iPhone за 200$

123
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#11
-= Serafim =-:
malls, Вы не в курсе, что по контракту выйдет дороже, чем купить без контракта?)

по контракту так и так платить... контракт подразумевает пару лет пользования одним оператором... такие покупают обычные люди, которым на айфон наплевать с колокольни... просто потому что взять два года опто, дешевле чем платить те же два года в розницу...

У меня знакомый живет в Штатах\Канаде - так он так и так раз в пару лет обновляет контракт с AT&T... Пользуется при этом Самсунгом каким то с двумя симками...

Он мне предлагал привезти айфонку оттуда, ибо при очередном продлении контракта ему там ее за 99 долл. предлагали забрать, просто "до кучи" к контракту... Т.е. именно не контракт в довесок к айфону, а айфон в довесок к контракту!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12

malls, так тарифы надо сравнить у AT&T и у других операторов. Плюс не все заключают контракты, да и условий контракта не знаете, как и я :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#13
-= Serafim =-:
malls, так тарифы надо сравнить у AT&T и у других операторов. Плюс не все заключают контракты, да и условий контракта не знаете, как и я :)

Через пару дней смогу рассказать - ибо буду покупать отдельно айфон и отдельно контракт, видимо с Orange.

Ибо как изначально залоченный айфон брать не хочу, а вот симкой французской обзаводиться по определению придется...

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#14
malls:
Через пару дней смогу рассказать - ибо буду покупать отдельно айфон и отдельно контракт, видимо с Orange.
Ибо как изначально залоченный айфон брать не хочу, а вот симкой французской обзаводиться по определению придется...

А вот теперь готов ответить... В той же Франции - связь не дешевая (в сравнении с рашкой) по определению... Больше того когда вы запрашиваете тут контракт, то месяц (звонки+инет+почта+TV) будет стоить вам по определению 28-37 евро (зависит от оператора), ечли же в берете тот же самый контракт + девайс "а-ля аппл" - то сам аппл будет стоить вам 150 евро, а контракт получится дешевле... 25-35 евро в месяц...

так что росссказни о том что конраткт "перебивает" стоимость айфокнки - это по определению бред...

ЗЫ: Имею руссую разлоченную айфонку на руках - потому говорю не "от балды" а пообщавшись реально с тремя операторами сотовой связи фо Франции... (их тут всего три и есть)...

ЗЫЗЫ: Есть прикол. Можно купить залоченный айФоне у любого оператора "без контракта" за 739 евро и можно так же купить его у Аппл - за те же 739 евро - но абсолютно разлоченный...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15
m_valeriy:
HTC Desire

А сколько аккумулятор держит? Есть мысли что-то подобное купить, но настораживает, что андроидные телефоны по слухам много жрут заряда.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#16

Dreammaker, В праздники/выходные суток двое и больше, а в рабочие - сутки точно держит. Активно играть и видео - день или даже чуть меньше. А так, аппарат хороший.

ЗЫ: Зарядное устройство очень маленькое и в кармане легко помещается :)

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#17

malls, так вы должны по контратку разговаривать. Если захотите разорвать контракт, то пожайлуста - заплатите.. Поэтому и нет айфонов за 200$. Потому что, контракт ценная штука, не каждому дадут его подписать, а если и разрывать, то все на то и выходит, что без контракта.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
[Удален]
#18

refubrished iphone 3g за 200$ без проблем можно купить на ебее, правда это без доставки

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#19
malls:
это утверждение не тянет на открытие - это и так понятно... В штатах млажшую модель 3GS по 99 долл. предлагали когда вышла (от АТ&Т), старшая модель 4-ки сейчас во Франции стоит 190 что ли евро... с контрактом от Оранж или другого оператора... без контракта Аппл предлагает за 740 евро её же... это чуть меньше 30 тыс. в рублях, при том что у нас она 46 стоит.

Во Франции несколько дешевле http://bit.ly/i61JF1 629 евро без возврата Tax Free. На eBay и немного дешевле можно найти.

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#20
technomaster:
malls, так вы должны по контратку разговаривать. Если захотите разорвать контракт, то пожайлуста - заплатите.. Поэтому и нет айфонов за 200$. Потому что, контракт ценная штука, не каждому дадут его подписать, а если и разрывать, то все на то и выходит, что без контракта.

По контракту я должен платить, а разговаривать или нет - дело уже мое. Контракты заключаются тут на 24 месяца или на 12. Есть еще варианты (сам сейчас с таким) типа 20 евро за 20 дней безлимитного интернета (и все - никаких болталок и смс)...

Что касается "разорвать" - то нафига покупать телефон (любой) чтобы им не пользоваться? Потому по любому тут каждый заключает контракт. Стоимость контрактов у Бюга и SFR примерно одинаковая (Бюг чуть дороже), Оранж еще немного дороже...

Но полюбому вы тут как ни крутите за формат типа: анлим интернет и смс + 2 часа болтания, плюс анлим на болтание в ночное время - заплатите 28-35 евро в месяц у любого оператора. и примерно на 5-7 евро дороже если контракт на 12 месяцев, а не на 24.

Причем вы их заплатите что покупая телефон, что не покупая его - вариантов нет.

При этом сим-карта с номером отдельно стоит 9.80 - дальше к ней хотите контракт привяжут, хотите - нет... только нафига она нужна - кусок неживай пластмассы без контракта...

Единственный плюс - телефон можно купить в разы дешевле, тот же айфон 149/199 евро 16/32 гига соответственно...

Но даже если у вас свой - цена абсолютно такая же будет за аналогичный набор услуг...

Иначе говоря - рвать контракт тут никто не станет. просто потому что смысла нет - все рано телефоном пользуешься - какая разница на сколько ты контракт подписал? Ты можешь за пару лет и телефон поменять несколько раз - но контракт все равно остается...

Платят за него все равно по месяцам - оператор тупо списывает деньги с банковского счета...

Так что мифы про то что скидка на айфон "внутри конракта заложена" - это реальные мифы...

Тут кстати тупо все телефоны если их покупать у оператора - залочены на этого оператора. Что айфон, что самсунг, что нокиа - пофигу... Купил ты ЛЮБУЮ игрушку у SFR - она залочена на SFR. У Бюга и Оранжа аналогично все...

Говоря по русски - это не здесь они стоят дешево потому как контракт и т.п. Здесь они тупо стоят своих денег (близких к себистоимости)... Это у нас они стоят безумных денег ибо все стараются "погреть руки" на моднявой игрушке... (Ну плюс еще таможня и т.п.)

А залоченность на оператора - это не Эппл придумал - здесь АБСОЛЮТНО ВСЕ так и никак иначе... Это фишка операторов которые будучи монополистами диктуют свои условия производителям.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий