Нужно ли сдавать отчет в Ростехнадзор?

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
3334

Наткнулся на информацию, что нужно вроде подавать отчет в Ростехнадзор – Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2010 г. (Сейчас в Росприроднадзор).

Так и непонятно нужно это при нашем роде деятельности или нет?

У меня ИП, работаю дома.

Кто что может сказать?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1

Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее – Расчет) заполняется предприятиями, учреждениями, организациями, иностранными юридическими и физическими лицами, осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием (далее – плательщики), осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды вредного воздействия: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления, облагаемые платой за негативное воздействие на окружающую среду (далее – плата) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. № 632 "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" ("Собрание актов Президента и Правительства РФ", 07 сентября 1992 г., № 10, ст. 726, "Российская газета", № 205, 16 сентября 1992 г.) (далее – Постановление от 28 августа 1992 г. № 632).

Hi!
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#2

pauk, я в общем-то просмотрел акты и законы. Только это еще ничего не говорит.

Допустим отчислений не нужно, отчет нужен?

Собственно тема здесь и там пишут что нужен в любом случае.

За несдачу отчета законом предусмотрены штрафы и не такие уж маленькие, чтобы не обращать внимание.

Меня бы больше устроил ответ в стиле "Я уже три года (пять лет) как ИП и ни разу не подавал такой отчет", при условии, что деятельность официально ведется, а не сдаются нулевки.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3

У нас предприятие подаёт. Арендаторы предприятия (за исключением пары) - нет. Те, кто подают, занимают погрузо-разгрузочными в порту. Поэтому и платят.

ИП - 6%?

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#4
У нас предприятие подаёт.

У вас есть какое-то производство где отходы подпадают под перечень?

ИП - 6%?

да, только не очень понимаю при чем здесь это

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
dimg:
да, только не очень понимаю при чем здесь это

В общем так, если уж боязливо очень, то - надо скачать форму, заполнить первую страницу и отправить пустышку почтой в налоговую. Хотя это лишнее, но хуже точно не станет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий