Яндексе?

Всем остальным меню нравится. По-моему, удобно, когда не нужно прокручивать страницу, чтобы найти меню. Но не в этом суть. Причём здесь индексация?

Inakoxodec
На сайте с 22.12.2010
Offline
44
#5

Во-первых: зоны .info Яндекс индексирует Очень плохо,а изредко вообще не индексирует.Лучше их избегать,в вашем случае долбите платонов и надейтесь на индексацию Яши.

Для ускорения индексации: карту сайта прикрутить,сделать перелинковку(к примеру 10-ка новых статей ниже меню),сайт в ЯВМ(яндекс вебмастер),купить внешних ссылок немного на сайт,что тоже ускорит индексацию и ждать.

П.С. "Сайт о полезном и интересном" ищут 100 человек(и то по смежным запросам).У вас трафика не будет. Изучайте SEO и учитесь правильно составлять семантическое ядро.

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#6

По-моему у яндекса вообще какие-то проблемы с поддоменами dyndns.info:

http://yandex.ru/yandsearch?site=dyndns.info

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#7

А мне вообще интернет-экплоер сказал, что он Ваш сайт показывать отказывается...

ZI_DAN
На сайте с 22.02.2011
Offline
4
#8

Спасибо.

Про зону .info не раз слышал. Просто это экспериментальный сайт, в который не вкладывается ни одной копейки (ради интереса).

Почти все описанные мероприятия по ускорению индексации были сделаны, и через две недели после добавления сайта в ВМ пара страниц в индексе появилась. Однако потом исчезла.

С семантическим ядром сложно при данном контенте, да и опыта у меня нет в этом деле. Читаю немного по SEO-статьи. Заголовки несколько раз переделывал и контент ключевиками разбавлял, но на Яндекс это не повлияло ))).

А сайты, заголовок которых часто ищут, лучше индексируются?

А мне вообще интернет-экплоер сказал, что он Ваш сайт показывать отказывается...

Это фича.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#9
ZI_DAN:
Это фича.

Теперь я поняла! :)

[Удален]
#10
Inakoxodec:
Там не только домен,а еще и сайт фиговый.

А чем заполняли сайт, уником или копипастом ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий