Степень заспамленности ресурса исходящими

alfalaval
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
1037

Всем доброго дня.

Вопрос чисто теоретический. Кто как считает, какая степень заспамленности донора исходящими является нормальной? Какая критической? Имею в виду отношение количества внешних ссылок с сайта в целом к количеству страниц в индексе Я.

Понимаю, что трудно что то сказать "в теории", не видя конкретного сайта.

Поэтому предлагаю поделится Вашими мнениями по более конкретным примерам:

а) Вариант "Старый сайт" - коммерческий сайт, 4 года, ЯК, Дмоз, 1500 в Я, 2200 в Г, тиц 300, ПР главной 3, на сайт стоит 400 бэков. Сколько ссылок может стоять с такого сайта в целом, чтобы не было переспама исходящими?

б) Вариант "Средний сайт" - коммерческий, 1 год, ЯК, 300 в Я, 450 в Г, тиц 70, ПР главной 1, на сайт стоит 150 бэков. Вопрос тот же.

в) Вариант молодой сайт - коммерческий, возраст полгода, 100 в Я, 130 в Г, тиц 20, ПР главной 0, на сайт - 30 бэков.

Я специально не говорю о параметрах конкретной страницы донора, так как интересует в первую очередь Ваше мнение по отсеву переспамленных исходящими доноров безотносительно к данным конкретной страницы.

Или же ссылка может передавать нормальный вес в том случае, если сам сайт исходящими переспамлен, но с конкретной страницы ссылок стоит немного?

Спасибо всем, кто выскажется по сути вопроса.

N
На сайте с 28.06.2010
Offline
22
#1

Любая спамная ссылка делает ваш ресурс более заспамленным. В каждом предложенном вами случае это может быть 500 исходящих, а может и 50000 нормальным числом. ..да, и что такое переспам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий