Google Adwords озверел!

12 3
SergeyZP
На сайте с 03.05.2008
Offline
77
8294

Неделю назад зарегистрировался, настроил платежные данные(как положено, СВОИ), выставил компании, начал работать. 22.01.2011 в 3:00 по МСК аккаунт заблокировали::madd:

- поскольку нам не удалось подтвердить платежную информацию, указанную для этого или другого связанного с ним аккаунта.:dont:

Купоны ни какие не использовал, а то у них на форуме много кто плачет что акк заблокировали. А когда начинают разбираться, то выясняется, что пользователь работал на покупных купонах:idea:

Кто сталкивался с такой проблемой, работая без купонов? Как решали проблему?:smoke:

PS. Саппорт написал, ни ответа не привета!!!

Агрегатор Партнерок Cityads. (http://bit.ly/rrUcb2) Инвестирую в ПАММы, 8-10% в месяц! (http://bit.ly/PboouW)
L
На сайте с 22.12.2010
Offline
1
#1

У самого давно забанили аккаунт, но после длолгих переговором деньги вернули, но удержав 5 процентов. Ждити они просто туго отвечают...

SergeyZP
На сайте с 03.05.2008
Offline
77
#2

Ответили по шаблону, но очень уж интересно.😂

В ходе проведенной проверки было обнаружено, что Ваши аккаунты Google AdWords не соответствуют нашим Условиям предоставления услуг. В результате Ваш аккаунт, а также все связанные с ним аккаунты были заблокированы, а размещение Ваших объявлений в Google прекращено.

Как Вы, возможно, помните, в Условиях предоставления услуг, которые Вы подписали при регистрации аккаунта AdWords, сказано, что Google оставляет за собой право просматривать объявления и прекращать их показ по своему усмотрению.

Кстати после блокировки, появился конкурент в том же направлении, что работал и Я, направление такое что конкуренция насчитывается в единицах.

Случаем не завелся ли ТАМ жучек😡, который анализирует объявления в компании, тем сроком что объявление работает. Не рентабельные объявления сразу сливаются из компании(Если это партнерка). Проше всего забанить акк конкурента, работать самому!!!🚬🍿:D

Будь у меня такие полномочия, я так бы и делал!☝🙅:D

S0
На сайте с 14.08.2010
Offline
49
#3

Ты сам ответил на свой вопрос ,замечал это и не раз.Тот кто. первый зарегил компания по конкретному запросу обычно имеет больший плюс по сравнению с другими участниками по аналогичным компаниям.

AT
На сайте с 27.01.2011
Offline
0
#4

Сегодня я тоже получил блокировку своего аккаунта в гугловском адвордсе не прошло и месяца.

Уже год как собирался попробовать рекламу в гугле. Купон я получил непосредственно от их продавцов - поговорил по телефону и они мне его сами активировали. Но неделю назад прислали предупреждение, что заблокировали домен, на который идет вся моя реклама, потому, что обнаружили там, то что "сайт нарушает наши правила в отношении целевых страниц и сайтов".

Перечитав все их правила я подумал, что такое могло произойти от ссылок на мои партнерки, которые выглядят так, что могут попасть под определение клоакинга, после этого я убрал все свои рекламные компании со ссылками на этот мой домен, но не послал им письма, что все исправил.

После этого сделал еще пару проверочных компаний со ссылками на другие домены, причем ключевые слова они еще и не проверили, а сегодня получил письмо о блокировке со словами "Нам стало известно, что Ваш аккаунт Google AdWords не соответствует Условиям использования и правилам рекламной программы."

В общем складывается впечатление, что они не дают нормально работать с партнерками, так как любая реклама может попасть под категорию "желания быстрой наживы" как это правило можно перевести с их правил на английском языке, а также вид партнерских ссылок очень напоминает клоакинг, что они тоже трактуют не в пользу работника с партнерками.

А если у них завелся "жучек" или это их собственная политика, то тут никуда не денешься - они теперь практически мировые монополисты в рекламном вопросе, если смотреть во всемирном масштабе. С похожей ситуацией я столкнулся на одном забугорном закладочном сайте, где разрешена реклама, и в правилах все очень красиво расписано, какие они правильные. При выкладывании своих постов стал замечать, что появляются посты с точно такой же моей темой, но дата их создания примерно на неделю раньше моих и соответственно в выдаче они гораздо выше меня, поначалу думал, что это чисто совпадение, но после ряда экспериментов убедился, что это настоящие плагиаторы, видно в гугле имеет преимущество тот, кто по дате создания поста первый - они этим и пользуются. Так что и сам гугл видно страдает тем же или создает своим работникам такие условия, когда они под благовидным предлогом могут нашпионить и воспользоваться этим в своих целях, устранив при этом конкурента.

Специально тут сегодня зарегистрировался, чтобы написать такой огроменный пост.

SergeyZP
На сайте с 03.05.2008
Offline
77
#5

Самая что не наесть правильная система контекста. Но все таки они банят налево и направо, и им не важно, кто ты и что ты рекламируешь, какой бьем бюджета🙅. В этом убедилась уже большая часть Рунета!

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#6

SergeyZP, что за тематика?

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
SergeyZP
На сайте с 03.05.2008
Offline
77
#7
slon7:
SergeyZP, что за тематика?

Тематики разные, но последние были мобилки, последних поколений.🚬

gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#8

Оплачивал чем? Фамилия не Кобзон или Петросян?

A
На сайте с 28.02.2007
Offline
59
#9

Уххх)) Обрадовали сегодня:

[ATTACH]82527[/ATTACH]

Акк прожил полтора месяца. Сделаем новый и будем бороться дальше... :) В этот раз не прислали даже письма на мыло, и даже предупреждение не присылали.

jpg g1J1ITHOH0atpqmOWLynw.jpg
Здесь вкусные биды + качественный трафик! (http://reactiv-media.com/ref/784) А здесь десятки прибыльных офферов для Вашего трафа! (http://why.ad1.ru/?57558)
SergeyZP
На сайте с 03.05.2008
Offline
77
#10
gor_vrn:
Оплачивал чем? Фамилия не Кобзон или Петросян?

Шутник блин, Оплачивал VISA.

SergeyZP добавил 29.01.2011 в 00:35

Диана AdWords

Сотрудник Google

Лучший ответ - milord (Автор вопроса) Перейти к этому ответу

milord, приветствую!

Спасибо за конструктивный вопрос. Я прекрасно понимаю, что это неприятная ситуация, и часто блокировка происходит неожиданно для рекламодателя, и непонятно что делать. Я попробую объяснить, почему аккаунты блокируются и что нужно делать, если пришло сообщение, что аккаунт заблокирован. Поскольку этот пост будут читать и другие форумчане, чтобы это было полезно для всех, я сначала дам общую информацию, а в конце рекомендации по описанной Вами ситуации.

1. Аккаунты блокируются по двум типам причин:

а) неоднократные нарушения правил размещения рекламы в AdWords, когда сайт или текст объявления не отвечают прописанным требованиям: http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=ru&page=guidelines.cs. Объявления отклоняются несколько раз, после чего аккаунт блокируется. В этих случаях рекламодатель обычно знает, за что аккаунт приостановлен (если он читал приходящие от AdWords сообщения об отклонении).

Иногда отклонения здесь происходит без предупреждения -- в некоторых случаях, если целевая страница слишком низкого качества. Допустим, пример: на ней нет никакой уникальной информации, а только рекламные блоки, и призывы кликать по ним. Зачем Google такие рекламодатели?

В ситуации с такого типа блокировкой помочь нельзя ничем, потому что были неоднократные нарушения и Google не будет работать с рекламодателем, который сознательно и уже не один раз нарушил правила. Ну сами посудите, если Google не разрешает размещать объявления, скажем, торрент-сайтов или IQ-тестов с некорректно указанной ценой за смс, зачем их много раз присылать на одобрение? В этой ситуации Google предпочтительнее разорвать сотрудничество с таким рекламодателем.

б) различные причины, не связанные с правилами размещения рекламы в AdWords. Например, ненадлежащее использование купонов, махинации с кредитными картами, и ряд других нарушений.

Иногда новые или уже существующие аккаунты попадают под проверку, допустим, указанной платежной информации (как пример: не ворованная ли кредитная карта). Для рекламодателя -- неприятно, что возникает задержка, но пожалуйста, поймите, что Google -- это международная компания с повышенным вниманием к безопасности пользователей, которая не хочет способствовать действиям разных мошенников. Пример: есть ситуации, когда некоторые мошенники хотят использовать данные ворованных карт (которые можно купить на черном рынке) в AdWords, и такие ситуации приостанавливаются. Я привела пример с кредитной картой, есть, конечно, и другие нарушения.

2. Что делать, если пришло сообщение о приостановке аккаунта "от робота"?

Сообщения стандартной формы (то, что иногда называют "от робота") отправляются нарушителям. На эти сообщения можно отвечать, по каждому запросу сотрудники поддержки делают запрос по возможности разблокировать аккаунт. Но если ответа нет, это означает, что решение не будет пересмотрено.

3. Можно ли создавать новые аккаунты, если старый заблокирован?

Если аккаунт заблокирован, это означает, что Google не будет больше работать с рекламодателем, и все его новые аккаунты будут также заблокированы.

4. У меня остаток, что делать?

Всегда можно и нужно запрашивать возврат средств. Пользуйтесь формой на странице: http://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&answer=8440

5. Почему я не могу пользоваться двумя (тремя, пятью) аккаунтами?

Почему же, иметь несколько аккаунтов не запрещено (например, агентства часто имеют много клиентских аккаунтов или одному рекламодателю удобно иметь несколько аккаунтов для рекламы разных сайтов, допустим, с разными методами оплаты). Но если один из аккаунтов был приостановлен за нарушения, это коснется также и все остальных аккаунтов данного рекламодателя.

Теперь по ситуации, описанной в посте milord. Аккаунт я Ваш не вижу, но судя по описанию ситуации, старый аккаунт не приостановлен ни за какие нарушения, значит речь, возможно, идет о простой проверке нового аккаунта. Вы можете иметь два или больше аккаунтов, если ни один из них не имел нарушений. Напишите в службу поддержки с вопросом, почему аккаунт приостановлен -- и ситуацию оперативно решат, если нарушений не было, и проверка успешная.

Надеюсь, что пост будет полезен, если будут конструктивные вопросы -- пожалуйста, задавайте. Прошу только не писать очень эмоциональные посты, а по существу и конструктивно, как в посте

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий