Как получить постоянных посетителей для интерне-газеты?

1 234
Pulsar
На сайте с 13.09.2004
Offline
139
#21
Opeth:
И еще RSS-feed прикрутите - это будущее :)

я в терминологии не силен, скажите это то самое или нет:

http://www.italynews.ru/rss/allnews.rss ?

Lisa:
Pulsar, давайте с другой стороны зайдем (судя по ответам :)) - у вас цель - научиться или есть какие-то цели, к которым вы стремитесь и в которые готовы вкладывать?

Скажу прямо - в большей степени понять и научиться. Надеюсь Вас это не отпугнет.

ЗЫ. А в чем проблема дать ссылку на обсуждаемый ресурс? Мне вот, например, лень куда-то ходить и что-то искать, а на ссылку я бы нажала и, может, чего и сказала бы конкретного.
Форум

так я в начале спросил 🙄 www.italynews.ru

про общалку понял, сейчас думаем на эту тему.

выбираем между форумом и блогом

Пятый куб - лазерная гравировка в Москве и Долгопрудном (http://www.qb5.ru)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#22
Pulsar:
выбираем между форумом и блогом

Ну это не совсем противиположные вещи, из которых прямо надо выбирать что-то одно. Если под блогом Вы подразумеваете блог, ведомый Вами как авторами проекта - то он не добавит ничего нового к тому, что есть, так как и новости публикуются, и комментарии разрешены. Что же до блога, где будут множество авторов... Это дело очень специфическое.

Так что я бы лично думал бы о форуме в обязательном порядке, а остальное - в случае надобности и четкого понимания, чего это даст плюс к имеющемуся.

Мнение моё, и не обязательно правильное.

P.S. RSS Ваш не работает.

С уважением, Евгений.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#23
Pulsar:
Скажу прямо - в большей степени понять и научиться. Надеюсь Вас это не отпугнет.

Тогда нужно сайтом заниматься, изучать все возможные используемые другими сайтами способы привлечения аудитории, развивать рассылки Рассылки сейчас, как бы это сказать, не для людей - для людей были бы самые интересные новости целиком, а остальное - мелкой ссылкой, еще лучше - тематические подборки новостей целиком, тогда от таких рассылок потом и для развития форума толк будет.

В общем, вам сейчас основное рекомендуемое занятие - поиск тематических новостных сайтов и изучение на практике того из их опыта, что Вы сможете увидеть самостоятельно :)

Jackyk очень хорошо написал по поводу форумов и блогов, я бы прислушалась ;)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#24

Pulsar, запомните мантру:

беки конкурентов, беки конкурентов, беки конкурентов, беки конкурентов, беки конкурентов, беки конкурентов и т.д. утром, днем и вечером ;)

и даже неважно, что вы там же не сможете поставить ссылку, важно, не где именно, а важно как и за что ее ставят. А там, глядишь, видно будет 🚬

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#25

Можно я покритикую? :)

1. Избиение Жасмин и лифчик со встроенной клавиатурой - конечно же интересно, но каким боком это имеет отношение к Италии.

2. Зачем написано "PRо Италию", а не по-русски "Про Италию"?

3. Нах сделано так, что по клику на новость я попадаю не в новость, а на страницу с лентой новостей?

4. Оставьте на главной только актуальные новости - какого там висит новость про первый тайм матча США - Италия? И что-то не вижу новости про выход Италии в 1/2... Стоп, вижу. В разделе "Спорт" про это есть. Но почему на главной висит не эта новость, а новость двухнедельной давности?

5. Стиль "Газета.Ру" в обрезании заголовка статьи на полуслове - лажа полная. К примеру: "Сначала сменить жену" - написано как заголовок, "потом сменить расу" - как превью. Что мешало всю эту фразу сделать заголовком и добавить к ней несколько строчек из самой статьи?

6. Следите за качеством новостей. Часть того, что я увидел - г*вно, не относящееся никаким боком к Италии. Если Вы хотите постоянных посетителей - чётко себя позиционируйте и не отступайте. Лучше иметь 100 постоянных посетителей, чем 1000 одноразовых. Они Вам нужны?

По теме:

1. Кого Вы хотите видеть у себя на сайте? Что им нужно? Дайте им это.

2. Найдите форумы, блоги про Италию или связанные с ней. Принимайте в них участие. Используйте "скрытый маркетинг".

3. Про русских, живущих в Италии думали? Как организуете форум (блог), они - первые из приглашённых Вами. Возможно, для начала нанять студентов - итальянологов (ну Вы меня поняли) - пусть поддерживают жизнь форума (блога) на первых порах. Вообще, организация форума при не большой посещаемости - не лучший вариант. Лучше начать с блога.

4. "Вирусный маркетинг". Побудите имеющихся постоянных посетителей привести на сайт своих коллег, которые также интересуются Италией.

5. Договоритесь о трансляции Ваших новостей других сайтах про Италию. Наверняка есть много любительских сайтов про Италию, которым можно платить за это приемлимые суммы.

И так далее.

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
Pulsar
На сайте с 13.09.2004
Offline
139
#26
Jackyk:
Ну это не совсем противиположные вещи, из которых прямо надо выбирать что-то одно. Если под блогом Вы подразумеваете блог, ведомый Вами как авторами проекта - то он не добавит ничего нового к тому, что есть, так как и новости публикуются, и комментарии разрешены. Что же до блога, где будут множество авторов... Это дело очень специфическое.
Так что я бы лично думал бы о форуме в обязательном порядке, а остальное - в случае надобности и четкого понимания, чего это даст плюс к имеющемуся.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

P.S. RSS Ваш не работает.

мнение понятно и думаю во многом правильно. :)

а rss-ка у меня вроде открывается 😕

Pulsar
На сайте с 13.09.2004
Offline
139
#27
Yukko:
Pulsar, запомните мантру:
беки конкурентов, беки конкурентов, беки конкурентов, беки конкурентов, беки конкурентов, беки конкурентов и т.д. утром, днем и вечером ;)
и даже неважно, что вы там же не сможете поставить ссылку, важно, не где именно, а важно как и за что ее ставят. А там, глядишь, видно будет 🚬

нас по одному разу цитировали РИА-новости ("культурный" материал) и Утро

Ставят также туристические сайты, правда частенько нарушают условия перепечатки

Pulsar
На сайте с 13.09.2004
Offline
139
#28
GEREM:
Можно я покритикую? :)

здоровая критика приветствуется


1. Избиение Жасмин и лифчик со встроенной клавиатурой - конечно же интересно, но каким боком это имеет отношение к Италии.

Дело в том, что на странице "о проекте" мы указали, что публикуем и прочие новости


2. Зачем написано "PRо Италию", а не по-русски "Про Италию"?

Потому как не только "про", а и "pr" - ибо не платит нам итальянская сторона


3. Нах сделано так, что по клику на новость я попадаю не в новость, а на страницу с лентой новостей?

Это происходит только в левой колонке


4. Оставьте на главной только актуальные новости - какого там висит новость про первый тайм матча США - Италия? И что-то не вижу новости про выход Италии в 1/2... Стоп, вижу. В разделе "Спорт" про это есть. Но почему на главной висит не эта новость, а новость двухнедельной давности?

на данный момент структура такова, что каждая последующая новость вытесняет предыдущую. колонки не взаимосвязаны


5. Стиль "Газета.Ру" в обрезании заголовка статьи на полуслове - лажа полная. К примеру: "Сначала сменить жену" - написано как заголовок, "потом сменить расу" - как превью. Что мешало всю эту фразу сделать заголовком и добавить к ней несколько строчек из самой статьи?

Эту колонку мы планируем модифицировать, она сейчас практически "мертвая"


6. Следите за качеством новостей. Часть того, что я увидел - г*вно, не относящееся никаким боком к Италии. Если Вы хотите постоянных посетителей - чётко себя позиционируйте и не отступайте. Лучше иметь 100 постоянных посетителей, чем 1000 одноразовых. Они Вам нужны?

Про касается Италии или нет уже прокомментировал ;)


По теме:
1. Кого Вы хотите видеть у себя на сайте? Что им нужно? Дайте им это.
2. Найдите форумы, блоги про Италию или связанные с ней. Принимайте в них участие. Используйте "скрытый маркетинг".

на участие во всех форумов очень много времени уходит к сожалению


3. Про русских, живущих в Италии думали? Как организуете форум (блог), они - первые из приглашённых Вами. Возможно, для начала нанять студентов - итальянологов (ну Вы меня поняли) - пусть поддерживают жизнь форума (блога) на первых порах. Вообще, организация форума при не большой посещаемости - не лучший вариант. Лучше начать с блога.

русские живущие в Италии заняты зарабатыванием на жизнь, чем их привлечь - вот вопрос


4. "Вирусный маркетинг". Побудите имеющихся постоянных посетителей привести на сайт своих коллег, которые также интересуются Италией.

это как?


5. Договоритесь о трансляции Ваших новостей других сайтах про Италию. Наверняка есть много любительских сайтов про Италию, которым можно платить за это приемлимые суммы.

Надо этих любмтелей еще найти 🙄

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#29

Pulsar,

сравнение с турсайтами в корне неверно - там люди не про страны читают, а туры и отели ищут. Ну и по ходу читают про страны/регионы.

Опять же там, где посетителей тысячи на тур-сайтах, там расходы на разную рекламу обычно - сотни $ в день.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#30
Pulsar:
на участие во всех форумов очень много времени уходит к сожалению

Оп :)

Если Вы хотите чему-то научиться и сделать все самостоятельно с минимальными затратами, то Вам нужно смириться с тем, что времени это будет занимать очень много. И на самом сайте, и на его поддержку на сторонних сайтах.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий