Это обменн ссылками или автообмен.

12
Д
На сайте с 29.06.2006
Offline
42
878

Здравствуйте. Разъясните новичку, пожалуйста.

Почитал статьи про продвижение и про то, как действовать не надо. Так понял, что автообменник типа nocs или 1ya - это смерть позициям сайта в конечном результате, даже если с помощью второго сначала что-то и произойдёт.

А как поисковиками расцениваются такие вещи, например hunterstyle.ru/cut/add.php. Вроде и ссылка потом будет на статической странице, типа "какаято.htm". Но можно ли данное назвать автообменником, т.е. является ли это таковым для поисковиков?

Я посмотрел ссылки на сайты, находящиеся в первой пятёрке и увидел, что практически все ссылки на них идут из таких вот обменников. Сложилось впечатление, что за это поисковик стало быть не банит и не опускает. Но с другой стороны некоторые советуют обмениваться только ручонками. Связываться по почте и т.д. Вобщем я полностью запутался насчёт таких вот обменов ссылками. Помогите пожалуйста.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#1

А ты подумай. Если это АВТОМАТИЧЕСКИЙ обмен, то это автообмен. Если каждый раз ты ссылки ставишь ручками - то ручной. Логика простая.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Д
На сайте с 29.06.2006
Offline
42
#2

Т. е. советуете подобными вещами не пользоваться?

Почему тогда эти первые сайты и обладают только подобными ссылками? И вовсе они не опускаются, а напротив.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#3

Дартаньян, если не боишься бана - пользуйся. Я не анализировал твой пример... иди в поиск по слову "линкатор"

Д
На сайте с 29.06.2006
Offline
42
#4

Вобщем, ну их нафиг. Лучше дольше, но лучше. Да ссылки с главных буду покупать.

[Удален]
#5

1. Во-во, меня это тоже интересует. У многих стоят автообменники и они на первых местах по многим запросам в Яндекс. Почему же тогда все пишут, за это Я пессимизирует?

2. И какая разница, будет статичный автообменник с 10 ссылками на странице или я ручками сделаю статичную страницу с теми же десятью ссылками?

3. А может вообще не стоит делать страничку "Ссылки"? Размещать на всех страничках по одной ссылке на внешние ресурсы и всё...

Если не хотите сами объяснять, ссылку хоть дайте, пожалуйста.

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#6
Дартаньян:

Почему тогда эти первые сайты и обладают только подобными ссылками? И вовсе они не опускаются, а напротив.

До поры до времени, видимо ...

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#7

lenny,

1. Не пессимизирует, а банит нафиг.

2. Разницы никакой. За мусорный каталог в любом случае будет бан по стуку

3. Лучше делать КАЧЕСТВЕННЫЙ КАТАЛОГ. Если спросишь, что такое качественный каталог - узнаешь много нового о себе;)

Д
На сайте с 29.06.2006
Offline
42
#8
mexboy:
До поры до времени, видимо ...

Очень давно они обитают в первой десятке. Уж год точно прошёл, как я видел их первый раз.

Д
На сайте с 29.06.2006
Offline
42
#9
The WishMaster:
Лучше делать КАЧЕСТВЕННЫЙ КАТАЛОГ. Если спросишь, что такое качественный каталог - узнаешь много нового о себе

А что такое качественный каталог?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#10

Дартаньян, тебе тут описать, что я думаю о людях, которым начхать на правила форума и на чужое время? В поиск, бегом!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий