Дата последнего посещения роботом Яши сайта 8.12

12
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
1769

Заколебал Яндекс редко посещать сайт. Сегодня ап походу будет, а у меня на сайте и статьи новые, и морду переписал чтобы "ты спамный" убрать. Получается, позиции опять или упадут или останутся в топ-100...

Как увеличить частоту заходов робота? Хотя бы раз в 2-3 дня?

Есть какие-то 2-3 стандартных метода?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#1

Так у меня тоже такое. Короче апа 15.12 как бы и не было вообще.

!
iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#2

Роботы часто посещают те сайты, которые регулярно обновляются. Соответственно, если поисковый робот заметит такую тенденцию, то будет заходить чаще

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
vitamin76
На сайте с 07.09.2009
Offline
81
#3

прикупите ссылок, там где робот живет.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#4
Так у меня тоже такое. Короче апа 15.12 как бы и не было вообще.

Ап, по ходу, у яндекса вчера был

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#5
vitamin76:
прикупите ссылок, там где робот живет.

с авторитетных СМИ довольно много ссылок, толку не особо видно

G
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#6

где-то читал о том что посещаемость сайта роботом яши можно повысить(если уже совсем плохо приходит), создав блог и зарегистрировав его в яндекс блогах - сам не проверял ещё :)

...было б интересно узнать мнение профессионалов, мои сайты робот яша тоже не особо посещает

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#7
ggnk:
создав блог и зарегистрировав его в яндекс блогах

Вообще говоря логично предположить что робот зайдет на сайт тогда когда найдет эту ссылку с блогов. Дальше она проиндексируется и ходить по ней каждый раз ему станет не актуально.

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#8
iguania:
Роботы часто посещают те сайты, которые регулярно обновляются. Соответственно, если поисковый робот заметит такую тенденцию, то будет заходить чаще

Прошу прощения, а какого характера должны быть обновления?

Это курс доллара на сегодня или каждый день писать по новой статье?

Может знаете...

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)
A
На сайте с 11.12.2010
Offline
14
#9

Еще одно открытие для меня, с которым предстоит разобраться и в котором я пока ничего не понимаю.

Робот этот, я так понимаю, удали у меня страницы из-за ошибки "HTTP-статус: Ресурс не найден (404)" Но страница-то у меня существует. Потом эта позиция вернется назад или так и будет исключенная исключенная страница?

Мой блог (http://rithelp.ru/)-можешь заглянуть...Тебе все равно, а мне приятно!
Vic2010
На сайте с 12.08.2010
Offline
12
#10
agnese:
Еще одно открытие для меня, с которым предстоит разобраться и в котором я пока ничего не понимаю.
Робот этот, я так понимаю, удали у меня страницы из-за ошибки "HTTP-статус: Ресурс не найден (404)" Но страница-то у меня существует. Потом эта позиция вернется назад или так и будет исключенная исключенная страница?

У меня подобное было. Но там был виноват сам. В карте сайте неправильно указал страницы. Может, конечно, и ошибаюсь. Но после исправления карты через АП ошибка ушла

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий