Вопросы по рекламе в Контакте

1 234 5
T4
На сайте с 22.10.2010
Offline
97
#21

Основное отличие контакта от др. контекстной рекламы, в том, что вбивая в поисковике, пользователь хочет найти ваш товар/услугу, а вконтакте он ее не хочет, а надо его привлечь. Использование рся и аналога адворсд считаю действительно бесполезной тратой денег. Но я никогда не рекламировал, что-то целиком интернетовское, только услуги и товары.

N
На сайте с 05.07.2010
Offline
19
#22

Доброго времени суток! Имею очередные пару вопросов к знающим людям.

Создаем кампанию с оплатой за переходы. При настройках таргетинга (город, пол, возраст) получили рекомендованную цену за клик 7 руб., целевая аудитория 76 000 чел. Срок РК - 2 недели. Вопросы следующие:

1. Какой бюджет следует заложить? Можно как-то оценить эффективный бюджет?

2. Как я буду конкурировать с другими рекламодателями?

3. Как можно обеспечить достаточное количество показов?

4. Стоит ли произвести какие-то доработки страницы на нашем сайте, куда будет вести ссылка?

Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

T4
На сайте с 22.10.2010
Offline
97
#23
nnikitav:
Доброго времени суток! Имею очередные пару вопросов к знающим людям.

Создаем кампанию с оплатой за переходы. При настройках таргетинга (город, пол, возраст) получили рекомендованную цену за клик 7 руб., целевая аудитория 76 000 чел. Срок РК - 2 недели. Вопросы следующие:
1. Какой бюджет следует заложить? Можно как-то оценить эффективный бюджет?
2. Как я буду конкурировать с другими рекламодателями?
3. Как можно обеспечить достаточное количество показов?
4. Стоит ли произвести какие-то доработки страницы на нашем сайте, куда будет вести ссылка?

Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

1. Непонятно сколько у вас объявлений. Если 10 разных то бюджет один, если одно на всю ЦА, то другой. при выставленном рекомендуемом кликов будет скорее всего много.

2. Вы будите конкурировать:соотношение количество рекламодателей на вашу ЦА/стоимость клика = кол-во показов.

3. Есть способы резко снизить стоимость клика при показах на уровне рекомендуемой цены, но это стоит денег.

4. допустим - да.

H
На сайте с 01.04.2007
Offline
31
#24

Пробывал рекламу, вконтакте, выхлоп нулевой был :(

N
На сайте с 05.07.2010
Offline
19
#25
think4you:
1. Непонятно сколько у вас объявлений. Если 10 разных то бюджет один, если одно на всю ЦА, то другой. при выставленном рекомендуемом кликов будет скорее всего много.
2. Вы будите конкурировать:соотношение количество рекламодателей на вашу ЦА/стоимость клика = кол-во показов.
3. Есть способы резко снизить стоимость клика при показах на уровне рекомендуемой цены, но это стоит денег.
4. допустим - да.

0. Спасибо за ответ!

1. Объявленее одно. При указанных ранее параметрах - рекомендуемая цена за клик, численность аудитории, - на какой бюджет можно рассчитывать и какие лимиты лучше установить?

2. -

3. В смысле, денег за информацию как это сделать? :)

4. Какого рода доработки?

T4
На сайте с 22.10.2010
Offline
97
#26
nnikitav:
0. Спасибо за ответ!

1. Объявленее одно. При указанных ранее параметрах - рекомендуемая цена за клик, численность аудитории, - на какой бюджет можно рассчитывать и какие лимиты лучше установить?
2. -
3. В смысле, денег за информацию как это сделать? :)
4. Какого рода доработки?

1. Я бы считал от 150-200 кликов и выше (за рабочее время), все зависит от вашего объявление, аудитории. Проще определить желаемое кол-во посетителей и желаемый бюджет и работать в этом направлении.

3. нет, в смысле услуги по ведению кампаний.

4. надо на сайт сначала смотреть :)

N
На сайте с 05.07.2010
Offline
19
#27

Спасибо еще раз, think4you.

ЦА - женщины от 25 до 35 лет. Тематика - женское здоровье. 150-200 кликов - сомнительно, честно говоря...

Как вы думаете, какой CTR можно ожидать? Еще очень интересно, как вконтакте расходует дневные лимиты - бывают случаи недорасхода бюджета? :)

T4
На сайте с 22.10.2010
Offline
97
#28
nnikitav:
Спасибо еще раз, think4you.
ЦА - женщины от 25 до 35 лет. Тематика - женское здоровье. 150-200 кликов - сомнительно, честно говоря...
Как вы думаете, какой CTR можно ожидать? Еще очень интересно, как вконтакте расходует дневные лимиты - бывают случаи недорасхода бюджета? :)

Без правильного обслуживания кампании CTR скорее будет только снижаться.

По кликам я отталкиваюсь от своего опыта. Есть тематики, где кликов будет больше, есть где меньше. Но в целом, при правильном кол-ве показов будет примерно так. Другое дело нужно ли вам столько кликов в день. Еще обратите внимание на то, что более 50 процентов кликов пользы не принесут/принесут через какое-то время.

N
На сайте с 05.07.2010
Offline
19
#29

Спасибо!

Последний вопрос всё еще актуален - насколько хорошо система расходует дневные лимиты?

ExactCrysis
На сайте с 16.11.2010
Offline
24
#30

Кто нибудь ещё пользуется рекламой Вконтакте? Цена вроде выросла? Рекомендуют не меньше 7 руб за клик!

Конверт 1:9 - Новинка для трафа ВК (http://u.to/9HEBAQ)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий