Влияние дизайна на конверт

1 234
benderb
На сайте с 16.12.2009
Offline
32
#21

1ncom1ng, stetoscop - прислушиваюсь к Вашим советам. Есть интернет магазин, в соседней теме подсказали как увеличить конверсию, внедрил, немного помогло.

Можно показать Вам сайт, а то конверсия очень слабая - 1%

все вокруг дураки, это конечно не так, но это моя философия!
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#22

stetoscop,

тестирование на фокус группе - это большие деньги

У вас масштабный подход. Для многих проектов, которые появляются, например, на этом форуме в разделе "Юзабилити" достаточно попросить какого-нибудь знакомого что-нибудь купить, и всплывет куча проблем.

S
На сайте с 02.12.2006
Offline
73
#23
benderb:
1ncom1ng, stetoscop - прислушиваюсь к Вашим советам. Есть интернет магазин, в соседней теме подсказали как увеличить конверсию, внедрил, немного помогло.

Можно показать Вам сайт, а то конверсия очень слабая - 1%

Показывайте, на досуге посмотрю - дам советы. Но, сразу предупреждаю, на советы со стороны лучше не ориентироваться, поскольку я не могу знать ваш бизнес в принципе.

Юзабилити - это процесс постоянных исследований и тестирований, советы со стороны здесь не помогут. Есть один хороший проект в рунете - eshopsales там можно много интересного найти. В частности, вначале подойдет мини чек-лист по юзабилити

stetoscop добавил 27.02.2011 в 22:39

Scaryer:
stetoscop,
У вас масштабный подход. Для многих проектов, которые появляются, например, на этом форуме в разделе "Юзабилити" достаточно попросить какого-нибудь знакомого что-нибудь купить, и всплывет куча проблем.

Если бизнес в определенный момент становится серьезным - хотя бы на пару миллионов рублей в месяц, то показывать его на линч не то, что полезно - вредно. Люди со стороны не могут знать тонкостей бизнеса.

Я как-то с трудом себе представляю, чтобы какой-нибудь ozon или утконос пришли на форум и начали спрашивать, что не так :) Как говорится, за советы денег не берут, но и ответственность тоже никто не несет...

Профессионально занимаюсь развитием Интернет-магазинов.
Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#24
stetoscop:

Если бизнес в определенный момент становится серьезным - хотя бы на пару миллионов рублей в месяц, то показывать его на линч не то, что полезно - вредно. Люди со стороны не могут знать тонкостей бизнеса.

Согласен с вами, тем более что в линче чаще всего принимают участие люди замороченные по юзабилити, причем чаще всего ориентируются только на свой опыт, а это чаще всего будет не ваша целевая аудитория. Ну если только это какой-нибудь магазин комплектующих.

На линче вам покажут,например на данном форуме, ну только очень грубые ошибки. А большинство моментов будут очень спорными.

P.S. Подход у вас к созданию сайта под ИМ просто показательный, жму руку 🍻

alexeytop
На сайте с 24.05.2009
Offline
26
#25

Хороший дизайн может увеличить конверт например, для среднестатистического инет магазина думаю на 5-10%. Оценку даю на глаз - т.к делался ряд мер и вес дизайна тяжело выудить +плохой\хороший дизайн - понятие растяжимое. Больше 10% - думаю, возможно но наверно в специфических направлениях или с ресурсами для крупного бизнеса. То же и с кликабельностью главной - 10+% можно выиграть улучшением дизайна, но все правильно сделать тяжкий и не дешевый труд..

Если нужен рост на больший процент - то явно одного дизайна будет недостаточно, не стоит забывать про ценовую политику, условия доставки и оплаты, целевую аудиторию - и поехали.... постам выше stetoscop описал абсолютно правильную концепцию.

S7
На сайте с 19.02.2011
Offline
0
#26

Дизайн должен быть простой, этому учит извстный Лебедев. Я согласен, не надо особо выеживаться и извращаться в дизайне. Просто и со вкусом - вот к чему стремиться.

Помимо дизайна важно еще содержание магазина - качественные хорошие фото товаров, понятное описание и т.д.

M
На сайте с 28.07.2009
Offline
78
#27

Автор, почитайте вот это . Там парень курсы предлагает, но у него очень много полезных статей есть. Вся эта ботва с ИМ - комплексная вещь. Да, может быть убогий дизайн, но товар продавать. Но нужно каждый параметр прокачивать - дизайн, удобство пользователю, продающий текст, и какая то цепляющая изюминка, выделяющая ваш ИМ из всей серой массы.

LegalFAQ (https://legalfaq.ru) - база юридических консультаций
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#28
humbert:
Влияние дизайна на конверт

Дизайн (цвета и графика) практически никак не влияет на конверт, при условии отсутствия узкотематичности магазина, которая накладывает неизгладимые отпечатки в ряде ниш.

Для интернет магазина важны только 2 фактора со стороны сайта: хорошо продуманный UI и качественная информация.

Разумеется речь идет о просто приятном дизайне, а не откровенном УГ..

С Уважением, Евгений
H
На сайте с 01.04.2007
Offline
31
#29

Имею свой интернет магазин по продаже пинкодов карт мобильной связи, провайдеров всяких, сам работаю дизайнером, все другие подобные конторы в нашей стране в основном на готовых шаблонах работают.

У меня уникальный дизайн. Покупки ежедневные, хотя цены порядка 5% больше чем у конкурентов. Думаю что дизайн играет большую роль. Сейчас закрылся на реконструкцию, запустить хочу с более навороченым дизайном :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#30
hardrock:
Сейчас закрылся на реконструкцию, запустить хочу с более навороченым дизайном :)

Вопрос такой...

А зачем было закрываться на реконструкцию?

Не лучше ли было бы готовить новую версию в оффлайне, продолжая функционирование новой, а потом сделать единомоментный апдейт без перерыва в функционировании?😕

Наше дело правое - не мешать левому!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий