Каков % сайтов с бирж под фильтрами?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
955

Кто-то (кроме агрегаторов) вообще занимается мониторингом своих списков?

Я свой проверил - вышло как-то так.

Точнее волнует сколько в биржах сейчас реально живых сайтов, а не общие циферки что на мордах сайтов светятся.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1
MyOST:
Кто-то (кроме агрегаторов) вообще занимается мониторингом своих списков?

Я свой проверил - вышло как-то так.


Точнее волнует сколько в биржах сейчас реально живых сайтов, а не общие циферки что на мордах сайтов светятся.

странный мониторинг..

ну в бане и агс понятно.

а вот от 100 до 1000 и тд глупость. сайты-то у всех разные.

намного интересней, какой процент сайтов-доноров имеет "живой" поисковый трафик.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#2
yanus:
а вот от 100 до 1000 и тд глупость. сайты-то у всех разные.

это сайты из черного списка - их мониторинг, а не общей базы

yanus:
намного интересней, какой процент сайтов-доноров имеет "живой" поисковый трафик.

трафик и поведенческие только майнлинк пока у своих сайтов определяет, в принципе можно прочекать посещалку у всей базы сайтов, но с другой стороны она мало что скажет о "живом" трафике

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#3

Нечто подобное делал до НГ, но выборка поменьше была ~30к, точно не помню уже. Завтра гляну, все данные на работе. Любопытно будет сравнить.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
X
На сайте с 21.04.2007
Offline
46
#4

Не могу понять, а какие выводы можно сделать по анализу блеклиста? Была бы это сводная статистика по всем сайтам - понятно, причем в сравнении например сайтов в сапе, с сайтами которые точно не в сапе... а так, ну я например блеклист регулярно пополняю вылетевшими, ясно что их там много должно быть.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#5
xwande:
Не могу понять, а какие выводы можно сделать по анализу блеклиста?

можно сделать выводы о правильности или не правильности предварительного отбора ссылок

xwande:
ну я например блеклист регулярно пополняю вылетевшими, ясно что их там много должно быть.

а можно сделать так, чтобы было меньше вылетевших - для этого и нужно проводить анализ

6uoncuxo3:
Завтра гляну, все данные на работе. Любопытно будет сравнить.

да, любопытно

[Удален]
#6
MyOST:
Кто-то (кроме агрегаторов) вообще занимается мониторингом своих списков?

Я свой проверил - вышло как-то так.



Точнее волнует сколько в биржах сейчас реально живых сайтов, а не общие циферки что на мордах сайтов светятся.

Если с учетом блек листа, статистика абсолютно верная! Я таким конкретным мониторингом не занимался, но по своему опыту, скажу, что ситуация сейчас на сапе ещё хуже где-то 90% абсолютный кал!

rz00007 добавил 18.01.2011 в 01:48

yanus:
странный мониторинг..
ну в бане и агс понятно.
а вот от 100 до 1000 и тд глупость. сайты-то у всех разные.
намного интересней, какой процент сайтов-доноров имеет "живой" поисковый трафик.

по мимо бани и агс, существует ведь ещё и пессимизация, что никак не мереется в живую! И на деле, все больше и больше сводится к более дорогим и качественным ссылкам!

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#7

Ну и вот:

* всего сайтов - 28228

* в бане - 59,68%

* в индексе 1-17 - 18,98%

* в индексе 18-101 - 0,74%

* в индексе 101-1000 - 0,93%

* больше 1000 - 0,79%

* с сентября-октября прошлого года до 20х чисел декабря 2010го перестало функционировать - 18,88%(вот такой масштаб говноклёпа). :)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#8
6uoncuxo3:
вот такой масштаб говноклёпа

ага, интересная статистика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий