сколько должно быть плотность ключевых слов в тексте?

R
На сайте с 21.10.2010
Offline
56
#61
WhiteSmartFox:
Как я понимаю дело не просто в высокой или мало плотности ключей, а в естественности или неестественности текста, если Я сравнивает текст с некоторыми шаблонами и ему кажется что текст похож на естественный он забивает на переспам ключами.

а по вашему естественность текста это как?

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#62
Raslmos:
а по вашему естественность текста это как

Гммм, видимо не правильно сказал, не естественность, а соответствие некоторым шаблонам которые забиты в поисковике, ну скажем могут быть шаблоны категорий статей вида:

На нашем сайте вы можете найти статьи о Розовом слоне:
1. Кормление розовых слонов
2. Купание розовых слонов
3. Отличие розовых и фиолетовых слонов
4. ....

С точки зрения тошноты такие тексты будут перегружены ключами, а с точки зрения условной "шаблонности" вполне адекватными, т.к. таких текстов много и МатриксНет вполне может принять их за шаблон "нормального" текста. Просто мне казалось что банальный алгоритм: посчитать кол-во ключей, сравнить % тошноты, если не превышен умножить % ключей на некий коэффицент получить релевантность страницы запросу слишком простой чтобы работать сейчас, все-таки МатриксНет не спроста придумали, подозреваю основная задача МатриксНет делить тексты на некоторые шаблоны, "правильных" и "неправильных" текстов.

R
На сайте с 21.10.2010
Offline
56
#63
WhiteSmartFox:
Гммм, видимо не правильно сказал, не естественность, а соответствие некоторым шаблонам которые забиты в поисковике, ну скажем могут быть шаблоны категорий статей вида:

С точки зрения тошноты такие тексты будут перегружены ключами, а с точки зрения условной "шаблонности" вполне адекватными, т.к. таких текстов много и МатриксНет вполне может принять их за шаблон "нормального" текста. Просто мне казалось что банальный алгоритм: посчитать кол-во ключей, сравнить % тошноты, если не превышен умножить % ключей на некий коэффицент получить релевантность страницы запросу слишком простой чтобы работать сейчас, все-таки МатриксНет не спроста придумали, подозреваю основная задача МатриксНет делить тексты на некоторые шаблоны, "правильных" и "неправильных" текстов.

с таким алгоритмом сейчас все может быть!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий