Стоит ли открывать для рекламодателей каналы в адсенсе

12 3
Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
5173

Давайте поделимся своим опытом по работе с каналами в адсенсе. Пробовал открывать клиентские каналы (реклама на сайтах по деревообработке, станках, инструменте и т.т.), в результате доступа к каналам рекламодателей получил огромный минус в оплате. Был накат рекламы с копеечными кликами. Ждать, когда придёт нормальный рекламодатель терпения не хватило, быстро свернул всё это дело.

Многие ли работают с открытыми каналами и насколько это выгодно в долгосрочной перспективе?

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#1

лично у меня никакого опыта с этим инструментом нету, настройки нормально не работают все время пока я работаю с адсенсом.

тоже хотелось бы услышать о влиянии, хоть какого то, на рекламу.

vdnews
На сайте с 06.02.2010
Offline
43
#2

и мне интересно узнать мнение гуру

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#3

У меня опыт следующий. Просматривая статистику, заметил что у меня существенная часть показов адсенс идет с типом таргетинга "места размещения". Получается что мои каналы доступны рекламодателям? Хотя при этом я лично доступ к каналам не открывал. Может это опять из разряда фишек, которые не работают как надо для российского вебмастера?

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#4

Может и работают, но не в нашу пользу.

Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#5
gry:
Просматривая статистику, заметил что у меня существенная часть показов адсенс идет с типом таргетинга "места размещения".

Можете подсказать, как Вы это увидели в статистике? У себя найти не могу.

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#6
Olinka:
Можете подсказать, как Вы это увидели в статистике? У себя найти не могу.

В режиме расширенные отчеты, в новом интерфейсе адсенс

Выбираете способ группировки 'Типы таргетинга" (по умолчанию там "Дни")

jpg adsense.jpg
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#7
gry:
У меня опыт следующий. Просматривая статистику, заметил что у меня существенная часть показов адсенс идет с типом таргетинга "места размещения". Получается что мои каналы доступны рекламодателям?

Аналогичная ситуация: также некоторая часть показов стоит с таргетингом "места размещения", но проверить доступны ли каналы рекламодателю можете, зайдя в "Мои объявления", раздел Клиентские каналы - напротив всех каналов в графе "Доступен для таргетинга" должно стоять "НЕТ".

Вероятно, данная функция еще не совсем корректно работает, раз таргетинг закрыт для каналов, а показы в статистике отображаются.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8

И правда проскакивают когда все закрыто и явно не в нашу пользу

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9
Ladycharm:
раз таргетинг закрыт для каналов, а показы в статистике отображаются.

мне кажется всё же это разные вещи. То есть, можно открыть каналы, но кроме этого рекламодатель может найти и указать урлы, на которых хочет размещаться. И это уже не каналы.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#10
Dreammaker:
мне кажется всё же это разные вещи. То есть, можно открыть каналы, но кроме этого рекламодатель может найти и указать урлы, на которых хочет размещаться. И это уже не каналы.

В старом интерфейсе можно было задавать каналы двух типов: клиентские и url-каналы. Полагаю в зависимости от того какой именно канал открыт,там и сможет размещаться рекл: если открыт только клиентский канал, то по идее рекл не должен иметь возможность выбирать url. Он сможет указать url, если открыт для таргетинга канал этого типа. Когда открываете клиентский канал для таргетинга, указывается описание где будет размещаться объявление на странице, на каких страницах, разделах и т.д (https://www.google.com/adsense/support/as/bin/answer.py?hl=ru&answer=160534), и url мне кажется тут реклу и не должен быть доступен.

Но почему то в новом интерфейсе url-каналов я не нашла,куда делись - непонятно😒

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий