2 ссылки на конкурента - зачем?

12
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#11

Valerii-T, логика такая, что если Вы хотите проиллюстрировать ссылкой что-то на своем сайте, то не надо бояться. Не утечет ПР и ТИЦ.) А то у оптимизаторов просто волчанка начинается при мысли, что они поставят холявную ссылку на какой-то ресурс.

Но как рекомендация, что ссылки нужны сами по себе, независимо от смысла и контента - маловероятно.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#12

Valerii-T, попросите сайты стоящие на первых местах по вашим запросам поставить на вас ссылку. Если они тупанут и поставят - вот это будет для вас эффект.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#13

сейчас так точно уже не делают

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
Valerii-T:
исходящие ссылки - это помощь пользователю. Т.е. я помогаю пользователю направляя его на нужный материал. Правильно?

Правильно.

Но "подбрасывать" ((C) М.С.Горбачёв) Вашему посетителю нужно не конкурирующие с Вами ресурсы, а дополняющие.

По тому, что Вы предлагаете, - Ваш посетитель может найти у Вас на сайте.

А ссылки на чужие ресурсы с Вашего сайта помогут Вашему посетителю найти то, чего Вы ему не предлагаете и предлагать от себя не собираетесь, но в чём он может быть заинтересован (и скорее всего будет заинтересован, коль скоро ему интересно то, что предлагаете Вы).

Наше дело правое - не мешать левому!
Valerii-T
На сайте с 14.02.2011
Offline
3
#15

6666, ну с этим у меня проблем нет)

Психиатр, тут речь наоборот, если я на них- будет ли польза.

87793, да получается именно так. Но будет от этого эффект? Кроме помощи пользователю. Ведь это уже немного другая тема будет.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#16
Valerii-T:
если я на них- будет ли польза.

Нет, не будет. Единственный сайт в сети Рунета, который приносит пользу, если Вы на него поставите ссылку - www.ebanatov.net

Повышает карму донора, ТИЦ, ПР, все ВЧ в выдаче, траст, посещаемость и CTR. С гарантией.

Добавлено: Если две ссылки, то вся польза х2

Valerii-T
На сайте с 14.02.2011
Offline
3
#17

6666, да... Это даже круче яндекс каталога)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
Valerii-T:
87793, да получается именно так. Но будет от этого эффект? Кроме помощи пользователю. Ведь это уже немного другая тема будет.

Помощь пользователю сама по себе уже даёт эффект раскрутки.

Не раскрутки в поисковиках, а раскрутки в Интернете. Это немного разные вещи, первое - частный случай второго.

Но в основном, конечно, эффект этот будет, если тематика и функционал Вашего сайта таковы, что на нём могут быть не только "разовые", но и периодические и постоянные посетители.

То есть не "пришёл - получил что надо - ушёл", а есть зачем заходить на этот сайт периодически.

В этом случае может сработать такая стратегия: сослаться на все (в идеале) места, куда представителю Вашей целевой аудитории может понадобиться сходить в Интернете (ну, реально получается - на много таких мест).

Естественно, ссылки должны быть все с target="_blank", чтобы посетитель с Вашего сайта не уходил.

Таким образом Вы стимулируете посетителя сделать Ваш сайт точкой входа в Интернет (то бишь стартовой страницей).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий