Запарила региональная выдача

123
anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#11

В Самарском регионе по запросу продвижение сайтов на 1-ом месте неочень сайт и портит нам выдачу уже месяц

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#12

anton-baton, Если вы незаметили он не только первый по самаре, а по всей России - если не на первом месте то в 10ке точно. Как я понимаю ситуацию - все биржы скинулись на один сайт аля реклама их бирж, какой нибудь недалекий предприниматель захочет продвинуть свой сайт, типа сам попробовать и вуаля подсел на вебэффект, сеопульт, руки и пошло поехало.

Так что тут не только мы Самарцы страдаем, а все кто в России занимаются раскруткой запроса "продвижение сайтов"

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#13
noosfera:
на первом месте сайт из питера, в питере этот сайт по данному запросу на сорок пятом месте

У сайта нет региона СПБ, информация для снипета берется из hCard/контактов. При подмешивании в выдачу информационных сайтов (коим таковой и является), регион роли не играет.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14

а они (яндекс - да и гугл по умолчанию) по айпишнику провайдера пробивают регион юзара - и подсовывают ему сайты , у которых региоанальная привязка прописана (ну там тоже не абы как, а всё по хитрому )

(неудобно жуть )

у яндекса вообще регион в урл отображается после отображения поиска - поэтому если урл скопируете у себя и переадатите другу юзеру будет типа всё ровно - а вот если ваш друг из другого региона попробует найти самостоятельно по тому же запросу - увидит совсем другую картинку - тяжкая ситуация особо по коммерческим запросам вч

а в топе - да кто платит тот и тусуется там .... (а еще друзья Платона тоже есть наверно - не всеж они парнушники ;))

V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#15
anton-baton:
продвижение сайтов на 1-ом месте неочень сайт и портит нам выдачу уже месяц

Ключевые слова в названии домена, прокачан сайт качественно + регион Россия - вот весь секрет успеха.

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#16

А как получить регион "россия"? :)

[Удален]
#17
Алексей Питерский:
пожалуй я еще разок напишу это, не можешь с...ь не мучай ж..у!
количество халтуры программеров яндекса все растет и растет как и их зарплата и животы)))
через пару лет посмотрим))

Да даже черт с этим, основная-то идея какая, чтобы пользователь находил наиболее релевантный ответ на свой вопрос. Как это сделано у Гугла. А Яша, то ли получить прибыли хочет больше, то ли отнять её у оптимизаторов или скорее и то и другое, при этом нихрена не совершенствуя свой механизм поиска, как тот же Гугл. Вообще, я раньше как пользователь не очень активно пользовался Яндексом т.к. Гугл просто лучше и качественнее. А сейчас уже как специалист, смотрю со стороны, и меня просто воротит от него, потому что политика у Яндекса - это не улучшение поиска, а сделать так, чтобы ухудшить жизнь оптимизаторов. Я думаю, когда у Гугла появится более сильная тяга к РФ и он введет региональную разбивку, то доля Яндекса на нашем рынке упадет, если они не улучшат свой поиск!

W
На сайте с 18.01.2011
Offline
21
#18
Maagoji48:
А как получить регион "россия"? :)

На это нужно проделать определенную работу, и то если у тя сайт чисто регионального характера тематики, типа "пицерия, доставка пиццы" - то явно неполучится присвоить "Россию".😂

А если у тя сайт каким то образом подходит по тематике на деятельность по всей "России" - то возможно и присвоят, но из моей практики редко какому сайту присваивается данный регион, порядком одному из 5 заявок. Для этого надо убить на всем сайте контакты, описать на сайте везде про то что деятельность идет по России, и т.д, и контент должен как то соответствовать тому чтоб расчитывать на Россию, тогда возможно и присвоят.

K
На сайте с 06.02.2011
Offline
9
#19
А как получить регион "россия"?

...

Всегда, сразу, говорю клиентам, что "продвижение по России - это лажа". Так как Яндекс последнее время стал очень геозависимым, сейчас продвинуться по России означает, практически, не продвинуться нигде
Соглашусь с цитатой на все 100 (тема в соседней ветке).
[Удален]
#20
vetlik:
Ключевые слова в названии домена, прокачан сайт качественно + регион Россия - вот весь секрет успеха.

почему регион Россия, а не Мск?

а торчит он в топе по запросу "продвижение сайтов" в разных регионах помимо вышеперечисленного по ходу из-за спектра, поскольку сам запрос неоднозначный, и на сайте как раз в отличии от других, предлагаются не услуги, а описываются методы продвижения. если ввести более четкий запрос, например "продвижение сайтов в москве", то в топе его уже, естественно, нет

datinger добавил 21.02.2011 в 01:33

noosfera:

компенсаторы, на первом месте сайт из питера, в питере этот сайт по данному запросу на сорок пятом месте, че он в Москве делает на первом месте? ]

так аналогично, спектр. на сайте статья общей тематики, не рекламная. а по запросу "купить компенсатор" сайт о котором вы пишете в мск уже на 20м месте

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий