Как такое реализовать? Подскажите!!

12
A
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
963

Есть шаред-хостинг линуксовый, стнадартный php+mysql с cPanel, рабоатет на нем сайт.

Есть дедик отдельный, в другом дата-центре, он работает под Win 2008 R2 server Web edition.

На дедике надо поднять FTP сервер. НО, надо скриптом с сайта создавать пользователей на FTP сервере.

Как это можно сделать? Есть ли какие-то готовые решения, которые можно использовать? Или надо программить? Опять же какой FTP сервер использовать на дедике для упрощения решения задачи? Можно виндовый IIS 7.5 который в винде уже есть, можно сторонний, могу даже купить платный лицензионный, если с ним задача просто решится.

Подскажиет вообще в какую сторону смотреть и куда копАть!

Спасибо.

skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#1

alexkv, если на дедике есть возможность запускать скрипты по root доступом, то в этом скрипте надо редактировать файл /etc/ftpchroot.

Хотя можно сделать ссылку, на этот файл и редактировать его… Но хз получится ли, возможно придется изменить права доступа к исходному файлу. Опять же нужен root доступ, но тогда скрипты можно будет запускать под обычным пользователем www.

A
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
#2

skAmZ, что-то я совсем ничего не понял.

Дедик мой, работает под Win 2008 R2 server Web edition

skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#3

alexkv, тогда сожалею, не внимательно читал.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#4

alexkv, сервер gene6 ftp может использовать в качестве хранилища базы пользователей mysql. платный он.

вот и добавляй туда юзеров скриптом

Кнопка вызова админа ()
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#5

alexkv, Лучше оставить родной. Как создавать сервер и юзеров, самое простое, подними у себя на компе IIS, он создаст дефолтовый сервер, и зальет туда ASP файлы с примерами (если этих примеров нет на дедике).

Это один из штатных примеров (создание веб/фтп и прав доступа к ним). Все делается буквально десятком команд на VB.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
A
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
#6

netwind, т.е. на дедике виндовом поднимаю MySQL, из MySQL gene6 ftp сервер будет брать юзверей, а добавлять их туда буду скриптом с первого сайта? Правильно? При этом мускуль будет доступен из инета, правильно? Насколько это серьезно в плане секурности?

T.R.O.N, на дедик поставил винду, добавил IIS, дефолтовый сервер есть. Вот где искать "ASP файлы с примерами (создание веб/фтп и прав доступа к ним)" никак не могу найти. Ткните носом, а то что-то ничего не гуглится.

Правда я IIS поднял ТОЛЬКО в роли ФТП, остальное все отключил. Может в этом дело?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#7

alexkv, все правильно понял.

настолько секурно, насколько ты серьезно будешь относиться к своевременному обновлению mysql, правильной раздаче прав доступа и выбору длинного пароля в mysql.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8
alexkv:
Правда я IIS поднял ТОЛЬКО в роли ФТП, остальное все отключил. Может в этом дело?

да. он не создал дефалтовый веб

PS Мускул и т.д. - это все для не для винды. Винда идеально работает с родным

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#9

T.R.O.N, писать на новом непонятном нишевом ASP или немного настроить mysql и написать на давно знакомом php . что проще для типичного вебмастера ?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#10
netwind:
T.R.O.N, писать на новом непонятном нишевом ASP или немного настроить mysql и написать на давно знакомом php . что проще для типичного вебмастера ?

Ну так если асп стал нишевым и непонятным - мне жаль таких вебмастеров (ведь то что нужно сделать это 2-10 комманд на , по сути, бейсике, который прекрасно документирован).

Если важен результат любой ценой - то ваш путь лучше. Если нужен результат качественный - нет. Все хорошо работает там, для чего создавалась. Портированные вещи (как тот-же пых для винды и асп для никс серверов) - работают удручающе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий