Влияет ли выбор хостинга на выдачу?

CH
На сайте с 27.10.2008
Offline
56
1341

Влияет ли локация расположения серверов на выдачу поисковиков?

Мне знакомый посоветовал брать хостинг в России если я хочу ореинтировать чтобы это повлияло на выдачу.

Объясняет это тем что яндекс выше распалагает те сайты по нужной тематике у которых пинг идет меньше.

Это правда?

K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#1

Code Hunter, Здравствуйте.

Сейчас именно у Яндекса идет выдача по регионам. Если Яндекс не может найти на сайте информацию о регионе, то он смотрит в панели Вебмастера Яндекса какой регион выставлен. Если и там не выставлен регион, то он смотрит уже где располагается сайт. Поэтому можете покупать хостинг в любой стране и не волноваться.

С уважением, Kinghosting.ru

Kinghosting.ru - хостинг высокого качества по низким ценам
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#2

Кажется обсуждалось.

Пришли к выводу что не влияет.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#3
masterlan:
Кажется обсуждалось.
Пришли к выводу что не влияет.

Если конечно бот может попасть на ваш сайт 🍿

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#4

Как сейчас в яндексе не знаю.

Но гугл учитывает место расположение сервера и по нему привязывает гео сайта, если на сайте нет чётких контактных данных с месторасположением офиса.

То есть например у вас хостер держит сервер в Дании, у вас англоязычный сайт, но без опозновательных знаков. Гугл привяжет его в региону Дания. Однако если вы напишите, мол наш офис Moscow city Lenina st. 22, то регион ваш будет москвой

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#5
Региональная принадлежность сайта определяется либо редакторами Яндекс.Каталога, если сайт в нем зарегистрирован, либо автоматическими методами - IP сервера, на котором расположен сайт, URL, а также содержание текста, похожего на контактную информацию. Поэтому наиболее простой способ помочь роботу автоматически определить географию ресурса - разместить на сайте полный (с индексом, телефонным кодом и именем города) и корректный адрес владельца.

источник

..............

Ушел на завод
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#6

если хостер будет лежать в те моменты когда паук приходит то влияет, это же логично. Конечно раз, два не чего не будет а если переодически то думаю отразится.

K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#7
xander kej:
Как сейчас в яндексе не знаю.
Но гугл учитывает место расположение сервера и по нему привязывает гео сайта, если на сайте нет чётких контактных данных с месторасположением офиса.
То есть например у вас хостер держит сервер в Дании, у вас англоязычный сайт, но без опозновательных знаков. Гугл привяжет его в региону Дания. Однако если вы напишите, мол наш офис Moscow city Lenina st. 22, то регион ваш будет москвой

К России гугл такое еще не применил, так что по ру сайтам нет смысла беспокоиться.

[Удален]
#8
Code Hunter:
Влияет ли локация расположения серверов на выдачу поисковиков?

Серверы Википедии где расположены? Может быть в подвале у Яши, раз он ее втыкает на каждый запрос. 🍿

fromBG
На сайте с 02.02.2009
Offline
98
#9

не влияет проверял лично на 6-и площадках, RU/UA/UK/US/DE/NL

скорость пинга разная.. да и только

DEX Click - CPA Network ( http://nq4.net/ )
CH
На сайте с 27.10.2008
Offline
56
#10
xander kej:
Как сейчас в яндексе не знаю.
Но гугл учитывает место расположение сервера и по нему привязывает гео сайта, если на сайте нет чётких контактных данных с месторасположением офиса.
То есть например у вас хостер держит сервер в Дании, у вас англоязычный сайт, но без опозновательных знаков. Гугл привяжет его в региону Дания. Однако если вы напишите, мол наш офис Moscow city Lenina st. 22, то регион ваш будет москвой

обясни как приавильно разместить контактные данные что бы гугл и яндекс увидели это

или это не важно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий