Стоит ли открывать для рекламодателей каналы в адсенсе

123
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#11

У меня почти все показы/клики с типом таргетинга "контекстный". И что - какие выводы?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#12
Independence:
...таргетинга "контекстный". И что - какие выводы?

Думаю, Вы сами ответили на свой вопрос. Объявление показываются в зависимости от того, что на странице, а не от выбора размещения рекламодателем.

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#13

Думаю, что если открыть каналы для рекламодателей и набраться терпения, то постепенно должен начаться рост цены клика. Естественно при условии наличия качественной площадки, привлекающей целевой трафик. Жаль, что пока придёт достаточное количество "солидного" рекламодателя, придётся довольствоваться копеечными кликами (эти никогда не спят :)).

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#14
Ladycharm:
Думаю, Вы сами ответили на свой вопрос. Объявление показываются в зависимости от того, что на странице, а не от выбора размещения рекламодателем.

Не знаю. У меня есть страницы, где четко стоят одни и те же фирмы, бывает, что все 3 объявления выкупаются 1 компанией сразу Т.е. можно сказать, конечно, что это по содержанию страницы так, но у меня складывается впечатление, что и адрес страницы тут как-то учитывается тоже.

Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#15
gry:
В режиме расширенные отчеты, в новом интерфейсе адсенс
Выбираете способ группировки 'Типы таргетинга" (по умолчанию там "Дни")

Спасибо! Оказывается, новый интерфейс не только непривычный, но и более информативный в чём-то :)

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#16
Kedr777:
Думаю, что если открыть каналы для рекламодателей и набраться терпения, то постепенно должен начаться рост цены клика. Естественно при условии наличия качественной площадки, привлекающей целевой трафик. Жаль, что пока придёт достаточное количество "солидного" рекламодателя, придётся довольствоваться копеечными кликами (эти никогда не спят :)).

Фиг его знает с этим аукционом, я удалил из под фильтра все 500 заблокированных урлов... в итоге клики по одному центу (7-8 дней)... вчера снова загнал, вроде цена отходит, но пока судить сложно - маленькая посещаемость...

Хотя было дело менял название канала и клики подали на минимум....

Wazzuuuuup
Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#17

Дело, похоже не в фильтрах, у меня цена клика тоже стала повышаться, под фильтрами ничего нет.

Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
Offline
53
#18

Не дадите советов как лучше настраивать этот таргетинг?

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#19
Kedr777:
Дело, похоже не в фильтрах, у меня цена клика тоже стала повышаться, под фильтрами ничего нет.

Получается что у меня под фильтры попали дешёвые объявления... и почему то они показываются в первую очередь, а не те что подороже...

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#20

Показываются наверняка и те, и те, просто дешёвые берут количеством, ну ещё может, имеют более привлекательный заголовок для клиентов. Дорогие клики, как правило, несут под собой и более дорогой товар или услуги, а значит менее востребованный населением. Думаю, если бы даже и удалось запретить показ всех дешёвых объявлений, то доход значительно не увеличится, т.к. резко упадёт CTR. С недавних времён "забил" на все эти фильтры, своё беру количеством.

Ещё, никак не могу понять, как людям удаётся зафильтровать дешёвые объявления, ведь каждый видит своё, в зависимости от региона и личных интересов. Веду несколько сайтов по деревообработке, так мне Гугловская реклама предлагает купить бензопилу на сайтах весьма далёких от данной тематики. Всё просчитывается!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий