Первый суд над оппозицией в Беларуси. 4 года строгого режима

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#61
Elb:
Человек 61 раз ударил по двери госучреждения. Сажать за это в тюрьму, может, и не надо... в психушку - однозначно.

Вообще-то, про "61 раз ударил в дверь" (просто рукой!) такая же брехня, как все остальное в этом "суде", но даже если бы было так, то это химически чистая хулиганка, за которую он полмесяца уже отсидел.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#62
Lupus:
Вообще-то, про "61 раз ударил в дверь" (просто рукой!) такая же брехня, как все остальное в этом "суде", но даже если бы было так, то это химически чистая хулиганка, за которую он полмесяца уже отсидел.

Да этого ни Слава, ни Эльб не понимают. Что ничего там не было такого, за что можно было всем подряд давай по 15 суток, а некоторым - и несколько лет строгача(!) (уверен, Парфенков не последний осуждённый на такой срок)

Вам тут пожить надо, господа скептики, прежде чем п...ть про то, что вы отлично знаете нашу страну.

А самый большой цирк будет, когда заключённых поотпускают под давлением Евросоюза или, особенно, в обмен на какие-то привилегии. Такие же ужасные обвинения выдвинуты, так всё плохо - а тут хренак - и отпустят! Зашибись!

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#63
Sweeper:
Что ничего там не было такого, за что можно было всем подряд давай по 15 суток, а некоторым - и несколько лет строгача(!)

Было. Группа вооруженных и озверевших бандитов напала на безоружных гражданских, не разбирая, где старики, где женщины. На строгачи это как раз тянет запросто.

Sweeper:
в обмен на какие-то привилегии

Израильтяне давно поняли, что торговать заложниками нельзя, это лишь поощряет следующий захват. До плюшевых евромишек это никак не дойдет.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#64
Elb:

Человек 61 раз ударил по двери госучреждения. Сажать за это в тюрьму, может, и не надо... в психушку - однозначно. Если у него не было умысла. А умысел был: 61 раз трахнуть с ноги дверь госучреждения - надо иметь умысел либо быть идиотом.

Я так думаю, если кого и надо сажать в психушку, то это того идиота, который сидел полчаса и тупо считал удары 🤪

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#65
Elb:

И у кого-то есть сомнения, что человек сделал меньшее число ударов?

0 однозначно меньше 61

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#66

А вообще, какую статью использовали? 61 раз ударил, но не за это же судили... Официально что шло? Хулиганство?

Hi!
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#67
Lupus:
Было. Группа вооруженных и озверевших бандитов напала на безоружных гражданских, не разбирая, где старики, где женщины. На строгачи это как раз тянет запросто.

О, пардон, мне уже просто и в голову не приходит, что их могут когда-то судить... Одичал тут совсем.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#68
pauk:
Официально что шло? Хулиганство?

Официально - "участие в массовых беспорядках". Причем наличие "массовых беспорядков" никем не доказано. А события не квалифицированы именно так никем, кроме телевизора. В результате "массовых беспорядков" пострадала одна дверь, стоимостью пять тыщ баксов. Причем именно те, кто ее ломал и зафиксирован на фото/видео не арестованы и даже не разыскивались, потому, что следакам прекрасно известно, кто это такие.

[Удален]
#69

Lupus, не боись, мы тоже вроде к тому катимся.

AF
На сайте с 28.01.2011
Offline
18
#70
pauk:
А вообще, какую статью использовали? 61 раз ударил, но не за это же судили... Официально что шло? Хулиганство?

Мне вот тоже писец как интересно, как именно квалифицировали это кровавое преступление, тянущее на 100500 пожизненных.

Я про Белорусь ничего толком не знаю. Знаю только что цены на многое низкие, города чистые и люди добрые, а еще что Батьку последнее время не любят и он своих недругов жестко прессует. Все верно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий