Как достич?

A
На сайте с 28.12.2010
Offline
18
868

Доброго времени суток, интересует один большой вопрос а именно!

Есть городской сайт, название пока уточнять не буду.

Сейчас по запросу "название-города" (пишу через тире, потому что город из двух слов состоит) мы на третьей позиции, на первой позиции сайт городской администрации с названием "название-города.ru", на второй википедиа, на третьей наш сайт "название.info"

Вот краткая информация о доменах:

Сайт администрации:

Яндекс тИЦ 60

Яндекс Rank 3/6

Google PageRank 3/10

Домен зарегистрирован:

created: 2003.02.25

Наш сайт:

Яндекс тИЦ 50

Яндекс Rank 3/6

Google PageRank 3/10

Домен зарегистрирован:

Created On:30-Nov-2006

Т.е. оснавная разница, это ТИЦ на 10 больше, на 3 года раньше был зарегистрирован домен администрации и в названии сайта зона разная.

Собственно вопрос, если мы превысим тиц на 10 минимум мы появимся на 1 позиции? При каких критериях можно выйти на 1 позицию?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#1
Akorolev:

Собственно вопрос, если мы превысим тиц на 10 минимум мы появимся на 1 позиции? При каких критериях можно выйти на 1 позицию?

1. не факт

2. википедию и сайт администрации обогнать сложно, потому что это википедия и правительство, точного рецепта тут нет.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
[Удален]
#2

надо сильно постараться в работе над самим сайтом, а на эти пузомерки даже не смотрите

[Удален]
#3
Akorolev:
мы появимся на 1 позиции

Не могу сказать на 100% (зависит от величины самого города), но 99% что нет. Т.к. (зависит от величины самого города) тут могли сделать корректировку ассесоры.

Ну и к тому же, по данному запросу, администрация и Вики действительно релевантнее Вас.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#4
Akorolev:
мы на третьей позиции, на первой позиции сайт городской администрации, на второй википедиа
Сайт администрации:
Яндекс тИЦ 60
Наш сайт:
Яндекс тИЦ 50

Собственно вопрос, если мы превысим тиц на 10 минимум мы появимся на 1 позиции?

А у ru.wikipedia.org ТИЦ 53000, вот когда превысите его хотя бы на 10 - будете на 1 месте.

PS: Если поймёте, что ТИЦ - ни при чём (что видно по позициям википедии и сайта администрации), выйдете на 1 место раньше.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#5

Та же история, только у меня первые 4 позиции занимают сайты администрации, и обогнать их анриал))

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#6
besik1976:
Та же история, только у меня первые 4 позиции занимают сайты администрации, и обогнать их анриал))

Название города - запрос "ни о чём". Не зная, что ищет пользователь, естественно ПС будут давать официальный сайт и википедию (проверьте по всем городам).

Но википедию обойти можно.

PS: А смысл биться за этот запрос? Может, проще подняться в топ 5-6 и сделать завлекательный кликабельный сниппет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий