Правда что в Яндексе есть такой фильтр?

12
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
cscope:
А из одной страницы кто видел? У меня 3 одностраничных сайта и все упали очень сильно в последние месяцы(на 30-50 позиций)

Садовский обещал бороться с портянками на морде, а одностраничник это именно такая портянка и есть.

мы сильно постарались, чтобы сайты, которые выводят по 15 страниц текста на главной странице (которые сами оптимизаторы называют портянками) не находились высоко, потому что мы считаем это разновидностью поискового спама.
Думаю в таких случаях надо в поддержку писать, для ручного снятия фильтров.
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#12
Str256:
Садовский обещал бороться с портянками на морде, а одностраничник это именно такая портянка и есть. Думаю в таких случаях надо в поддержку писать, для ручного снятия фильтров.

Ох блин, так я и думал, что дело в кол-ве страниц. А можно ссылку на его реплику?

Интересно, а если например 2 страницы, это уже не портянка? (хотя в моем понимании портянка, это просто текст большого объема, более 3к)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
cscope:
А можно ссылку на его реплику?

/ru/articles/46

cscope:
(хотя в моем понимании портянка, это просто текст большого объема, более 3к)

3к - это не большой объём, вордовская страница больше весит. Большой, это когда несколько экранов текста вниз. Есть такие сдлки. Но на сайт ваш пример тоже не похож. Больше на дорвейную страницу - снизу ссылки, сверху бегун. В заголовке на странице, между предложениями, после точки пробела нет. Слишком мало информации для сайта на мой взгляд. Я б не рискнул о нём писать в поддержку, полным баном может кончиться.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#14
Str256:
/ru/articles/46

Но на сайт ваш пример тоже не похож. Больше на дорвейную страницу - снизу ссылки, сверху бегун. В заголовке на странице, между предложениями, после точки пробела нет. Слишком мало информации для сайта на мой взгляд. Я б не рискнул о нём писать в поддержку, полным баном может кончиться.

Я и не буду писать в поддержку, разумеется, попробую добавить страниц. Хотя этот сайт чистой воды сдл(информация на нем реальная), просто информационная страничка и держался в топе он 3 года, до 1к уников в сутки траф был в сезон.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
cscope:
Хотя этот сайт чистой воды сдл(информация на нем реальная)

На мой взгляд СДЛ должен потреблять трафик для собственных нужд, если он отсылает посетителей к другим ресурсам схожей направленности, то это скорее МФА.

Кстати какой у вас % посетителей, единичные просмотры?

Sayitright
На сайте с 21.10.2009
Offline
43
#16

Так фильтр есть на минимальный порог страниц?

Спасибо тем, кто помогает!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий