раскрутка многоязыкового сайта отличается?

antonysol
На сайте с 09.03.2006
Offline
9
439

передо мной встали несколько страшных вопросов: :)

1/если сделать сайт отображаемым на разных языках,

в зависимости от языка браузера клиента...

то это скажетстя каким либо отрицательным образом

на процесс SEO?

Т.е. раскручивать буду стандартно: понапокупаю ссылок с пиэристых сайтов..и т.д..

или надо будет как то по - особенному раскручивать?

2/ <h1> - если указать только этот тег, без указания size, то какого размера будут

буквы? стандартного? size="6" ?

или в каждом браузере они будут отображаться по разному?

-----

второй вопрос конечно выглядит немного неожиданно)))

но - я думаю найдутся знатоки которые и на него ответят)

заранее сенкс за ответы.

Supermakc
На сайте с 24.03.2006
Offline
82
#1

antonysol, в зависимости от языка браузера точно не стоит делать, хотя бы потому что не обязательно если у человека стоит аглийская версия браузера, то он понимает анлийский ;)

Лучше всего разные языковые версии разнести на разные домены или суб-домены, сможете раскручивать разные сайты, что будет очень хорошо с точки зрения SEO. Ангийскую версию регистрировать в англоязычных каталогах, русскую - в русскоязычных.

Ежедневно и бесплатно списки трастовых дроп доменов (http://dropdomains.pro)
Anton_42
На сайте с 07.10.2005
Offline
32
#2
Supermakc:
antonysol, в зависимости от языка браузера точно не стоит делать, хотя бы потому что не обязательно если у человека стоит аглийская версия браузера, то он понимает анлийский ;)
Лучше всего разные языковые версии разнести на разные домены или суб-домены, сможете раскручивать разные сайты, что будет очень хорошо с точки зрения SEO. Ангийскую версию регистрировать в англоязычных каталогах, русскую - в русскоязычных.

Поддерживаю...

antonysol, то что Вы собираетесь сделать похоже на клоакинг... что Вы будете отдавать роботам?

По второму вопросу:

просто слелайте страничку

<html>

<body>

<h1>Реальный размер тега H1</h1>

</body>

</html>

джаст смайл :)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#3
Anton_42:
Поддерживаю...

antonysol, то что Вы собираетесь сделать похоже на клоакинг... что Вы будете отдавать роботам?

Ну дык, такой клоакинг не запрещён.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий