Хостинг от Naunet - неделя пользования, уходим...

123
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#11
whites:
Himiko, может. Я же приблизительно говорю. Суть я думаю ясна.

Не совсем только ясна их система подсчёта нагрузки в секундах.

Т.е. за час скрипты не могут выполняться более 2-х минут. Так получается.

В принципе, логика есть.

Возмьмём средний сайт.

Если скрипт выполняется 3 с, то за 2 минуты сайт могут 40 человек увидеть. А это 2400 человек в час или 57600 человек в сутки.

Вот мои расчёты.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
whites
На сайте с 28.10.2009
Offline
21
#12

Himiko, Вы не находите ограничение в 2 минут/сутки маленьким для клиента за 100 р/мес?

x-Strife Game Team
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#13
whites:
Himiko, Вы не находите ограничение в 2 минут/сутки маленьким для клиента за 100 р/мес?

А это в сутках?

Судя по сообщению, ему за час насчитали.

Действительно, не понятно, за какой срок можно эти 128с использовать.

P.S.:Из моих расчётов можно прикинуть, сколько может средний сайт получить посетителей с нагрузкой 128с в час. Заметьте, что ТС её превысил.

Судя по:

Аккаунты виртуального хостинга могут быть заблокированы в случае:
3-х кратного превышения лимита в течение 24 часов;
5-ти кратного превышения в течение 72 часов;
7-кратного превышения в течение 144 часов.

Нагрузка считается именно за час.

Судя по расчётам, использованная нагрузка ТСом за час довольно велика, если смотреть, сколько может быть посетителей за сутки на среднем сайте с обработкой запроса за 3с.

whites, вот моя логика. Есть возражения?)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#14
P.S.:Из моих расчётов можно прикинуть, сколько может средний сайт получить посетителей с нагрузкой 128с в час. Заметьте, что ТС её превысил.

За 4 года работы с shop-script и 2 года работы с webasyst - я занимаюсь таким онанизмом впервые...Тут дело не в скрипте, и не в ТС (то есть во мне), ни с одним хостером такого у меня за 5 лет не было...

P.S. Мой тариф был не 100р, а 300...тот который "Премиум"...

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#15
СпанчБоБ:
За 4 года работы с shop-script и 2 года работы с webasyst - я занимаюсь таким онанизмом впервые...Тут дело не в скрипте, и не в ТС (то есть во мне), ни с одним хостером такого у меня за 5 лет не было...
P.S. Мой тариф был не 100р, а 300...тот который "Премиум"...

Если у них расчёты верные, то действительно нагрузка "не кислая" на сервер от вашего скрипта.

Возможно, что это кратковременный всплеск нагрузки (к примеру, поисковые боты пришли разом).

Не все хостеры таким образом считают нагрузку.

Я, к примеру, считаю общую нагрузку за сутки. Сайт, к примеру, может час работать активно, а большинство времени суток простаивать. Такое я "не засчитываю":)

У каждого свои методы подсчёта нагрузки, которые он считает оптимальными. Думаю, что вам всё-таки проще сменить хостинг, чем обсуждать эти лимиты с хостером.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#16
Himiko:
Думаю, что вам всё-таки проще сменить хостинг, чем обсуждать эти лимиты с хостером.

Разумеется, так и сделал...уже.

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#17

А, по-моему, ТС что-то недоговаривает...

СпанчБоБ:
За 4 года работы с shop-script и 2 года работы с webasyst - я занимаюсь таким онанизмом впервые...Тут дело не в скрипте, и не в ТС (то есть во мне), ни с одним хостером такого у меня за 5 лет не было...
P.S. Мой тариф был не 100р, а 300...тот который "Премиум"...

Бета-версия вебасиста вышла 17 апреля 2008 года, реально первая версия начала продаваться с 21 августа... И за 4 года пользования шоп-скриптом Вы уж никак не могли упустить из виду тот факт, что шоп-скрипт - это один из самых тяжелых движков интернет-магазинов. И информация, что вебасист "жрет" ещё больше ресурсов для Вас, думаю, тоже не нова.

ТС, скажите, а сколько товаров у Вас в магазине? Сколько посетителей?

P.S. 300 рублей за хостинг магазина - это копейки.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#18

drv, простите, что не высчитал с калькулятором точное кол-во дней работы с этим скриптом.

Жрет, ну и чёрт с ним, пусть жрёт дальше, для меня (как клиента) это не суть... Для меня главное, что, например, та же агава - прекрасно живет с ним.

ТС, скажите, а сколько товаров у Вас в магазине? Сколько посетителей?

Меньше 30. Посетителей: я и мой программист.

P.S. 300 рублей за хостинг магазина - это копейки.

Вы знаете, для моих нужд - выше крыши...

Eisenberg
На сайте с 11.04.2009
Offline
157
#19
СпанчБоБ:
та же агава - прекрасно живет с ним.

хотел Вам посоветовать их, но уже смотрю переехали к ним.

https://vk.com/barcarealru (https://vk.com/barcarealru) - всё о Барсареале
D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#20
СпанчБоБ:
Меньше 30. Посетителей: я и мой программист.

В таком случае, вероятнее всего, что у хостера действительно проблемы...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий