Chroot-окружение SSH SFTP в Debian Lenny

123
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#11
EvroHoster:
Извините, но разве так много людей что носят фамилию С***в и пользуются емейлом s***@gmail?
Вот вы меня можете не помнить, так как и логин был другой и емейл другой и было это 1.5-2 года назад. Нет, я не хочу вас оскорбить или показать ваш не профессионализм. Напротив, не раз обращался к вам за помощью, правда не знал раньше что С*** это myhand на этом форуме. И вы действительно профи. Но и у вас бывают ошибки. Так что нужно быть просто людьми, и не возвышать себя выше положенного.

Ну стало быть - врете. Т.е. неверно излагаете фактические детали ситуации. А уж поскольку Вы сами начали цитировать ЛС и приватную переписку - будьте любезны либо взять свои слова обратно (вот это: залив шел пользователь получил доступ ко всем аккаунтам сервера). Либо процетировать переписку дословно, доказав свое обвинение.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
[Удален]
#12
myhand:
Ну стало быть - врете. Т.е. неверно излагаете фактические детали ситуации. А уж поскольку Вы сами начали цитировать ЛС и приватную переписку - будьте любезны либо взять свои слова обратно (вот это: залив шел пользователь получил доступ ко всем аккаунтам сервера). Либо процетировать переписку дословно, доказав свое обвинение.

Где я по вашему достану логи icq двухгодовой давности? Даже клиент уже совсем другой использую.

Согласен без доказательств это все лишь слова. В прочем 99% того что вы здесь пишите также ничем не подкреплено.

Не собираюсь оправдываться или что-то доказывать, так как нечем. А лично для вас напомню сервер который вы администрировали я арендовал в colocat. debian вы ставили свой. Еще возникла тогда проблема с кэшем браузера при установке (думаю не каждый день такое, так что думаю вспомните что за сервер).

Тех детали: сервер администрировали вы, изначально сервер был взят под 1 аккаунт (сайт), позже количество аккаунтов было увеличено. Один из пользователей залил шел в свой аккаунт (там была моя вина, в подробности не вдаюсь). Пользователь получил возможность читать файлы других пользователей. Нечего страшного там не было, так как пользователь был знакомым (как и все остальные пользователи сервера) и просто указал на это. Работу с вами продолжал и далее и вы не раз меня выручали от ддос-атак. Вот и вся история.

Если правда глаза режет то скажите что я вру и на этом замнем тему. На ваши высказывания по этому поводу больше отвечать не буду, так как это флуд в теме.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#13
EvroHoster:
Где я по вашему достану логи icq двухгодовой давности? Даже клиент уже совсем другой использую.

Согласен без доказательств это все лишь слова. В прочем 99% того что вы здесь пишите также ничем не подкреплено. Не собираюсь оправдываться или что-то доказывать, так как нечем.

А у меня лог есть.

Мне его выложить? Или все-таки признаете, что порядком приврали ситуацию?

EvroHoster:
Пользователь получил возможность читать файлы других пользователей.

Вот только не "других пользователей", а только его самого. Другие сайты того же самого аккаунта. Хотели бы полной изоляции - размещали бы сайты на разных аккаунтах, как я Вам объяснял.

[Удален]
#14

Приношу свои публичные извинения перед myhand за слова "взлом сервера по его вине".

Больше ничего писать без фактов здесь не буду.

myhand, за свое высокомерие вас еще накажут, только с фактами.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#15
EvroHoster:
Приношу свои публичные извинения перед myhand за слова "взлом сервера по его вине".

Больше ничего писать без фактов здесь не буду.

myhand, за свое высокомерие вас еще накажут, только с фактами.

Так, все-таки считаете себя правым. Напрасно. Привожу фрагмент ICQ-лога:


myhand: о каких сайтах шла речь?
WebGraf: baks.ws
WebGraf: mixa.baks.ws
WebGraf: сказал что ему сканер делали на заказ за 30 к
WebGraf: я пока скрипты просмотрю
WebGraf: здесь нашел вот уязвимость file.baks.ws

- 15:21 -
myhand: поставил open_basedir более ограничивающую
по-умолчанию /var/www/$user/ было - стало /var/www/$user/$site

WebGraf: отлично

- 15:29 -
myhand: openbasedir кстати был выставлен менее ограничивающим,
из-за настроек старого сервера. там такого типа было: php_admin_value open_basedir "/var/www/evrows/data:."
WebGraf: понятно

- 15:35 -
myhand: упс, возвращаю назад
/var/log/apache2/sms-box.baks.ws-error.logTue Jan 26 15:34:20 2010] [error] [client 178.92.157.124] PHP Warning: require_once(/var/www/evrows/baks.ws/www/config.php) [<a href='function.require-once'>function.require-once</a>]: failed to open stream: Operation not permitted in /var/www/evrows/sms-box.baks.ws/www/anonimnye.php on line 6, referer: http://baks.ws/index.php?java

WebGraf: а
WebGraf: блин я чтото неподумал даже
WebGraf: кстати вы вот напомнили

Мораль истории - у человека несколько сайтов интенсивно используют код друг друга. Их разместили только из-за этого на одном пользователе. И специально установили более мягкие ограничения для open_basedir. Фактически, просто скопировали временно настройки старого сервера, т.к. их изменение потребовало бы переделок скриптов.

Никаких "взломов сервера" и "залив шел пользователь получил доступ ко всем аккаунтам сервера" - не было и в помине. Что мог получить злоумышленник, "залив шелл" (а для этого еще надо было дырок в коде понаделать...) - доступ из скриптов ко всем сайтам на аккаунте.

Вот так-то. Не помните детали - спросите приватно, прежде чем огульно обвинять. А раз не спросили - получите.

[Удален]
#16

Как я и писал вам в ЛС взлома было 3. Это один из них и по моей вине.

Были бы внимательние то речь шла об шеле залитом а не сканере.

Так что вижу зря извинился.

muhand, учитесь отвечать за свои поступки. Вы работаете по схеме - сделал, получил оплату и ушел. А где ответственность за работу?

и open_basedir не спасает от всех недугов, если не вкурсе

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#17
EvroHoster:
Как я и писал вам в ЛС взлома было 3. Это один из них и по моей вине.
Были бы внимательние то речь шла об шеле залитом а не сканере.
Так что вижу зря извинился.

Там о шелле. Если это непонятно из фрагмента - могу дальше цитировать лог. Надо?

Что касается других 2 - пожалуйста, уточните когда был "взлом", где, что и как было взломано. У меня нет информации, что это как-то связано с моей работой. В т.ч. жалоб от Вас. Только один случай, фрагмент из переписки приведен выше.

В ЛС Вы написали, что 2 - по Вашей вине. Меня интересует тот, что Вы приписываете "моей вине".

EvroHoster:
muhand, учитесь отвечать за свои поступки. Вы работаете по схеме - сделал, получил оплату и ушел. А где ответственность за работу?

Вы меня опять с кем-то путаете - я не работаю по такой схеме.

EvroHoster:
и open_basedir не спасает от всех недугов, если не вкурсе

Вы, конечно, знаете лучшие средства ограничения mod_php?

[Удален]
#18
myhand:
Там о шелле. Если это непонятно из фрагмента - могу дальше цитировать лог. Надо?

Что касается других 2 - пожалуйста, уточните когда был "взлом", где, что и как было взломано. У меня нет информации, что это как-то связано с моей работой. В т.ч. жалоб от Вас. Только один случай, фрагмент из переписки приведен выше.

В ЛС Вы написали, что 2 - по Вашей вине. Меня интересует тот, что Вы приписываете "моей вине".

Повторюсь еще раз - это не тот случай. И я не давал вам жалобы, я писал в виду информации это. И раз вы не можете найти это в логах я вам не виноват. У меня их нету совсем ни в icq ни на email.

myhand:

Вы меня опять с кем-то путаете - я не работаю по такой схеме.

Почему то создается впечатление что по такой.

myhand:
Вы, конечно, знаете лучшие средства ограничения mod_php?

Я разве говорил что ойпен_бейсдир ненужно использовать?

И вы писали жалоб от меня. Я никогда ранее не предъявлял вам жалоб. Все носило число ознакомительный характер. Даже при последней нашей встрече, когда вас просил помощи с отражением ддос-атаки, вы принялись за работу, писали что столько то заблокировано, но результата не было. все лежало так и дальше, пока я не обратился к другим. Но и в этом случае я за работу вашу заплатил и без всяких жалоб

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#19
EvroHoster:
Повторюсь еще раз - это не тот случай.

Ну так и напишите честно - "я не знаю, имеет ли это к Вам отношение..."

EvroHoster:
И вы писали жалоб от меня. Я никогда ранее не предъявлял вам жалоб

Лучше тихо, и без доказательств выложить все в паблик?

EvroHoster:
Даже при последней нашей встрече, когда вас просил помощи с отражением ддос-атаки, вы принялись за работу, писали что столько то заблокировано, но результата не было. все лежало так и дальше, пока я не обратился к другим. Но и в этом случае я за работу вашу заплатил и без всяких жалоб

У меня другая информация. Вы оплатили, когда ресурсы стали доступны (а атака еще продолжалась). Интересны подробности - могу поднять переписку и выложить публично. Надо?

После этого Вы писали мне еще по поводу постоянного сопровождения хостингового сервера. Я подробно Вам ответил и описал варианты. Что там произошло впоследствии и почему Вы не ответили - не мне судить.

[Удален]
#20

Не верите мне, спросите у antiddos.biz насколько они были доступны. Насколько я знаю у них история сохранилась.

На счет остального скажу только =)

 25.10.2010 12:11:20, I'm Сергей Antiddos
evrohoster.ru 91.213.175.74
25.10.2010 12:11:24, I'm Сергей Antiddos
направляй сюда А запись
25.10.2010 12:12:10, WebGraf
минутку
25.10.2010 12:15:44, WebGraf
направил
25.10.2010 12:17:58, WebGraf
504 Gateway Time-out вижу nginx выдает. ну наблюдайте что за атака
25.10.2010 12:24:57, WebGraf
пришел к вам так как просто другого выхода не нашел. 3-е человек пытались справится и безрезультатно
25.10.2010 12:25:16, I'm Сергей Antiddos
не баись :) сделаем
25.10.2010 12:26:24, WebGraf
надеюсь. это конкурент мой бизнесс развалил к чертям
25.10.2010 12:48:21, I'm Сергей Antiddos
http://host-tracker.com/check_res_ajx/5780571-0/
25.10.2010 12:52:15, I'm Сергей Antiddos
все что через нас идет уже работает

А это уже после работника ДЦ, после вас и после еще одного администратора из этого форума.

 25.10.2010 16:12:34, WebGraf
уже заработало все
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий