Посоветуйте DDoS-защищеный хостинг до 100$

123
[Удален]
#11
OptiC_ConverteR:
+1 верно. Да и не базовая доволньо сомнительна

Ну насчёт платной услуги я не знаю, пока не заказывал ещё ни разу, но я думаю что тоже не спасёт при атаке.

NSPromo
На сайте с 09.12.2010
Offline
19
#12
Quick-VDS:
NSPromo, В Burst нельзя верить написанному, никакой DDOS защиты у них нет базово.

Могу я поинтересоваться откуда у вас данная дезинформация? 🍿

Выделенные серверы в США по доступным ценам ns-center.ru (http://ns-center.ru)
[Удален]
#13
NSPromo:
Могу я поинтересоваться откуда у вас данная дезинформация?

Из опыта работы с данным датацентром. Как ресселера и как клиента.

NSPromo
На сайте с 09.12.2010
Offline
19
#14
Quick-VDS:
Из опыта работы с данным датацентром. Как ресселера и как клиента.

Вас постоянно досили на барсте, поэтому вы больше не их клиент? :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#15

NSPromo, Я лично знаю кого ддосили и защита ДЦ Burstnet ничем не помогла, ддосили в 300 мегабит udp

Ваш DEVOPS
[Удален]
#16
NSPromo:
Вас постоянно досили на барсте, поэтому вы больше не их клиент?

Было дело и меня ддосили, и моих клиентов. Никакой защитой там и не пахнет. Это я про базовую "защиту" говорю, которая у них там написана, как платная услуга я не пользовался ни разу.

+ Можете почитать форум, тут очень много тем про BurstNet.

А вы верите в сказки BurstNet про DDOS защиту ?

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#17
Quick-VDS:
Ну насчёт платной услуги я не знаю, пока не заказывал ещё ни разу, но я думаю что тоже не спасёт при атаке.

я знаю. проходил. kxk верно подметил.

NSPromo
На сайте с 09.12.2010
Offline
19
#18
Quick-VDS:
Было дело и меня ддосили, и моих клиентов. Никакой защитой там и не пахнет. Это я про базовую "защиту" говорю, которая у них там написана, как платная услуга я не пользовался ни разу.
+ Можете почитать форум, тут очень много тем про BurstNet.

А вы верите в сказки BurstNet про DDOS защиту ?

В сказки я не верю, я верю лишь своему личному опыту, и мой личный опыт мне подсказывает что к мнениям других людей конечно нужно прислушиваться, но не стоит верить всем на слово.

За всё время работы у нас небыло ни единой проблемы с дос атаками, если будут жалобы то я обязательно вспомню ваше сообщение в данной теме. :)

[Удален]
#19
NSPromo:
В сказки я не верю, я верю лишь своему личному опыту, и мой личный опыт мне подсказывает что к мнениям других людей конечно нужно прислушиваться, но не стоит верить всем на слово.

За всё время работы у нас небыло ни единой проблемы с дос атаками, если будут жалобы то я обязательно вспомню ваше сообщение в данной теме. :)

А какие ддос атаки были на ваши сервера расположенные в Бюрсте?

Просто не знаю как сейчас но года полтора назад легкий ддос 4000 - 10 000 (Точно не помню пишу приблизительные цифры) ботов тупо положили сервер, нагрузки канала не помню.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#20

C Dragonara и BurstNet не сталкивался, поэтому по их сервису сказать нечего не могу.

Выскажу свое мнение по тем вопросам, с которыми сталкивался лично.

1) Год назад, когда мой сайт начали ддосить, решил воспользоваться хостингом с заявленной защитой от ддос на всех тарифах nic.ru. У них была заявлена защита с помощью cisco guard. Об этом мне сообщила их служба тех поддержки, перед тем как я переезжал на их хостинг. и предупредил, что сайт будут ддосить. Однако не какой защиты от ддоса на практике не оказалась. Сайт лежал даже при простейшем HTTP флуде на хостинге nic.ru. Суппорт лишь посоветовал настраивать nginx, а с атакой они ответили, что не чего не могут сделать. Вот такая вот защита от дддос на всех тарифных планах. Предполагаю, что ддос защита такого же уровня и на большинстве других не дорогих хостингах с заявленной защитой от ддос. В последующем я сам научился отбивать все атаки на мои сайты с помощью настройки nginx и системы автоматического занесения IP атакующих ботов в фаервол.

2) За последний год я ставил защиту от ддос примерно на 30 серверов. На свои и на сервера тех кого ддосии и они обратились ко мне за помощью. В подавляющем большинстве случаев это был HTTP флуд разной степени интеллектуальности не привышающий 20-80 мбит. Все сайты были русскоязычные. Такой флуд можно успешно блокировать настройками nginx и автоматическим анализом лог файлов с занесением атакующих в фаервол. Может быть, когда я буду сталкиваться с ддос атаками превышающими 100 мбит канал сервера, я поменяю свое мнение. Но пока я атак более 100 мбит на русскоязычные сайты не вижу.

Оптимальной защитой от ддос ценой до 100$ я вижу следующее.

1) Взять выделенный сервер или мощный VPS в любом подходящем вам датаценте с хорошим каналом.

2) Установить на этот сервер программную защиту от ддос с помощью nginx и автоматического бана IP атакующих фаерволом. По моему опыту удается отбивать HTTP флуд до 3000-4000 _ОДНОВРЕМЕННО_ атакующих ботов. По моим наблюдениям, даже если в ботнете до

50к – 70к ботов, количество одновременно Online ботов не превышает 1000 -4000. Атаки мощностью до ширины входящего канала сервера. За такую настройку сервера я беру разово 100$.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий