Сквозные ссылки

12
SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
1350

Здравствуйте, прочитал в одной книге по SEO (книга из новых, в продаже в конце 2010 года) что необходимо закрывать от индексации все сквозные ссылки на всех страницах, кроме одной. Цитата из книги: "Сквозные ссылки - это одинаковые ссылки, повторяющиеся на всех или нескольких страницах сайта. Это необходимо для управления распределением веса всех внешних ссылок по страницам сайта."

Вопрос:

Закрыв(nofollow, noindex) такие ссылки на всех страницах кроме главной, вес сосредоточится на главной, или я что-то не так понимаю?

Спасибо.

Gooel
На сайте с 06.04.2007
Offline
66
#1

Рассосредоточится с главной.

SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#2

Значит, если мне нужно сосредоточить вес на главной, то мне нужно закрыть от индексации сквозняки на главной?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3

sky-master, автор книги не приводит примеров? Хотелось бы посмотреть например, закрытую ссылку с анкором "продвижение сайтов" на всех внутренних страницах кроме главной.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4
sky-master:
прочитал в одной книге

Что за книга? примеры сайтов, которые сделали так и им стало хорошо? И примеры сайтов, которые сделали иначе и им стало плохо?

SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#5

Примеров не приводит, в книге начался раздел "аудит сайта" в нем по пунктам расписан аудит, один из пунктов "Корректность навигации", как я уже писал, в книге написано: "закрываем от индексации все сквозные ссылки на всех страницах, кроме одной. Это необходимо для управления распределением веса внешних ссылок по страницам сайта".

Надо сказать, что в целом по книге есть примеры - целых два сайта, но на них сквозные ссылки (ссылки главного меню) не закрыты. В связи с этим я в замешательстве, закрывать их на своем сайте, как того советует автор, но сам этого не делает, либо не закрывать..

Могу написать название книги и указать страницу, где это написано, если не посчитают рекламой. А ссылки на примеры можно давать?

Gooel
На сайте с 06.04.2007
Offline
66
#6

Статический вес страниц будем рассчитывать на примере алгоритма Page Rank

Расчёты очень старые и скорее всего не верные, но чтобы понять принцип работы достаточно.

igormorana
На сайте с 21.01.2009
Offline
33
#7

ТС, если вам не сложно, не могли бы вы название книги указать и автора )

Может у него напрямую спросить почему так делать не стоит и чтобы именно тот человек показал примеры сайтов, которые так поступили (или хотя бы своего, так как писать и не делать так как пишешь, это как минимум дезинформация)

Курсы SEO в Киеве (http://kursi-seo.kiev.ua/) + Новый набор в группы на апрель 2012
SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#8

Не сложно конечно, а банан за рекламу я не получу? :)

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#9
sky-master:
Не сложно конечно, а банан за рекламу я не получу? :)

А это мы сейчас и узнаем. :)

Ну банан точно нет.

igormorana
На сайте с 21.01.2009
Offline
33
#10
sky-master:
Не сложно конечно, а банан за рекламу я не получу?

Хоть в личку скиньте )) Ну уж очень интересно про сквозные ссылки почитать, которые закрывать от индексации надо

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий