Значимость ссылок для Я

12
M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
1678

Когда я начинал продвигать свой сайт во ВЧ ВК и СЧ ВК позиции двались с трудом. Например пробится с 6-7 на 1 место по ВЧ ВК запросу я тратил по 3-4 месяца.

Сейчас давно поддерживаю топ без особенной работы над сайтом: ссылочки иногда на бирже докуплю или в блоги статейки пишу.

Но вот недавно решил проверить топ 10 по ВК запросам в моей тематике

1 конкурент: 10 внешних ссылок, простыня на релевантной странице, адрес страницы соответствеут ключевому слову - 5 место

2 конкурент: сайт из 10 страниц. Домен от октября прошлого года. Ни одной ссылки на сайт. - 4 место

3 конкурент: 5 летний сайт, все ключи на главную, простыня листов на 10, сурово переспамлена -3 место.

Я меня у одного такие странности в выдаче?

lazer
На сайте с 05.08.2007
Offline
94
#1
Maagoji48:
Когда я начинал продвигать свой сайт во ВЧ ВК и СЧ ВК позиции двались с трудом. Например пробится с 6-7 на 1 место по ВЧ ВК запросу я тратил по 3-4 месяца.
Сейчас давно поддерживаю топ без особенной работы над сайтом: ссылочки иногда на бирже докуплю или в блоги статейки пишу.

Но вот недавно решил проверить топ 10 по ВК запросам в моей тематике
1 конкурент: 10 внешних ссылок, простыня на релевантной странице, адрес страницы соответствеут ключевому слову - 5 место
2 конкурент: сайт из 10 страниц. Домен от октября прошлого года. Ни одной ссылки на сайт. - 4 место
3 конкурент: 5 летний сайт, все ключи на главную, простыня листов на 10, сурово переспамлена -3 место.

Я меня у одного такие странности в выдаче?

Как минимум у двух, у нас, не тороплюсь делать выводы пока, чего и вам желаю, ибо нельзя настолько резко перевернуть всё с ног наголову. Терпенья и анализа всем нам.

Нету у меня пока подписи ))
Plat@On
На сайте с 01.07.2009
Offline
46
#2

Буду третьим. В моей тематике такая же выдача. Сайт на народе с 1 стр. на 7 месте.

Проблемы с головой решаю на golovamozg.ru (https://golovamozg.ru)
102
На сайте с 10.11.2008
Offline
53
102
#3

Такая же фигня с обратной стороны баррикад)

Создал сайтик. Через неделю в индекс попало несколько страниц. Еще через неделю по запросу "iphone 4" сайт на 5 месте. При том, что возраст домена - месяц, внешних ссылок 0, внутренних ссылок на страницу 1. Сайт на этом месте провисел 2 дня. Сейчас такая же ситуация с другими вч запросами. 2-3 дня в топе, а потом в попе.

102 добавил 21.01.2011 в 18:08

P.S. регион москва.

Сейчас в топах висят другие нулевые сайты. У яндекса рэндом!

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#4

суровый рандом. Я если честно немного в шоке. Да и обидно как то. Тут на одно слово ссылок на 3000 рублей. Я у конкурента весь сайт не стоит столько денег.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
102:
Сайт на этом месте провисел 2 дня. Сейчас такая же ситуация с другими вч запросами. 2-3 дня в топе, а потом в попе.

Может это быстроробот? Он на 3 дня в индекс новостные страницы засовывает.

После нормального робота-индексатора страницы висят до следующего апа (ну или бана).

102
На сайте с 10.11.2008
Offline
53
102
#6

Ladycharm, трудно сказать. Последние апы раз в три дня.

kater1
На сайте с 27.05.2010
Offline
70
#7

Смею предположить, что не быстроробот. Регулярно наблюдаю как на моих сайтах вылазят в топ сч и вч запросы, на которые ссылки не покупаются и долго держатся в первой пятерке. Притом сайты молодые. Только вот толку от них мало, почему-то всего несколько посетителей в день идет и это уже неоднократное наблюдение и не только на моих сайтах и не только на молодых сайтах.

Размещение 10 статей с написанием под ключ на сайтах с ТИЦ до 450 всего за 2000 руб. Подробности: textos@mail.ru ШОК! Любые интернет-услуги по 500 рублей Ссылка на сервис (https://kwork.ru/?ref=363154)
Zoom1986
На сайте с 16.03.2010
Offline
113
#8

Все тоже самое мой сайт из топа 10 вылетел и весь топ 10 по моему вч запросу занели ГС сайты, у которых беков нет почти и в индексе 10-15 страниц, яше крышу рвет с декабря????😒

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
kater1:
вылазят в топ сч и вч запросы, на которые ссылки не покупаются и долго держатся в первой пятерке. Притом сайты молодые.

Мифический бонус новичка? Возможно Яндекс ненадолго выставляет молодые сайты на оценку посетителей - если много отказов и возвратов - сайт не нравится юзерам или плохо отвечает на данные запросы.

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#10
Ladycharm:
Мифический бонус новичка? Возможно Яндекс ненадолго выставляет молодые сайты на оценку посетителей - если много отказов и возвратов - сайт не нравится юзерам или плохо отвечает на данные запросы.

Хорошая мысль! Только врядли у всех новых сайтов стоит Метрика, хотя Ян бар никто не отменял :)

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий