Подскажите с возникшей проблемой

12
I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#11

Попробуем подытожить. Есть два вопроса:

1. Как это сделать, чтобы было удобно всем? То, что музыка не очень нужна - понятно, но надо придумать, как её сделать, чтобы было приемлимо, ведь заказчик просит. Можно создать две версии сайта (аудио и текстовую) с возможностью легко переключаться между ними (это примерно как русская и английские версии одного сайта). Это может быть осмысленно (т.е. в аудио версии может быть меньше текста, но за это получаем более ясный режим... хм, хотя я не очень себе это представляю). Ну или запоминать куда-нибудь в кукисы, включена ли музыка для данного пользователя. Т.е. по-умолчанию, действительно, музыка должна быть выключена (или при первом заходе человека на сайт, можно его спросить прямо, хочет ли он озвучку). Получается что главный тезис такой: изначально музыка выключена, но должна легко включаться и выключаться по желанию пользователя.

2. Как это сделать технически? Если нужно воспроизводить только midi-музыку, то есть стандартный html-тэг BGSOUND или как-то так. Если нужна речь или более сложная музыка, то чтобы сэкономить трафик пользователя лучше использовать mp3 (или другой жатый формат), а не wav. Чтобы освоить такую вставку, надо прочитать про синтаксис атрибутов тэгов OBJECT и EMBED.

Если всё сделаете хорошо, бросьте потом урл сайта, чтобы мы знали "образец" страницы с музыкой. Всех потом с такими вопросами будем отправлять к Вам :)

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#12
Freem:
Человек спрашивает как решить проблему с музыкой

Не согласен, что не нужно отговаривать.

Если человек твердо решил сделать глупость, то почему бы не предупредить о последствиях?

Если не дурак то перерешит.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#13

Выводить через флеш с возможностью отключения

И подумать о том, что услышит человек, открыв сразу НЕСКОЛЬКО страниц...

З.Ы. я тоже против звука.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#14

есть такой файл в сети burp.exe ничего страшного из себя не представляет, без последствий вырубается как процесс... устройте заказчику "тест драйв" этой шутки, а потом скажите: "примерно такие же эмоции возникают у посетителей, когда совершенно неожиданно на сайте что либо звучит" :-) думаю это поможет :-) присоединяюсь к остальным - звук на сайте только во вред, и дело даже не в скорости соединения.

Saturnus
E
На сайте с 22.12.2005
Offline
122
#15

Лично я сам тоже против но как говориться клиент всегда прав. Им нужно чтобы не просто музыка играла, а чтобы было звуковое сопровождение типа: "Наша компания предлогает вам...."

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#16

Еще один голос против музики вообще:

1. Если у человека включены колонки, то

А. Он уже слушает музыку "и тут лезет чёрти что с сайта…"

Б. У него музыка не играет, тогда еще хуже, ибо колонки могут включены достаточно громко и будет неприятно услышать вдруг непонятно откуда взявшуюся музыку.

В. "Что услышит человек, открыв сразу НЕСКОЛЬКО страниц..."

2. Если у человека колонки выключены, или вовсе нет звуковой карты (офисный комп), то он только потратит трафик и ничего не услышит

Плюс, никогда не слышала о том, что бы музыка на сайте способствовала продажам, а навредить может..

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#17

Практически всегда сразу ухожу с сайта, если там начинает играть посторонняя музыка.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#18
Energy:
"Наша компания предлогает вам...."

Это еще хуже чем «просто музыка». Не просто закроют, а проклянут и пошлют.

Покажите заказчику этот топик, что говорят люди «немного» разбирающиеся.

[Удален]
#19
Energy:
Лично я сам тоже против но как говориться клиент всегда прав. Им нужно чтобы не просто музыка играла, а чтобы было звуковое сопровождение типа: "Наша компания предлогает вам...."

Клиент должен полагаться на Ваше мнение, как на мнение профессионала. Иногда нужно гнуть свою линию. Если что - покажите ему топик.

Уважемый клиент ☝ музыка (тем более речь) на сайте - это его несомненный минус!

ЗЫ: Простите за оффтопик, все же, не по теме написал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий