Когда лучше писать Платонам?

12
ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
1791

Купила домен на аукционе, некоторое время он на парковке висел и сейчас в бане у Яндекса. Поставила на него CMS, закончила с дизайном, начала понемногу заполнять (только раздел каталога, описания все уникальны). Статьи по понятным причинам добавлять пока не хочу.

У меня уже был неудачный опыт переписки с яндексом, когда сайт из бана они вывести не захотели, написали, мол, развивайте, но там другая история была - демо версия движка + шаблонный дизайн, у которого я даже лого не исправила. А тут все готово к работе и диз уникальный, но пока никакой ценной информации, все только в зачаточном состоянии.

Вопрос, стоит ли сейчас писать Платонам просьбу вывести из бана или подождать?

H
На сайте с 15.01.2011
Offline
0
#1

Сделайте достойный сайт, потом пишите. Вы блондинка?

En@n
На сайте с 20.09.2007
Offline
56
#2

Наполните сайт. Добавьте минимум статей 20-30, а уж потом пробуйте писать.

DorF
На сайте с 28.09.2006
Offline
57
#3

Не согласен с тем, что надо наполнить, а потом писать. Смысл тратить кучу времени, чтобы потом узнать, что санкции с домена не снимут?

У меня была точно такая-же ситуация. Покупка домена в бане с аукциона.

Я повесил страницу заглушку и написал Платонам. Описал ситуацию, на всякий случай с ссылками на хуиз, доказав, что домен к предыдущим владельцам отношения не имеет.

После цепи писем, поскольку меня долго гоняли аля: Напишите на этот адрес, пишу, отвечают, что написали не туда, напишите вот сюда. Пишу по новому адресу, и так захода три - четыре.

После этого получил ответ:

Здравствуйте,

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он

должен начать индексироваться. Скорее всего, это произойдет в течение двух

недель.

В течении указанного времени сайт вошел в индекс. Вот так.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4
ollubim:

...некоторое время он на парковке висел и сейчас в бане у Яндекса...

Кто сказал, что он в бане?

Поставила на него CMS, закончила с дизайном, начала понемногу заполнять (только раздел каталога, описания все уникальны). Статьи по понятным причинам добавлять пока не хочу.

Причины не понятны! Что должно индексироваться? Или иначе. Чем вы собираетесь из бана выходить?

А тут все готово к работе и диз уникальный, но пока никакой ценной информации...

Значит ничего! Совсем ничего! Не готово!

Сайт это не домен и не дизайн. Эти вещи используются:

1.Для определения адреса расположения проиндексированного материала

2.Для улучшения, облегчения пребывания на сайте пользователя.

Главное на сайте это (вашими словами) статьи, они будут определять степень важности вашего адреса (домена) и степень нужности вашего сайта в поиске, но ни как не наоборот.

Так что статьи надо добавлять полюбому

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#5

Сайт задуман как тематический портал, сейчас на нем кроме дизайна есть несколько разделов каталога фирм с описаниями (пока одна-две фирмы на раздел), правила размещения, информация о проекте (для чего и для кого сайт создан и т.д.), текст на главной плюс несколько новостей и страниц аккаунтов пользователей. Так что, сказать, что совсем ничего нет, не верно. Просто я думаю, что яшу каталогами не удивишь. В гугле уже больше десятка страниц, а у яндекса в вебмастере внутряки не добавляются. Статьи выкладывать опасаюсь, не известно сколько времени займет переписка, за это время легко контент растащат. Хотя, видимо, без этого все же не обойтись.

Вообще, мне не понятна позиция яндекса в этом вопросе. На новый домен можно любое уг выкладывать, а тут доказывай, что ты не верблюд. ИМХО, на каждый домен после смены владельца должна распространятся "презумпция невиновности", ну да не нам решать :)

JBond
На сайте с 23.01.2009
Offline
118
#6

Обычно делают небольшие сдл, если успешно выводится из бани - дальше делают нормальные проеты. Иначе можете зря потратить средства на уникальный контент.

Копирайтинг. Skype: add.news (остерегайтесь мошенников, правильно - без точки в конце), Icq: 900782, E-mail: add.news@list.ru (быстро ответим).
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#7

Я пишу когда терпение лопается.

Обычно 3-4 апа.

А сегодня еще клон одного из своих сайтов обнаружил (клон включая дизайн и структуру) - конечно, написал Платонам

mr_baraban добавил 17.01.2011 в 18:30

Кстати, сколько времени уходит на ответ от техподдержки Яндекса?

Около года с ними не общался.

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#8

В общем, не стала ждать у моря погоды, рискнула написать. Ответ пришел где-то через 2 недели.

В ближайшее время Ваш сайт должен начать индексироваться, и затем некоторые его страницы смогут появиться в поиске. Скорее всего, это произойдёт в течение двух недель.

Однако, после анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске

Я считаю, что это очень неплохое развитие событий. В последний ап главная появилась в выдаче, внутренние стали добавляться. Хотя, мне кажется, дальше главной пока дело не пойдет. Но подожду еще немного, посмотрю, насколько сильно сайт "ограничен".

Если ситуация не изментся, планирую народ привлекать через соц.сети. Это, пожалуй, единственный выход, потому что сайт задуман как сообщество, а не просто набор статей. То есть, пока на нем не начнется жизнь (или ее видимость) продолжать переписку с платонами смысла нет.

Единственное, что непонятно: фраза

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно восстановится в поиске.

У кого-нибудь есть опыт и наблюдения, сайты со временем сами чудесным образом восстанавливаются или снова нужно будет писать письма с просьбой пересмотреть ресурс?

ha-hanna
На сайте с 21.05.2010
Offline
56
#9

В декабре зарегистрировала домен с Тиц, оказался в бане, даже Гугл его не индексировал, подавала на пересмотр. Ответили шаблонным письмом, мол, у нас нет времени отвечать каждому лично, но не волнуйтесь, мы посмотрим ваш сайт. Проиндексировался через неделю.

Теперь Яндекс. Первое письмо, что я к бывшим владельцам отношения не имею, ответили через день, что посмотрят, еще через дней пять письмо, сообщающее, что сайт не соответствует их стандартам.

Пару дней назад опять написал, что на тот момент сайт был сырой, а теперь сделано это и то, не режьте крылья молодым сайтам. Опять отписка, развивайте дальше.

Отправила в ответ еще одно письмо. Но видно долго это дело будет таким образом тянуться. Единственное, робот загрузил 5 страниц после 2-го письма, хотя в выдаче только главная.

ha-hanna добавил 15.02.2011 в 20:08

Кому долго не отвечают Платоны? Не прошло и дня:

Здравствуйте!

Сожалею, но мы никогда не указываем конкретные причины санкций. Мы не вступаем в переписку по поводу конкретных технических приемов на сайте или адресов некачественных страниц, так как подобной информацией могут воспользоваться недобросовестные владельцы сайтов, а правила едины для всех.

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

Сидим дома (http://sidimdoma.net) - дневник молодой домохозяйки.
O
На сайте с 22.09.2004
Offline
82
#10

Кто поможет вывести домен из банна за денюжку?

www.eye-tracking.ru

www.eye-tracking.ru (www.eye-tracking.ru) проведение тестирование usability сайтов, айтрекинг тестирование www.eye-tracking.net (www.eye-tracking.net) Rent Eye Tracker Online
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий