как самому сменить ns хостинга

12
[Удален]
1776

Недавно я решил перенести сайт на новый хостинг. Сделал копию сайта, удачно перенес. Дело только за сменой ns хостинга. И тут я столкнулся с проблемой, так как тех поддержка на старом хостинге отмороженная. Написал им чтобы сменили ns хостинга, через некоторое время пришел ответ. что их сменили. Я прождал 2 суток, потом решил проверить через whois сменили ли они адрес , и оказалось , что они его не сменили.

Админ панель DNS одинаковая как на старом хостинге так и на новом. Домен я регистрировал там же где и хостинг. У меня вопрос , могу я изменить ns и все данные самому? Помогите с советом, если кто нибудь сам менял ns.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Сейчас, дайте я погадаю на кофейной гуще:)

Вы правда ждете ответа на вопрос без четких входных данных?

Теоретически можете и сами поменять. Если сможете:)

[Удален]
#2
AndyM:
Сейчас, дайте я погадаю на кофейной гуще:)
Вы правда ждете ответа на вопрос без четких входных данных?

Теоретически можете и сами поменять. Если сможете:)

Вобщем в DNS панели еcть все данные:

ftp A .....

site.ru. A ......

localhost A .........

mail A ...........

pop A ............

smtp A ..............

www A .............

site.ru. NS ns1..

site.ru. NS ns2..

mail MX 10

site.ru. TXT "v=

Такие же на старом хостинге. Можно их просто заменить, чтобы сайт заработал на новом хостинге?

WS
На сайте с 01.10.2008
Offline
116
#3

Обычно ns можно поменять в панели управления доменом а не хостингом (если конечно домен не в управлении хостинг компанией)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#4

anatol35, Вам нужна панель управления доменом, а не хостингом. Вот в ней и пропишите name-сервера нового хостинга.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
boricov
На сайте с 13.12.2010
Offline
39
#5

Вообще по идее вы имеете право сменить ns самостоятельно и у большинства хостинг-провайдеров ns можно сменить самому. Если же ты все же сменены, но сайт не грузиться не беда. Это нормально, значит dns не обновились у вашего интернет-провайдера. Я помню ждал 2 дня )))) Все мозги вынес хостеру...

А ns меняются в панели управления доменом, там где был заказан он.

[Удален]
#6

То есть меню следующего вида только для управления хостингом, я так понимаю?

Управление доменами

Изменение паролей

История входов

Управление DNS

Центр поддержки

Установленные модули Perl

Управление Backup

Статистика / Информация аккаунта / Log-файлы

Настройки Ftp

Управление поддоменами

Расширения Frontpage

Настройки MySQL

Пароли на папки

Файловый менеджер

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#7
anatol35:
То есть меню следующего вида только для управления хостингом, я так понимаю?

Да, это управление хостингом.

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#8

Домен-то у хостера регистрировали?

если да, переносите его от них и меняйте сами DNS, когда нужно

Ушел на завод
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#9

anatol35, дайте адрес Вашего сайта. Мы посмотрим, кто является регистратором и поможем Вам советом.

или сами посмотрите whois-данные домена, например, здесь whois.nic.ru. Посмотрите "registrar", а также, кто реально владеет доменом, Вы или хостер..

[Удален]
#10
ware:
anatol35, дайте адрес Вашего сайта. Мы посмотрим, кто является регистратором и поможем Вам советом.
или сами посмотрите whois-данные домена, например, здесь whois.nic.ru. Посмотрите "registrar", а также, кто реально владеет доменом, Вы или хостер..

Пожалуйста , вот выдало примерно такие данные. Объясните что это значит, а то я так и не понял кто владелец домена.

domain: SITE.RU

nserver: ns1.echo-host.com.

nserver: ns2.echo-host.com.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

здесь мои данные:

person: A

phone: +3

e-mail: s

registrar: REGRU-REG-RIPN

created: 2010.05.16

paid-till: 2011.05.16

source: TCI

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий