Большая ли польза о тразмещения статей на новостных сайтах?

12
O3
На сайте с 27.10.2009
Offline
36
724

Сегодня разместил новость со своего блога на newsland.ru . Переходов мизерное количество. Возник вопрос - большой ли смысл имеет размещение новостей на таких сайтах?

Я так понимаю - что как естественная ссылка - эта новость имеет смысл. Но если добавлять их постоянно на одном сайте - то от этого толку не прибавиться.

Еще есть небольшая надежда на то что другие сайты могут взять эту новость и поставить на мой блог ссылку прямую - но могут например так же поставить ссылку и на новостной сайт откуда эту новость и взяли.

Регистрация аккаунта - наращивание репы для добавления новостей - и сам процесс добавления новости - хоть и не сильно сложный процесс , но все равно время какое то отнимает.

Стоит ли оно того?

Wisper
На сайте с 23.11.2009
Offline
38
#1

Прикол в том что размещаться надо не на одном ньюслэнде ☝

O3
На сайте с 27.10.2009
Offline
36
#2
Wisper:
Прикол в том что размещаться надо не на одном ньюслэнде ☝

ну это понятно. просто имеют ли смысл все эти ритуальные пляски вокруг костра? или не лохматить бабушку и просто закупить ссылок?

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#3

Чтобы получить естественные переходы с ньюслэнда, нужно быть примерно одного уровня с ним...

Судя по всему пока - пляски...

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
[Удален]
#4
office313:
ну это понятно. просто имеют ли смысл все эти ритуальные пляски вокруг костра? или не лохматить бабушку и просто закупить ссылок?

Чтоб индексацию ускорить - можно. А для веса врятли

O3
На сайте с 27.10.2009
Offline
36
#5
Comm:
Чтобы получить естественные переходы с ньюслэнда, нужно быть примерно одного уровня с ним...
Судя по всему пока - пляски...

если бы я был одного уровня с ньюслендом - (74 000 уников на данный момент у них) - то меня врядли заботила бы проблема - добавлять новости на их сайт или нет.

ну а в плане прироста трастовости для сайта ? если разместить по паре нвостей на каждом посещаемом новостном сайте и забыть..или надо постоянно там добавлять что то?

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#6

office313, траф лишним никогда не будет. сейчас мизерное кол-во переходов, завтра разместите интересную статью и будет эффект больше

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#7
office313:
...ну а в плане прироста трастовости для сайта ? если разместить по паре нвостей на каждом посещаемом новостном сайте и забыть..или надо постоянно там добавлять что то?

Вы правда считаете, что ваши искромётные новости, которые умудряются проглядеть серьёзные площадки, добавляют вам пресловутого траста?

O3
На сайте с 27.10.2009
Offline
36
#8
Comm:
Вы правда считаете, что ваши искромётные новости, которые умудряются проглядеть серьёзные площадки, добавляют вам пресловутого траста?

если бы я был в этом уверен - то не спрашивал бы здесь об этом.

но думаю что ссылки на мой скромный блог с таких сайтов могут принести определенную пользу. Поэтому и спрашиваю чтобы понимать стоят ли затраченные усилия этого.

Prime-2
На сайте с 29.06.2010
Offline
78
#9

А я думал только что для тиц, а оказывается еще для и индексации.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#10
office313:
если бы я был в этом уверен - то не спрашивал бы здесь об этом.

но думаю что ссылки на мой скромный блог с таких сайтов могут принести определенную пользу. Поэтому и спрашиваю чтобы понимать стоят ли затраченные усилия этого.

А вы не думайте. Поставьте статистику и своими глазами лицезрейте...

Неужели трудно? Аналитика и статистика - ключ к благосостоянию. Просто нужно уметь обрабатывать инфу и делать выводы... ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий