Яндекс директ. Есть вопрос?

12
RP
На сайте с 16.03.2006
Offline
5
#11

не по всем запросам можно вывести сайт в топ.

а в директе тлько денежку отмусоливай и ты в топе. :)

Mikle3D
На сайте с 15.05.2006
Offline
91
#12
antropchik:
Зачем покупать показы в Яндекс Директ и одновременно выводить сайт на первую страницу поиска???

А зачем это обязательно делать одновременно ? )

У Яндекс.Директа купить показы для тарифа "Ничего не делаю", только отваливать деньгу, хотя тоже эффективно если продвигаете товары различные и много запросов высококонкурентных у Вас.

"Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес" - Майкл Корлеоне
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#13

Мой опыт показывает, что клиенты "с поиска" и "с директа" почти не пересекаются. Т.е. висим по запросу, к примеру, в первой тройке. Даем еще рекламу и... увеличивается посещаемость и звонки. Удивительно, но факт.

Sumburus
На сайте с 15.08.2002
Offline
71
#14

PPM, я пришёл к такому же выводу. В качестве одной из версий обоснования могу предложить следующее. Есть какое-то критическое предельное количество сайтов (окон броузера), которые открывает пользователь. Если Ваш сайт появляется несколько раз у него перед глазами, то во-первых, не появляется чей-то конкурирующий и это повышает шансы, а во-вторых появляется ощущение, что сайт хорошо рекомендован Яндексом. Неоднократно слышал от Заказчика, что клиенты говорят - "Ваш сайт везде". Может что-то такое они и имеют ввиду :-)

Однако по поводу пересечения не соглашусь. Если смотреть на переходы пользователей, то очень часто он кликает и на рекламу и на результат поиска. Не всегда, но часто.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#15
R@ptor:
не по всем запросам можно вывести сайт в топ.

Это как? Серп начинается с 25 места, а топа нет вообще? Бред, ведь там же есть какие-то сайты, значит, их туда вывели:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#16
antropchik:
Зачем покупать показы в Яндекс Директ и одновременно выводить сайт на первую страницу поиска??? в этом вы видите большую экономическую выгоду или так по вашему опыту лучше??

Потому что вероятность клика в одну из двух ссылок выше, чем вероятность клика в одну :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий