"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, продолжение

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#61
smolkolibri:
У меня тут такое дело... текст уже отправлять можно: культовый объект есть (вернее, его все считают культовым), архитектура... ну, присутствует, а вот религиозного культа-то нетути, потому как... короче, нет описания культа.

Не прокатит.

Культовое соорежение в моём (и правильном) понимании - это архитектурное сооружение, предназначенное для отправления религиозного культа (Исаакиевский собор, Стоунхендж, ацтекские пирамиды) или напрямую связанный с религиозным культом (египетские пирамиды, геоглифы долины Наска).

Культовый ночной клуб, культовое место тусовки фанатов Цоя или Кобейна, культовая соковыжималка Филиппа Старка, Эйфелева башня, Атомиум - это всё не культовые сооружения.

Я не знаю, как ещё объяснить...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#62
Valeriy:
тут немножко сложнее, в конце.
Для человека искусства существует то, что он создал - в первую очередь. Вот нет музыки в природе - но ее написал музыкант.
Для художника часто написанное им становится реальным в его жизни. мы ведь часто слышим: "Я так вижу" - это значит, художник видит мир таким, каким показывает его нам. Вся галиматья в тексте до этих слов художника и нужна затем, чтобы оттенить реальное восприятие нехудожников объекта и видение окружающего мира художника.
Он пускает в свой свет шаровую молнию, получив с ней контакт, она из объекта для него становится субъектом. И он - художник - впускает ее в жизнь. Такой, какой нарисует :)
Ну, вот типа так я понимаю.

Боже, как все запущено! Ушла курить все свои десять текстов и посыпать их пеплом голову.

Пишу тексты. Дорого
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#63
Gwen:
Боже, как все запущено! Ушла курить все свои десять текстов и посыпать их пеплом голову.

Я правильно понимаю, что в понедельник конкурс должен закончиться, судя по обещанным многотекстам в топике? 🚬

Наблюдаю и развлекаюсь.
smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#64
Калинин:

Я не знаю, как ещё объяснить...

Да всё вы, Илья, понятно ещё в прошлый раз про культовые объекты объяснили. Спасибо. Вопрос в другом. Описание, намёк на описание, упоминание культа и т.п. - это входит в ваше требование формата конкурса? А то я тут уже запуталась, за что и какие тексты исключены. :)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#65
Nekada:
Я правильно понимаю, что в понедельник конкурс должен закончиться, судя по обещанным многотекстам в топике? 🚬

Ну, Валера обещал:

Valeriy:
Ида!
Сейчас дописываю 8-й текст. В понедельник я быстренько отправляю все 13 и конкурс автоматом закрывается.
Предупреждаю.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#66
smolkolibri:
Описание, намёк на описание, упоминание культа и т.п. - это входит в ваше требование формата конкурса? А то я тут уже запуталась за что и какие тексты исключены. :)

Ну вот, скажем, возьмись я описывать Петропавловку - как архитектурный шедевр - я мог бы ни словом не обмолвиться о конфессии, службы которой в Петропавловке отправляются - но это полностью бы подходило под требования конкуса.

С другой стороны, начни я рассказывать о жизни и делах похороненных в той же Петропавловке или, скажем, в Вестминстерском аббатстве - такой текст не прошёл бы конкурс.

Наконец, с третьей стороны (если таковую можно себе представить), опиши я архитектуру и окружение надгробий в Петропавловке или Вестминстере - такой текст был бы конкурсным.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#67
Калинин:

Наконец, с третьей стороны (если таковую можно себе представить), опиши я архитектуру и окружение надгробий в Петропавловке или Вестминстере - такой текст был бы конкурсным.

Конкурсным... а литературным - был бы? Самое сложное здесь - это "привязать" героя к архитектурному сооружению. Потому что без героя будет статья для путеводителя... максимум - хорошая статья для хорошего путеводителя...

Конечно, можно описать жизнь смотрителя кладбища в окружении этих надгробий... (вот этим, пожалуй и займусь... хотя, автор "Вознесения" эту идею уже успел использовать) 😎

А еще я просто люблю Серч...
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#68
Леданика:
Потому что без героя будет статья для путеводителя... максимум - хорошая статья для хорошего путеводителя...

Попробуйте найти героя в чудесном тексте.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#69
Irishfox:
Попробуйте найти героя в чудесном тексте.

Вот именно. Я тоже могу назвать это "чудесным текстом", но рассказом - увы.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#70

Калинин, предлагаю продолжить разбор полетов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий