Влияние эффекта display: none при закрытии счетчиков на сайте

12 3
kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
3704

Есть такой фактор ранжирования, как видимость контента (речь о таких эффектах, как display:none)

На сайте топэксперт.рф написано про этот фактор, как очень негативно влияющий (-57%).

Меня интересует вопрос, относится ли это только к тексту страницы? Также ли сильно влияет применение этого эффекта, если закрыть любые счетчики на сайте? На сколько велик в только таком использовании негативный эффект?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1

Счетчики я закрывал, негативных последствий от этого не наблюдал. Может мне везло. А текст закрывать не следует. По тому принципу, что вы делаете сайт для людей а не для машин.

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#2

Да, я тоже их закрывал, и тоже также ничего негативного не наблюдал (и не наблюдаю). Но, если подумать логически, небольшие негативные последствия этого быть могут. Вот и хочу узнать, может у кого они были? Кто что думает

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#3

В сапе куча сайтов живет с display:none

На свои сайтах не использую.

Ушел на завод
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#4
faedrus:
В сапе куча сайтов живет с display:none

В англоязычных, да, часто вижу. Но по моему, сапе исключает за это из системы. Разве нет? Или эти сайты блюдут правила?

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#5

Можно что угодно закрывать в display:none без последствий

Санкции будут применяться только к тексту закрытому таким образом (точнее закрытый текст будет хуже ранжироваться), а все элементы дизайна и счётчики от этого не страдают..

Кстати, счётчики можно просто вынести за пределы страницы)) Тоже прекрасный вариант..

[Удален]
#6

Какие счетчики вы закрываете? И зачем?

Если ливинтернет, то он скриптом выводится и смысла в его сокрытии нет.

Если закрываете, потому что не вписывается в дизайн, то проще не ставить, можно метрику невидимую поставить и гугл аналитикс.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#7

А зачем закрываете?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8

В метрике тоже есть display:none, вы думаете Яндекс будет банить все сайты её использующие?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#9

Во-первых, откуда информация, что поисковики читают css?

Во-вторых, если очень хочется, что бы на сайте не было "display: none" и скрыть блоки, скрывайте при помощи javascript, для верности js можно зашифровать, положить в отдельную папку, папку закрыть от индексации :)

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#10
-= Serafim =-:
А зачем закрываете?

Только ради дизайна - не люблю, когда счетчики видно на сайте + закрываю Rambler TOP100

(кроме этого, закрываю эти ссылки в nofollow :) )

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий