Сервера с SSD

12
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#11

deltahost.com.ua то, что Вы описали - не верно, люди просто не понимают элементарных процессов значит, если Вам дали пример с записью по 70 ГБ / день и сделали расчет на 159 лет. Вы забываете о таких факторах как время, за которое оно будет писаться, а еще забыли о самом главном процессе - считывании :)

Я по образованию физик, может по тому мне проще в технической сфере видеть, где маркетинговый ход, это не более чем лживый маркетинговый ход и все…

hosting_manager добавил 29-01-2011 в 14:40

ussr1990:
Если бюджет и нужное место позволяют то берите лучше SSD на SLC памяти,если у вас только в основном отдача контента будет,а записи минимальны, то SSD НА MLC пойдёт.
Также есть альтернативные решения ,например защищённый RAMDISK.

Сеагат моментус и прочии гибриды вам не подойдут ибо они не шибко быстрее обычных винчестеров будут(да и бучные они изначально),особенно если под завязку забить...

Либо специальную рэйд карту брать с функцией отдачи самого горячего контента с SSD,остальное с рэйда обычных sata например или sas.

Зачем заморачиваться с SSD, если есть SAS и RAID? :) Сделать себе лишний геморрой - это да, ничего не выиграете, честно. SSD не для серверных задач создавались, крайне редко бывает, когда они реально подходят под серверную задачу.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#12

Вот кстати цитата из какого не особо старго интервью:

Итак, вы говорите, что SSD никогда не будут способны конкурировать с жесткими дисками? SSD хороши в некоторых узких нишах приложений, где вы фокусируетесь на операциях произвольного чтения. Они великолепны в карманных компьютерах, сотовых телефонах, iPod, MP3-плеерах, куда вы переписываете свою музыку один раз и затем тысячи раз прослушиваете ее – но когда дело доходит до высокопроизводительных сетевых серверов, где вы постоянно записываете большой объем информации, вам нужна карта, которая указывала бы где находятся данные… или ваша флеш-память износится очень быстро.

В случае с SSD у вас есть алгоритмы распределения износа [которые более равномерно распределяют данные в памяти], или вы должны отслеживать сколько раз вы осуществляли операцию записи в каждую ячейку. Таким образом, в дополнение к операциям записи и отслеживания где находятся ваши данные, вы должны отследить сколько раз вы записали данные в отдельную ячейку… затем использовать это для резервирования места под ячейку, доступного для перемещения данных ячейки как только вы достигли предела на запись.

Итак, думаю ли я, что SSD c течением времени будут составлять большую долю среди накопителей? Да. Думаю ли я, что это будет через два ближайших года? Нет. Только 5% рынка через два года. Инженеры найдут способ улучшить операции записи – если вы посмотрите на память с фазовыми переходами или MRAM, где у вас есть память с магнитной записью с попытками дать ответ на вызовы операций записи в статичных запоминающих устройствах.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#13

ussr1990, Вы еще раз подтвердили нецелесообразность применения SSD-накопителей в серверных задачах в большинстве случаев... Вывод думаю, ТС, теперь сможет сделать для себя верный. Спасибо за дополнение текстом из интервью :)

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#14

hosting_manager

Всё же с SLC памятью получше ситуация,но она зараза больно дорогая,в том же сиагейте моментус именно SLC стоит,но её там вроде всего 4 гига,а винчестер вырос в стоимости благодаря ей больше чем в 2 раза,имхо RAM сейчас по такой же цене обходится и выгодней именно её брать.

HTTPD
На сайте с 07.05.2010
Offline
12
#15

У кого есть опыт умирания дисков на SLC ?

Будьте внимательны к своим мыслям они начало поступков.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий