Вопрос на тему покупок фотографий со стоков?

1 23
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#21

у меня есть к примеру акк на шатерстоке. Беру в основном оттуда, но иногда и пользуюсь бесплатными пиратскими подборками с алдея.

По поводу авторских прав, я вас умоляю, никто не будет разбираться откуда вы брали фотки для сайта цюрюпинской конторы. За жопу могут взять только если фотки используются на сайтах которые на виду и чаще всего это касается буржунета. Нашу контору к стати взяли так раз, заплатили штраф, после этого запретили всем дизигнерам юзать вообще любую графику, кроме покупной. Как они вычислили - хрен поймешь.

К стати, наши юристы просматривали их термсы, так там если с юридической точки зрения, то вообще максимум, что ты можешь сделать с фоткой - повесить к себе на рабочий стол.

Но повторюсь, это касается сайтов крупных контор и сервисов, которые на виду. На региональные сайты мелких контор никто тратить время не будет.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
knartz
На сайте с 11.11.2010
Offline
2
#22

Скачали у стокера пару раз какую-то фотку, а дальше ей забит весь рунет, думаю подозрения на тему оллдея или похожих сайтов возникают мгновенно. Я вот пока из тысячи своих скачек с шаттера свои работы нигде не находил поиском. кто знает, может самому потом придётся в саппорт писать :)

Вот сегодня скачали в Москве где-то

Может кто знает?

От себя добавочка: в создании макетов или шапок возможно использование моих фотографий по конкретной тематике (если они были сделаны ранее)

igeneralov.net (http://igeneralov.net) icq: 96283209 Skype: ilja.generalov e-mail: iljageneralov@gmail.com Делаю дизайн (/ru/forum/566400)
J
На сайте с 13.11.2007
Offline
37
#23

Дизайнера никакие стоки за жопу не возьмут, так как все претензии будут к заказчику. Если у заказчика есть возможность предъявить что-то дизайнеру, тогда да, могут быть проблемы и у исполнителя. Но вероятность этого мала, поэтому дизайнеры практически ничем и не рискуют

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий