Сайт и трафик из яндекса

12
Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
5677

Добрый вечер, уважаемые. Столкнулся с проблемой - не могу понять сто происходит. Есть сайт mykaleidoscope.ru , которому уже год. На сайт ежедневно добавляет журналист статьи - полезный материал для женской аудитории... Посещаемость с Яндекса вообще никакая, хотя сайт присутствует в индексе.

Беру уникальное предложение с сайта: "Первая составляющая легкой походки - это правильная осанка" и не нахожу страницу в выдаче. Страница с этой фразой проиндексирована поисковой системой. Подскажите пожалуйста, что это за фильтр, и как выйти из печального положения?

p.s. сайт ни ссылки, ничего такого не продает - лишь один блок от гугл.адсенс

------------------- green fruct has told
USSR12
На сайте с 25.08.2007
Offline
125
#1
Фрукт:
Добрый вечер, уважаемые. Столкнулся с проблемой - не могу понять сто происходит. Есть сайт mykaleidoscope.ru , которому уже год. На сайт ежедневно добавляет журналист статьи - полезный материал для женской аудитории... Посещаемость с Яндекса вообще никакая, хотя сайт присутствует в индексе.

Беру уникальное предложение с сайта: "Первая составляющая легкой походки - это правильная осанка" и не нахожу страницу в выдаче. Страница с этой фразой проиндексирована поисковой системой. Подскажите пожалуйста, что это за фильтр, и как выйти из печального положения?

p.s. сайт ни ссылки, ничего такого не продает - лишь один блок от гугл.адсенс

Вот и у моего сайт похожая ситуация и не могу понять что это. У вас трафик с Яши резко просел или его не было с самого начала?

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#2

Нет он изначально был 20-30 человек.....дальше этой мертвой точки мы сдвинуться не можем

Похоже на фильтр "Ты последний"

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#3

Скажите пожалуйста, почему так. Вставляю уникальное предложение с сайта в гугл - сайт на первом месте, вставляю в Яндекс - вообще нет в выдаче, или далеко

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#4
Фрукт:
Скажите пожалуйста, почему так. Вставляю уникальное предложение с сайта в гугл - сайт на первом месте, вставляю в Яндекс - вообще нет в выдаче, или далеко

а что именно тебя не устраивает?

Я вот взял с твоего сайта первый попавшийся заголовок

" Кухня » Женский калейдоскоп - рецепты, женские советы и женская мода. "

и на первой строчке - ваш сайт.

Многодарю
SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#5
Фрукт:
Добрый вечер, уважаемые. Столкнулся с проблемой - не могу понять сто происходит. Есть сайт mykaleidoscope.ru , которому уже год. На сайт ежедневно добавляет журналист статьи - полезный материал для женской аудитории... Посещаемость с Яндекса вообще никакая, хотя сайт присутствует в индексе.

Беру уникальное предложение с сайта: "Первая составляющая легкой походки - это правильная осанка" и не нахожу страницу в выдаче. Страница с этой фразой проиндексирована поисковой системой. Подскажите пожалуйста, что это за фильтр, и как выйти из печального положения?

p.s. сайт ни ссылки, ничего такого не продает - лишь один блок от гугл.адсенс

Фрукт, а Вы тайтл введите! 🚬

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#6

Т.е. все нормально думаете? Как то все странно. Трафик с Яндекса упал до 1 человека - ну не может такого быть!

[Удален]
#7

Всё просто - у ваших текстов куча дубликатов, пусть не 100%, но таких, что большая часть фрагментов текста вашего сайта где-либо повторяется. В Гугле, кстати, тоже большая часть сайта в дополнительной выдаче. Кроме того, часть статей в Яндексе просто не проиндексирована.

Рекомендации - пусть журналист пишет статьи сам или получше рерайтит, а не надёргивает кусками с других сайтов.

А дизайн у сайта уникальный, кстати?

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#8

вполне возможно, что это из-за дублей, сам похожую картину у себя наблюдаю.

вот, например, на главной у вас про перепелов. а так же на самой странице, а так же в категории.

Зы: robots.txt у вас вообще нету?

Зы: у меня выше сотни с яндекса год как не поднимается, сам не понимаю в чем дело. запросы не такие уж и редкие, трафика явно больше должно быть

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#9

А как думаете, если контент короткой новости в ноиндекс поставить, лучше будет? только тогда кроме ссылок ничего не останется...

Дизайн сайта уникальный, статьи по новой переписываются.

GK
На сайте с 05.07.2009
Offline
61
#10

Проверил по подбородкам:

[00:01:38] Проверено: 56 uri. Ошибок: 0
[00:01:38] Найдено 45% совпадений всего
[00:01:38] Уникальность текста 55%
Очень низкая уникальность текста

Нет уника - нет юзеров...

Хотя бывают и исключения. Хотя они в большинстве своем - закономерность связанная с вёрсткой шаблона. А Ваш я однозначно где то видел.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий