Аукцион: СДЛ с посещаемостью/ GoGetLinks

12 3
charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
3194

Выставляю на продажу блог на тему seo и блогосферы. Сайт принят в GogetLinks, GetGoodLinks, Miralinks, Rotapost, Rotaban. Приятный дизайн в стиле "Минимализм". С монетизацией проблем не должно возникнуть.

Домен: .com

Передача домена: пуш в GoDaddy

Возраст сайта: 1 год 1 месяц

Alexa Rank: 39****

Контент: копирайт. Блог ведется под псевдонимом, все статьи были заказаны у копирайтера. 131 пост + SEO Wiki.

Движок: NG CMS. Для GGL и Miralinks выделен отдельный каталог на WordPress. 73 страницы (копирайт, рерайт, копипаст).

Индекс: Я - 322, Г - 659(Все страницы в основном индексе).

Пузомерки: ТИЦ 10, PR2.

Посещаемость: ~ 120 хостов/сутки. Трафф поисковый. Статистика представлена счетчиком LiveInternet.

Подписчиков: ~ 200. Все реальные.

Причина продажи: срочно нужны деньги для оффлайна.

Комментарии находятся на самописном движке, спам не пройдет.

Беки у блога естественные и ТИЦ держится уже долгое время. Было принято решение увеличить ссылочную массу.

На прошлой недели было потрачено 600 рублей на 7 вечных ссылок (4 уже проиндексированы, 3 ожидают индексации).

Нормальной монетизацией особо не занимался, очень много отклонял заявок в GGL из-за того, что не хватало времени на размещение обзоров. Если будет предложена сумма, которая меня не устраивает, то блог оставлю себе, а деньги возьму в кредит.

Показатель индексации в GoGetLinks - 100%.

За все время с adsense заработал 33,12 € (реклама размещена в середине октября прошлого года). Полную стату готов предоставить за все эти дни.

Cтатистика за январь:

Доходы:

GoGetLinks - 1805 рублей (25 ссылок)

GetGoodLinks - 247.95 (3 ссылки)

Adsense - 6,46 € (С расположением блоков не игрался, уверен, что можно лучше конвертить траффик)

Расходы:

Хостинг

Sape - 120 рублей/месяц

Аукцион:

Старт: 500$.

Шаг: 50$.

Блиц будет объявлен позже.

Оставляю за собой право закрыть аукцион в любой момент.

Светить сайт буду только потенциальным покупателям, и то не всем. Новому владельцу лучше всего, чтобы никто не знал о продажи блога. Тогда можно будет сохранить позитивную атмосферу на блоге и продолжить развитие проекта. В качестве бонуса за покупку сайта, новый владелец получает прокаченный акк на маулнете (репутация, большое количество сообщений), почтовый ящик, icq, twitter.

P.S Деньги вперед, затем сайт. Если моя личность не вызывает доверия - согласен провести сделку через гаранта, оплата 50/50.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#1

Может что то я не так понял вы говорите что тиц естественный, а на что расходы в Sape ?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2
charlie:
Было принято решение увеличить ссылочную массу.

ais9, читайте

я так понял доход 70 баксов в месяц?

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#3

vandamme, Вы правы чтото не увидел.

charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
#4
vandamme:
ais9, читайте

я так понял доход 70 баксов в месяц?

Совершенно верно. Но опять же повторюсь, если бы я активнее работал, доход был бы в разы выше🍿

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#5
charlie:
повторюсь, если бы я активнее работал, доход был бы в разы выш

если бы да кабы, там и 1000 долларов в месяц можно было бы рубить

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#6

ТС, зачем же продавать прибыльный блог? Возьмите себе кредит и не мучайтесь.

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
#7
vandamme:
если бы да кабы, там и 1000 долларов в месяц можно было бы рубить

Я намекаю на то, что не стоит умножать доход за январь на X месяцев, так как прибыль зависит от количества обработанных заявок в GGL.

charlie добавил 15.02.2011 в 09:05

Seredniy:
ТС, зачем же продавать прибыльный блог? Возьмите себе кредит и не мучайтесь.

А что запрещено продавать сайты с доходом, или это ветка для ГС?

Я не спешу сплавить блог, но если покупатель не будет найден, буду продолжать дальше его монетизировать через вечные ссылки.

Господа, убедительно прошу не флудить в этом топике. Спасибо за понимание.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#8
charlie:
если бы я активнее работал, доход был бы в разы выше🍿

Если бы у бабушки был член...

charlie:
Я намекаю на то, что не стоит умножать доход за январь на X месяцев, так как прибыль зависит от количества обработанных заявок в GGL.

Совершенно верно. А количество заявок в GGL напрямую зависит от тИЦ. Если бы у Вашего сайта тИЦ был 50, то не было бы угрозы его обнуления, которое ведет к заморозке сайта в GGL. Но при тИЦ 10 очень велика вероятность того, что в ближайший апдейт он обнулится. Ну, допустим, что кто-то у Вас его сейчас купит. Через неделю тИЦ сайта слетает на ноль и площадка в GGL замораживается, соответсвенно, доход падает до нуля. Теперь покупатель должен начать тратить деньги на возвращение тИЦ и при этом ничего зарабатывать не будет. Ну разве что в SAPE его загнать, но там он будет приносить копейки при тИЦ 0. С апдейтами последнее время туго и до следующего, возможно, придется ждать месяца два (продолжая при этом тратить деньги на возвращение тИЦ). Далее, чтобы выполнять больше заявок, нужно больше контента, а при стоимости выполнения заявки в GGL около 80 руб., покупка контента будет съедать до 60% дохода от GGL.

Другими словами, при цене даже в 500 долларов, Ваш сайт может отбиваться около года. При очень и очень высоких рисках развития негативного сценария. Хотите продать за эту сумму? Да ради Бога, вот только не надо баснями про "прибыль зависит от количества обработанных заявок" людей кормить.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#9

makabra, да ты что, там же копирайта только 130 статей, а сколько любви и сил вложено 😂 не не не, атата

gesik
На сайте с 17.05.2008
Offline
98
#10

Скиньте урл в личку пожалуйста.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий