Доменное имя сырной тематики

12 3
Fingard
На сайте с 03.04.2010
Offline
97
1706

Здравствуйте. Друг занимается производством сыра. У него свой миницех. Говорят сыр неплохой. Но суть не в этом. Он хочет сделать свой сайт со словом СЫР в доменном имени. Вопрос вот в чем. Как прописать сыр латиницей? SYR или лучше с CHEESE баловаться. Понятно, что хорошие "сырные" имена лет 10 как заняты, но все же. Как лучше назвать домен?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Fingard:
Как лучше назвать домен?

У друга есть фирменный рецепт/марка/сорт? Если есть - так и назовите, если очень хочется сыр в имени - назовите через тире.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Елена О
На сайте с 22.12.2009
Offline
48
#2

ИМХО, лучше CHEESE - красивше, серьезнее. Тем более, что это слово даже среди русских распространено. Ну а поисковики, даже по ключу "сыр" будут подсвечивать CHEESE

ЗДЕСЬ (http://context.apishops.com/0256732DC893F4A73561AABBCEC3697D.htm) продвигаю, а потом ЗДЕСЬ (http://www.telderi.ru/?pid=f8dc9d) продаю.
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#3

Лучше брать домены связанные с сырной тематикой, но с более однозначным написанием.

Не все россияне знают как правильно писать cheese.

Тот же maasdam гораздо однозначнее звучит.

Кстати, могу предложить шикарную однозначную рушку kamamber.ru.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#4

khoroschiesiri.ru свободен!

ЗЫ не п@Dсирай другу - купи ему вкусный-сыр.рф

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#5

Не хотите купить Cheesecakes в зоне ru?

Правильный красивый ключик, все дела.

Если что, пишите в ЛС или ICQ (указана в профиле).

А ещё могу подсказать хорошее имя, свободное на данный момент, тоже рушка.

CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#6

Всё-таки это не социальная сеть и запоминаемость названия сайта тут не играет никакой роли. Главное чтобы красиво было. Написанкие "syr" красотой точно не блещет. Cheese - лучший вариант, плюс торговая марка - вот и имя для сайта. Конечно при условии что сама марка не уродство в латинице. Если так, то лучше её поменять ещё до начала раскрутки, смотреть надо в будущее)

Fingard
На сайте с 03.04.2010
Offline
97
#7
Jaf4:
У друга есть фирменный рецепт/марка/сорт? Если есть - так и назовите, если очень хочется сыр в имени - назовите через тире.

Рецепт есть, но он пока не известен широко. Вот через сайт он его и хочет донести до широких масс.

x1800
На сайте с 11.12.2009
Offline
62
#8
khoroschiesiri.ru свободен!

Еле прочёл ... :) +1 за "вкусный-сыр".

Fingard может Вам на самом деле взять домен в зоне .РФ ? Потому как Sir вообще не смотрится, а "cheese" уже давно все заняты.

P.S.: хотя bestcheese в зоне PRO ещё свободен.

Fingard
На сайте с 03.04.2010
Offline
97
#9
art11:
Лучше брать домены связанные с сырной тематикой, но с более однозначным написанием.
Не все россияне знают как правильно писать cheese.

Тот же maasdam гораздо однозначнее звучит.

Кстати, могу предложить шикарную однозначную рушку kamamber.ru.

На счет kamamber.ru я спрошу у друга

Fingard добавил 18.01.2011 в 08:47

x1800:
Еле прочёл ... :)

Fingard может Вам на самом деле взять домен в зоне .РФ ? Потому как Sir вообще не смотрится, а "cheese" уже давно все заняты.

Подумаем но приоритет к зоне ru

Fingard добавил 18.01.2011 в 08:48

Buch777:
khoroschiesiri.ru свободен!

ЗЫ не п@Dсирай другу - купи ему вкусный-сыр.рф

Рушный действительно режет глаз. Про РФ я уже писал

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
Fingard:
Рецепт есть, но он пока не известен широко. Вот через сайт он его и хочет донести до широких масс.

Пусть так и называет. Станет известен - имя домена уже будет. На первом этапе, когда неизвестно ни ни домен, ни сыр - все это не так важно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий