фанатам Юникса и ненавистникам майкрософт посвящается

12
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#11
Все только орут: "Мастдай". А пользуются Майкрософтом... 9/10 пользователей.

Насчет пользователей почти согласен.Но если сказать о серверах (с одного из которых, между прочим, Вы читаете этот постинг), то картина прямо противоположная.

Вот уже второй десяток лет, еще с бибиэсок и фидо, а то и раньше наблюдаю вечную "войну в песочнице". Что круче.. ассемблер или бэйсик, паскаль или си, дос или вынь, нортон или волков, командная строка или окна... Спорщики затем взрослеют (увы, не все) и новые школьники продолжают спорить уже о новых предметах. А повзрослевшие, либо просто теряют интерес к спорам, либо понимают, что у каждого изделия свое назначение и сравнивать можно только претендующие на одну "экологическую нишу" изделия, или же очень общие тенденции.

Например у меня дома на одной машине, самой нагруженной, стоит только linux (кстати среднее uptime более 1000 часов и прерывается только отъездами, что с мелкософтом практически неосуществимо) На "рабочей лошадке" у жены - ME и на своей програмерской могу загружать (кстати линуксовым загрузчиком) DOS, NT, linux, QNX - в зависимости от текущей задачи. В общем лошади - соха, корове - подойник.

Ну и совсем другой вопрос, что мне симпатична личность Торвальдса и антипатична Гейтса.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#12

Мак ржавеет 3-й год ;), так и не придумали ничего более умного чем обработка картинок и видео там ... Особенно пакостна круглая мышь. Но зато в плане игр - не сравним с писишками и пережил уже как минимум 5 или 6 оных. По надежности наш G4 сравним только с P2 Toshiba японской сборки, от основной комплектации которого правда уже остались только процессор, шины и корпус ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#13

Работал 3 года на маке (на типографии) - скажу честно - для этого он тоже не лучше PC подходит :(

И вообще тягостно на нем работать, хотя я без проблем с ним уживался.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#14

Adobe уже года два-три как переориентировалась и сначала гонит продукты под Win затем уже под Мас. В результате ситуация радикально изменилась. Mac продукты стали более глючными чем PC и появляться стали позже. Про других не знаю. Но Адоб - один из законодателей препресса.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#15

100 % - скоро отдадим Мака детям в игровую ;).

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#16

На Кипре тепло. А к нам в край вечнозеленых помидоров маковский софт на оленях везут, однако. Через Аляску Берингов пролив, Чукотку, Магаданский край и т.д. А китайцы - там вдали за рекой. Так что пока все дети играют в последнюю Кваку на РС, детям чьи папы помешаны на Маке приходится первой квакой обходиться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий