Поделитесь опытом в монетизации СДЛ

1 234
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#21

_Ad, конечно пойду, если припрёт, благо, что есть куда, но пока хватает я понаслаждаюсь :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Tilad
На сайте с 08.01.2011
Offline
11
#22
domen4ik:
Все НЧ только в топ 20-40. Закупил ссылок в сапе на все 100 страниц, в итоге 600 р в месяц затраты. Это много или нет на такое количество НЧ (100 НЧ)?

Эээ батенька НЧ ссылками продвигать, так вы далеко не уедите. Закажите оптимизацию сайта полную, с составлением семантического ядра и последующей оптимизацией сайта под него (перелинковка, сеоверстка контента и т.п.)тогда и по нч и по некоторым сч выйдите в топ.

Если надумаете обращайтесь в ЛС.

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#23
onicolaev:
Так вот на этом сайте случайно разместил объявление о продаже одной дорогой техники. И хопа звонок-продажа на 60000 рублей. Мой процент 5500. Это было для меня откровением.

Интересно, а как в таком случае работает схема вообще в инете, вот повешал я рекламу некоторого товара, по нему звонок идет клиент оплачивает товар и т.д.

Как вы то узнаете о том что именно ваша реклама выстрелила ? ведь продавец то может вам и не сказать что был такой звонок... и вообще был такой покупатель... просто зажопить комиссионные особенно когда размер вознаграждения большой?

Единственный способ вам гарантированно иметь информацию о факте купли-продажи товара через ваш сайт это только принимать звонки самостоятельно.... но тут возникает другая проблема, придется быть достаточно компетентным специалистом в тех товарах которые у вас размещены и о сроках доставки и вариантах оплаты чтобы нормально принять заказы и отвечать на звонки?

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#24

Тут вы правы. Звонки надо принимать самому и обрабатывать их. В данном случае звонок приняла моя мама, телефон в объявлении был её. Ей за продажу как агенту от фирмы будет 8%. Но тут товар очень дорогой и соответственно быть агентом выгодно.

onicolaev добавил 10.01.2011 в 22:59

Мой сайт вообще-то заточен по контекстную рекламу. Но вот наличие вот таких вот продаж заставляет задуматься, а выгодно ли держать контекстную рекламу? Может быть подобрать какую-нибудь партнёрку где идёт процент с продаж? Беда втом, что с 500 посетителей в день маловато может быть заказов. Вот когда сайт вырастет раз в 10 по посещалке, то можно будет экспериментировать уже, т.к. результаты могут быть видны в первые два-три дня.

[censored]
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#25
Добавьте к этому банерную рекламу - ресурс не помню - погуглите, найдете - по 10 баков за 1 пр, но берут только с пр от трех.

интересно, не подскажите что это за зверь такой. Очень интересно

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
Денис2000
На сайте с 16.12.2005
Offline
71
#26

У меня есть сайт на спортивную тему 2000-2500 уников в день. Доход от адсенса...2-3 уя:)

Что туда еще повесить не представляю. С другой стороны, если на его базе сделать магазин спортивного питания и продавать....тогда возможно все пошло бы веселее.

Перед новым годом сломалась машина и был вынужден передвигаться на такси. Водитель порадовал меня историей. Открыли они с женой интернет магазин игрушек. Ну это они так его назвали. Я так понял, что даже домена собственного не было (на каком то сервисе зарегились). Смех смехом, а свои 30 уев в день сия чета зарабатывала.... К чему я это? К продажам! В Буржуйнете возможны всякие Павлины и прочие Стивы, а у нас суровая действительность и сайт должен быть инструментом продажи чего то помимо рекламы ИМХО

[Удален]
#27
Денис2000:
У меня есть сайт на спортивную тему 2000-2500 уников в день. Доход от адсенса...2-3 уя:)
Что туда еще повесить не представляю. С другой стороны, если на его базе сделать магазин спортивного питания и продавать....тогда возможно все пошло бы веселее.

Перед новым годом сломалась машина и был вынужден передвигаться на такси. Водитель порадовал меня историей. Открыли они с женой интернет магазин игрушек. Ну это они так его назвали. Я так понял, что даже домена собственного не было (на каком то сервисе зарегились). Смех смехом, а свои 30 уев в день сия чета зарабатывала.... К чему я это? К продажам! В Буржуйнете возможны всякие Павлины и прочие Стивы, а у нас суровая действительность и сайт должен быть инструментом продажи чего то помимо рекламы ИМХО

Да. Мы давно подозреваем, что ссылками не просто так торгуют. Всё ради увеличения объёма продаж. Напомнило анекдот, где доктор потом говорит старичку: "А Вы тоже всем рассказывайте о своих сексуальных подвигах!" 🤪

Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
Offline
53
#28

Вот и пришли мы к: "В СЕО денег нет!"

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#29

Есть бабло в сео, есть

не только ссылками можно с сайтов зарабатывать. А то все упёрлись в сапу и клепают саты-шматы. В один прекрасный день выйдет алгоритм, который перекроет биржи ссылок и всё.

Мозгами работать надо шевелить, вот к чему ведёт беседа.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#30
duddy:
Как вы то узнаете о том что именно ваша реклама выстрелила ?

Можно придумать способы, но я предпочитаю работать на доверии, с людьми мне хорошо знакомыми. К тому же любой адекватный и дальновидный бизнесмен понимает, что если у вас не будет выхлопа, вы рано или поздно откажетесь от такого невыгодного сотрудничества.

Ilia Denisiuk:
"В СЕО денег нет!"
Больше так считающих - меньше конкурентов ;)
xander kej:
В один прекрасный день выйдет алгоритм, который перекроет биржи ссылок и всё.

Ага, и топы заполнятся всяким полудорвейным уг :)

xander kej:
Мозгами работать надо шевелить
Причём вне зависимости от рода деятельности ;)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий