Яндекс по нескольким запросам выдает одну и ту же страницу

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
1134

Всем привет. Вот такой странный случай - по нескольким поисковым запросам Яндекс выдает одну и ту же страницу. Причем самих ключевых фраз на этой странице нет, а для каждого из этих запросов сделана отдельная наиболее релевантная страница, на которую куплено по 10-15 ссылок.

Сайт www.vashi-shtori.ru

Запросы: пошив штор, шторы для кухни, шторы для спальни и т.д. Везде выдается одна и та же страница ""пошив штор своими руками".

Подскажите, как с этим бороться?

[Удален]
#1

С вашего исходника все

<meta name="keywords" content="Шторы, дизайн штор, пошив штор, салон штор, шторы для ванной, шторы для кухни, шторы для детской" />

И так далее

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#2

Спасибо. После исправления должно измениться?

[Удален]
#3

Смотря как исправить :)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#4
Tkheun:
После исправления должно измениться?

Нет, конечно. Keywords на Яндекс не влияют.

Вы переспамили ключами продвигаемые страницы, вот Яндекс и заменил релевантные страницы.

Куда же 16 раз употреблять точное вхождение "шторы для кухни" и ещё 2 раза - неточное?

Vilmas
На сайте с 19.12.2008
Offline
47
#5

В той теме, на которую сослалась Леди Шарм, предложили решение - снизить тошноту.

Хотя я сам не заметил особо сильной тошноты, яндекс слишком радикально себя ведет :)

Создание и поддержка форумов (Postrk.com) (http://postrk.com/): дизайн, настройка, оптимизация. А так же наполнение сообщениями (постинг) и т.д. Тема с отзывами на серче (/ru/forum/642921).
Tilad
На сайте с 08.01.2011
Offline
11
#6

страницы ваши релевантные уже вошли в индекс? робот их осмотрел?

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#7
Tilad:
страницы ваши релевантные уже вошли в индекс? робот их осмотрел?

Релевантные страницы в индексе уже 2 года.

Tkheun добавил 10.01.2011 в 11:57

А если вообще удалить эту страницу, сайт выпадет из выдачи?

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#8

Хм, автоматический спам, прикольно, тс по теме.

Во первых перестаньте продавать ссылки, или делайте это максимально аккуратно, я не смотрел на сколько продажные они.

Склоняюсь к версии Ladycharm, вот на примере шторы для кухни.

Ваша страница:

http://www.vashi-shtori.ru/shtory-dlya-kuhni.html


шторы для кухни - 16
<a> - 1
<b> - 4
<strong> - 1

--

шторы - 26
<a> - 8
<b> - 4
'шторы' - 20
'французские шторы' - 1
'японские шторы' - 1
'рулонные шторы' - 1
'римские шторы' - 1
'австрийские шторы' - 1
'классические шторы' - 1

для - 6
<a> - 1
<h3> - 1
'для' - 4
'как выбрать ткань для' - 1
'карнизы для' - 1

кухни - 3
'кухни' - 3

---

штор - 22
<a> - 12
<h3> - 1
'штор' - 8
'дизайн штор' - 7
'фотогалерея штор' - 2
'пошив штор' - 2
'виды штор' - 1
'модели штор' - 1
'мир штор' - 1

для - 0

кухн - 0

А у конкурентов в среднем 3-5, кроме одного 18 (но у них каталог там допустимо больше вхождений).

Уменьшите вхождения и будет ранжироваться нужная страница.

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#9

А что будет если я удалю эту страницу? Сайт упадет в выдаче? И если я уменьшу количество вхождений? Сайт по идее тоже должен упасть?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#10
Tkheun:
А что будет если я удалю эту страницу? Сайт упадет в выдаче? И если я уменьшу количество вхождений? Сайт по идее тоже должен упасть?

Если удалите - Яндекс скорее всего будет показывать другую нерелевантную страницу, поскольку он штрафанул ту, которую Вы продвигаете.

Вы почитайте все топики на серче по ссылке выше - там народ уже бился с этой проблемой и отписавал результаты.

Причем, уменьшали как кол-во вхождений в тексте, так и кол-во анкоров с точным вхождением продвигаемого ключа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий