Владельцам ИМ. Как работаете?

12
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
1887

В данный момент работа в нашем ИМ построена таким образом, что менеджеру приходится все заказы проводить в 1С самостоятельно. Из-за этого остатки в ИМ и 1С часто не сходятся.

Поэтому было принято решение перейти на 1С.Битрикс и настраивать синхронизацию с 1С. Но тут начались проблемы. У нас 1С.Предприниматель в этой редакции синхронизации с битриксом нет. Она есть только в 1С.Управление торговлей и 1С.Управление предприятием. Вторая стоит от 150000 и не рассматривается. В управлении торговлей есть минус - там нет налоговой отчетности. Получается, что Единственный вариант синхронизации это Битрикс-Управление торговлей-Предприниматель.

В данной модели синхронизации явно есть лишнее звено и 100% будут проблемы с документами.

Собственно, хотел поинтересоваться, как работают Ваши ИМ. Как Вы упростили себе жизнь...

Спасибо за ответы...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1

Упростив свои запросы к жизни. Допустим, мне не надо лексусов и вилл, достаточно 100.000 рублей чистого дохода в месяц на семью. Значит и мой бизнес будет небольшим и жизнь спокойная.

Ну это я так, флудю слегка

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#2

вообще не пользуюсь 1С. у нас в офисе управленческая информационная система (самописная), которая автоматизирует все офисные процессы для продажи/планирования/склада/доставок и т.д.

вся бухгалтерия - геморой не наш. это задача профессионала - бухгалтера. он уже в 1С химичит.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#3

Вообще очень интересный вопрос, тоже ищу альтернативу 1с управление торговлей, мойсклад не нравится из за расположенности на сервере разработчика.

Бобби добавил 02.02.2011 в 01:33

Barlog, заказывали программистам? Дорого обошлось если не секрет?

[Удален]
#4
zaka4ek:
Поэтому было принято решение перейти на 1С.Битрикс и настраивать синхронизацию с 1С. Но тут начались проблемы. У нас 1С.Предприниматель в этой редакции синхронизации с битриксом нет.

У Amiro.CMS, насколько я помню, ограничений на редакцию 1C нету. Если версия Вашего "Предпринимателя" > 8.x, то напишите запрос в "Амиро", чтобы они предоставили Вам модуль синхронизации с 1с. И потестируйте его во взаимодействии с "Предпринимателем".

M0
На сайте с 04.02.2009
Offline
86
#5

В чем проблема заказать скрипт выгрузки остатков из 1с в ваш текущий ИМ?

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#6
Barlog:
вся бухгалтерия - геморой не наш. это задача профессионала - бухгалтера. он уже в 1С химичит.

Ну документы для бухгалтерии все равно предоставлять нужно, он же их не из воздуха берет...

zaka4ek добавил 02.02.2011 в 08:51

mozart007:
В чем проблема заказать скрипт выгрузки остатков из 1с в ваш текущий ИМ?

Проблема не в этом. Если бы мне нужно было только остатки выгружать я бы не писал тут. Нужно по сути сделать двухсторонний обмен данными между 1С и сайтом. Т.е. все заказы видно в 1С и управлять ими можно было в 1С. Заносить товары в 1С, а интернет-магазин отражал у себя все это.

Но в 1С все через одно место. Более менее нормальная синхронизация в 1С.Управление торговлей, но в ней нет отчетности...

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#7

Идеальная схема представлена на рисунке. Но она подходит для больших ИМ. Для маленьких и средних можно ее упростить выкинув 2 сервера баз данных, сервер отчетов, один сервер приложений, убрав терминал и складское оборудование (хотя последние два можно оставить).

Выкинув все не нужно получаем, что у нас 1С крутится на одном сервере. В 1С есть и модуль управления торговлей и бухгалтерия. И интернет-магазин тоже работает с этой базой....

[ATTACH]82750[/ATTACH]

jpg u-text1.jpg
D
На сайте с 10.11.2010
Offline
2
#8

Я конечно не спец, но в 1С 8.2 уже есть возможность управлять БД через вебинтерфейс, как просматривать, так и добавлять данные, он там уже есть, если есть вебинтерфейс, значит можно прикрутить его к существующему ИМ. Нужно перевести 1С на версию 8.2 и посмотреть, как работает вебинтерфейс, на основании этого внести изменения в существующий ИМ.

[Удален]
#9

В 1С 8.2 вы правы есть данная функция облегчающая работу. Но увы иногда на веб интрефейсах отображаеться криво!

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#10

Вот на мой взгляд интересная программа http://www.pvision.ru/tdt.htm?2 с интеграцией в магазин как пока не знаю, но те продукты которые предлагаются достаточно интересны, щас изучаю подробнее.

Может работает кто с ней уже?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий