Индивидуальный дизайн страницы: как расположить блоки?

1 234 5
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#21

а какая взаимосвязь между цтр и количеством просмотров страниц сайта в финансовом плане? Ну скажем, 10000 просмотров в сутки и 1 блок на страницу. Разве эти данные помогут вам сделать вывод об эффективности оформления и расположения блока? По моему, цтр и так вполне самодостаточный показатель эффективности рекламного блока.

[Удален]
#22
_Ad:
а какая взаимосвязь между цтр и количеством просмотров страниц сайта в финансовом плане? Ну скажем, 10000 просмотров в сутки и 1 блок на страницу. Разве эти данные помогут вам сделать вывод об эффективности оформления и расположения блока? По моему, цтр и так вполне самодостаточный показатель эффективности рекламного блока.

да мне всё равно какая эффективность 1 рекламного блока, мне важен общий доход с сайта!🍿

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#23

ну вот у меня доход в январе - 18,70 долларов на каждую тысячу просмотров. Можете умножить этот показатель на посещаемость ваших сайтов и представить себе возможный доход от ваших проектов, если бы на них были бы такие показатели эффективности рекламных блоков, как у меня.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#24

a_kanaryov, вы статистику-то покажите, или как?

Попытаюсь донести до вас мысль товарища _Ad. Пихать кучу блоков не эффективно, т.к. получается много дешевых объявлений объявлений на странице, которые могут пользоваться большей кликабельностью у ваших посетителей, чем дорогие объявления. Отсюда вывод, при размещении 1 рекламного блока, будут показываться максимально дорогие объявления. И если его правильно расположить, то можно получить CTR аналогичный вашему, но доход будет гораздо больше, чем у вас, т.к. клики будут только по дорогим объялениям.

D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#25
_Ad:
ну вот у меня доход в январе - 18,70 долларов на каждую тысячу просмотров

На каком языке сайт, тематика (хоть приблизительно)

Shapranov Pavel:
Попытаюсь донести до вас мысль товарища _Ad

Тс спрашивает или советует?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#26

не совсем это имел в виду. Просто не надо считать посетителей слепыми и идиотами и тыкать мордой в ссылки.

_Ad добавил 12.01.2011 в 19:54

dlovar:
На каком языке сайт, тематика (хоть приблизительно)

Тс спрашивает или советует?

Русский, транспорт. Биды не большие, по 5-30 центов

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#27
dlovar:
ТС спрашивает или советует?

Я спрашиваю о расположении блоков (вот посоветовали слева небоскреб поставить), а не о том, почему доход с одного блока больше, чем с 5.

У вас-то есть что посоветовать по блокам или о тематике поспрашивать зашли?

D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#28

Рекомендую поставить один горизонтальный блок ссылок под или над хедером. Будет походить на горизонтальное меню.

[Удален]
#29
Shapranov Pavel:
a_kanaryov, вы статистику-то покажите, или как?

вам какую?

a_kanaryov добавил 12.01.2011 в 21:53

_Ad:
ну вот у меня доход в январе - 18,70 долларов на каждую тысячу просмотров. Можете умножить этот показатель на посещаемость ваших сайтов и представить себе возможный доход от ваших проектов, если бы на них были бы такие показатели эффективности рекламных блоков, как у меня.

опять голые цифры 🤪 🤪 🤪

а какая посещаемость, скалько кликов?

лучше вы сами умножайте ваши 18,70 долларов на каждую тысячу просмотров:2cents:

мне ваша цыферя ни о чём не говорит!

a_kanaryov добавил 12.01.2011 в 21:56

_Ad:
ну раз так, давайте померяемся цтр.. У вас какой цтр на сайте за январь с 3 рекламными блоками на странице?

у меня вот так:
[ATTACH]81517[/ATTACH]

один средний квадратный блок на странице.. Органично вписывающийся в дизайн, но не маскирующися под контент. Выглядит ненавязчиво, не как спам, но при этом рекомендательно..

и про цтр: на одном из моих(новых) сайтов ЦТР 700% и о чём это говорит, что я в 70 раз круче вас?😮 😕 ......глупо....меряться виртуальными величинами, уважаемый:D

a_kanaryov добавил 12.01.2011 в 22:01

dlovar:
Рекомендую поставить один горизонтальный блок ссылок под или над хедером. Будет походить на горизонтальное меню.

вААбще один горизонтальный блок ссылок и более ничего?😮 😕

a_kanaryov добавил 12.01.2011 в 22:07

Shapranov Pavel:


Попытаюсь донести до вас мысль товарища _Ad.

уверяю вас, до меня ненадо ни чьи мысли доносить!

(хотя люблю выслушать доводы аппонента и проанализировав их, сделать должные выводы.....)

свои выводы я проверил ещё 5 лет назад долгим экспериментальным путём🙅

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#30

a_kanaryov, жжоте. Проверьте еще раз.

Как вам такая схема? Есть цель выжать с ней суммарный CTR в 10% (сейчас суммарный CTR, вместе с директом - 4,3%), то есть как бы и так кликают нормально.

CTR по идее должен вырасти, а бид немного упасть, т.к. число возможных объявлений адсенса выросло с 4-6 до 6-8, директа с 2 до 3. В общем, что думаете, и как лучше изменить схему (если нужно)?

Кроме того что есть на схеме, ничего не будет. Никаких отвлекающих элементов и навигации (ссылки только из контента, на другие заточенные под адсенс статьи с нужными анкорами).

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий