Читая новый закон, у меня проскочила мысль "ну наконецто", а за ней "губы закатай"

12
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#11
[Oleg:
]Вы когда покупаете журнал - вы его покупаете осознавая что кроме информации там еще и реклама, в большинстве случаев таковой большая часть, набрав адрес одного из моих сервисов Вы не были заверены о том, что там нет рекламы, более того, вы просматривали частный ресурс. Вот если бы я Вам прислал cms с тектом "заказанная вами информация находится на ***** ", Вы набрали ссылку и обнаружили, что вместо информации там одна реклама - вот это другое дело.

Не надо придумывать ничего лишнего. Закон абсолютно четко возлагает на вас ответственность получения явного и предварительного согласия от меня на демонстрацию мне рекламы. Там ничего не сказано про дисклеймеры и статус ресурса, там сказано "распространение рекламы по сетям электросвязи". Так вот, баннер наверху страницы - это она и есть, реклама по сетям электросвязи.

[Удален]
#12

Ждем разъяснения ВС РФ о том, что такое "сети электросвязи". Хотя страшно даже себе представить, что и как там могут наразъяснять...

[
На сайте с 14.07.2005
Offline
24
#13

Gray

Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Прочтите внимательно "АДРЕСАТ".

Если просто, без юридических заморочек = Вы не являетесь ни абонентом ни адресатом, я не высылал Вам копию своего сайта ни на почтовый адрес, ни факсимильным сообщением. Если есть желание, то можно ведь и прояснить в юридическом смысле "адресат", "распространение" и в конце концов "направленность действия". Более того, первичное волеизьявление для совершения действий исходило от Вас, а не от меня. Вот если бы Вы увидели на сайте "запрещенную" рекламу - другое дело. Вот тогда и будет прицедент нарушения Ваших прав, и только тогда изменится правовой статус ресурса.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий