Cайты знакомств от LP банят, а от mamba.ru нет

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#31
Avatar:
пользователь, который привык ходить на конкретный сайт, не ищет его в поисковике.

Сайт о сотовой связи в Красноярске, с хорошим форумом, я в течении 5 лет попадаю на него набрав запрос в Яндексе "сотовая связь Красноярск", сайтов на которые хожу по запросам через Яндекс не много, но с десяток наберется.

Часть пользователей ходит на сайты знакомств не со своего компа, тоже бывает набирают запрос "знакомства свой город".

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#32

d12, Вы уникум.

Привыкшие к определенному комьюнити люди ходят туда или по закладкам, или набирая адрес вручную.

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#33
Avatar:
d12, Вы уникум.
Привыкшие к определенному комьюнити люди ходят туда или по закладкам, или набирая адрес вручную.

Вы, правы, но есть процент людей которые достаточно регулярно ходят на сайты по поисковым запросам. Я часто знакомым по телефону говорю не адрес нужного им сайта (так как набрать адрес правильно не смогут), а поисковый запрос в Яндексе и место в ТОПе. А, адрес Яндекса любой наберет ya.ru

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#34

А есть люди, и их ОЧЕНЬ МНОГО, которые вводят www.site.ru в яндексе, а потом кликают по ссылке. Легко проверить, гляньте статистику посещаемых популярных порталов.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#35

The WishMaster, это да, но речь о другом :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#36

Avatar, да это я так, к слову;)

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#37
Brutus:
Ну сколько раз вам говорить....ну хотите заработать на партнерке вложите в нее децл бабок чтобы был самостоятельный контент по теме и т.д. и закройте от индексации внутренние страницы партнерки и все...никаких претензий от Яндекса небудет...хоть вы обвиситесь на 1 месте и хоть с мамбой хоть с лавпланетом..

Ну разве так сложно нанять копирайтера для написания десятка статей и время от времени добаавлять новые?
Например как назначить первое свидание если вы знакомы только в сети?

мужчина вы с партнеркой знакомы? :) об этом никто и не спорит, возможности такой у партнерки Lp нету вставлять свои страницы со статьями и пр.

Jack_the_Pirate:
Есть 1 тезис, который все знают, но почему то все равно обижаются, когда их банят.

"Делайте сайты для людей, а уж потом для себя" (и это вовсе не альтруизм :) )

Будь я и Вы Яндексом 😆 делали бы тоже самое... Зачем нужны одинаковые сайты ? Хоть первые 10 из топа убери, для пользователя ничего не изменится.

Никто не спорит, что Вы хороший оптимизатор и притащили за уши свой сайт в топ 3, не поленитесь нарисуйте подобие не шаблонного дизайна (или заплатите 200 $ на weblancerе), закинте немного полезной инфы, которой нет на партнерке... и все у Вас будек Ок Об :)

Как говорил мой дедушка, "Все проблеммы от лени", а я бы перефразировал "от [moderated]" и желания сделать побыстрее, не в обиду топикстартеру естественно.

Именно в этом топике никто не обижается что их банят, так как просто так не банят, причина бана приведена и она правдива, я польностью согласен, сайты в первую очередь нужно делать для пользователей.

Разговор идет о партнерской программе, LP и мамба по сути одинаковые, одних банят - других нет, причина не ясна. Кроме того следствие из этого - то что можно таким же макаром банить большинство партнерок которые предоставляют скрипты своих магазинов, таких очень много.

Раньше для избежания бана достаточно было изменить титлы, тексты на сайте (партнеском сайте) а для человека сайты все равно клоны были, т.е. делалось это для робота, теперь Яндекс поднялся на ступеньку выше - и я считаю это правильным, ведь в первую очередь нужно думать о пользователях. Просто владельцам партнерок необходимо добавить возвожность добавления своих статей, файлов и т.п. что каждый сайт действительно был уникальным.

ps но с мамбой так и не понятно, в лобирование яндексом мамбы не верю, но остается не понятно что на сайтах мамбы уникального, у меня у самого сайт от мамбы висит. и хоть бы хны, а от LP летят головы :)

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#38

простите, а Раме кто принадлежит, мамба или лавпланет?

[Удален]
#39
AStr.:
Любой сайт знакомств от Lp могут легко забанить, стучат на те которые стоят в топе. Забанили мой сайт www.lovesait.ru стоял в 10-ке Я, позже забанили www.loveo.ru.
Сппорт ответил:

Лицом, ответственным за создание или поддержание вашего сайта
www.lovesait.ru_ была нарушена «Лицензия на использование поисковой системы
Яндекса» – http://www.yandex.ru/info/termsofuse.html#spamer.
Сайт запрещен к индексированию за поисковый спам.

................

Причина удаления: Партнерская программа
Страницы Вашего сайта предназначены не для пользователей, а для робота
поисковой системы с единственной целью привлечения трафика и дальнейшего его
перенаправления на сайты, партнером которого(-ых) Вы являетесь. Ваш сайт не
предлагает пользователям товаров, услуг или контента, отличных от того, что
предлагает партнер, и не несет пользователям никакой добавленной ценности. Как
только Ваш сайт станет самостоятельным, мы рассмотрим вопрос о его
восстановлении в поиске Яндекса.
----------------------------------------

Посмотрите в топ, не одного сайта от LP
Почему тогда сайты от mamba.ru не банят?

УХ ТЫ.. Яндекс начал причины пояснять при бане?😮 😮 😮

Фантастика нах!!(с)

P.S. достали мы его видимо перепиской все время.

P.P.S сори за флейм если это уже давно так... просто давненько мне не банили :)

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#40

Avatar, рама работает с мамбой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий