Ситуация с WebMoney

12
PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
2135

Всем доброго времени суток. Собственно у меня такая проблема - на кипер пришло сообщение:

Уважаемый участник каталога Мегасток,

Напоминаем, что как пользователь системы WEBMONEY TRANSFER, предоставляющий услуги или товары в обмен на WEBMONEY в соответствии с п 5.2 k) "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками", Вы обязаны "...разместить уведомление о рисках в торговых помещениях (если таковые имеются) и на Интернет-странице Web-магазина по образцу, приведенному в Приложении 3...".

Текст "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками" и Приложений к нему доступен здесь: http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml

Неисполнение соглашения влечет за собой отказ от обслуживания в соответствии с п. 9.3.

С уважением,
WebMoney Team.

Скажите мне русским языком что от меня требуется ? Я не понимаю.

[Удален]
#1

Прописать у себя на сайте или в договоре (оферте):

Уведомление о рисках!

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#2

Зачем плодить темы?

/ru/forum/604109

Всем продавцам пришло, читайте вышеуказанное.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
FerrumLogic
На сайте с 02.11.2009
Offline
37
#3
разместить уведомление о рисках в торговых помещениях (если таковые имеются) и на Интернет-странице Web-магазина по образцу, приведенному в Приложении 3...

А именно:

Приложение 3

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.

Не?

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — все то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, Боже!... (с)Лермонтов М. Ю
PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#4

Дело в том, что свой интернет магазин я пару дней назад снес, из каталога мегасток удалил... Неужели теперь аттестату пришел конец?

[Удален]
#5
PromoMsater:
Дело в том, что свой интернет магазин я пару дней назад снес, из каталога мегасток удалил... Неужели теперь аттестату пришел конец?

Отправьте свой вопрос в службу поддержки для разъяснений. Пока одни вопросы, ответов нет.

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#6

Насколько я знаю, аттестат продавца выдается только участнику каталога мегасток. Так что...

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#7
fxtotal:
Насколько я знаю, аттестат продавца выдается только участнику каталога мегасток. Так что...

нет, совсем "не так что"

в Вебмани действует принцип " не тронь - сломается", потому при определенных условиях есть исключения: и ВМИДЫ могут быть не объединенными, и сайт может быть в двух киперах/ВМИдах и т.д., потому лучше перестраховаться и все же задать вопрос саппорту

а лучше - удалить сайт как принадлежащий ВМИДу

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#8

balueff, WM Wiki пишет, что

Для получения аттестата продавца необходимо зарегистрировать сайт, на котором будет осуществляться прием WebMoney, в каталоге MegaStock.

Хотя... судя по тому, что об обратном процессе ничего не сказано, возможно Вы и правы.

В любом случае, ТС можете ничего не делать если не используете мерчант для своих кошльков. И просьба все-таки написать саппорт и выложить от них ответ тут. Заранее спасибо.

[Удален]
#9

Заходите в свой аттестат, авторизуетесь, раньше там была кнопка для смены аттестата продавца на простой персональный (было Получить перс аттестат), жмете и происходит смена аттестата на персональный. В итоге: вы не продавец и ничего Вам не грозит.

PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#10

Открыл тикет. Жду ответа теперь...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий