Посоветуйте бюджетный роутер

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#31

humbert, у меня в уторенте сидит больше пол сотни торентов, скорость 50мегаьит/с - ничего не обрывает

N
На сайте с 13.01.2008
Offline
49
#32

Берите обязательно с поддержкой IPv6.

IPv6 дело 1-2 лет.

Продаю ЖЖ aккaунты любой тематики. 8-18 мес. без тиц. wm, ЯД.
FF
На сайте с 22.01.2011
Offline
21
#33

TP-Link TL-WR741ND Бюджетный и в настройке не сложный.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#34

Вообщем у программистов D-Link кривые руки, что еще можно сказать. Прошил роутер асусовской прошивкой от энтузиастов и скорость выросла более чем в два раза и вообще все проблемы типа большого пинга ушли. Так что данный DIR-320 надо сразу шить неофициальной прошивкой и даже не задумываться на эту тему.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#35
Unlock:
DIR-320 надо сразу шить неофициальной прошивкой и даже не задумываться на эту тему.

Это конечно хорошо, но если не дай Бог с ним что-то случится ... то всё, что вам останется сделать - это выбросить его в мусорку ... ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#36

Unlock, какой именно? от олега? линк давайте, тоже хочу

и по скорости - максимум 50 мегабит стандартных, или можно выжать больше вплоть до сотни мегабит?

vandamme добавил 17.02.2011 в 01:31

sear4er:
Это конечно хорошо, но если не дай Бог с ним что-то случится ... то всё, что вам останется сделать - это выбросить его в мусорку

демагогия у вас странная, тыщи людей перешивают нефиг делать.

Выбросим в мусорку - новый купим, в чем проблема собственно? или трудно в сервисный отнести?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#37

tp-link у меня. нормалек. 800 рублей стоит.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#38
sear4er:
Это конечно хорошо, но если не дай Бог с ним что-то случится ... то всё, что вам останется сделать - это выбросить его в мусорку

Если роутер в принципе будет живой, то вернуть обратно родную прошивку не проблема. Если он сдохнет настолько, что это сделать будет невозможно, то уже никто и никогда об этом не узнает. Да и стоит ли париться, ради предполагаемой проблемы? Тысячи людей прошивают и живут спокойно.

vandamme:
Unlock, какой именно? от олега? линк давайте, тоже хочу

Брал отсюда http://vampik.ru/proshivka-dlya-d-link-dir-320/

Конкретно вот: DIR320-1.9.2.7-d-r2394M.trx

Олег, насколько я понял, выпустил первую прошивку, а дальше народ подхватил знамя.

По скорости - мне почти стыдно, но я до сих пор путаюсь в единицах измерения.

Если до прошивки у меня было максимум (т.е. далеко не всегда):

11000 Кбит/сек - скачивание

11000 Кбит/сек - закачивание

То теперь всегда не меньше:

22000 Кбит/сек - скачивание

22000 Кбит/сек - закачивание

Конечно же зависит от провайдера, но вот примерно так. Собственно у меня по тарифному плану так и должно быть и подключение инета напрямую по кабелю дает такую же скорость.

Но видимо Вам не поможет, для вашей скорости.

Порадовала не только и не столько скорость. Теперь по FTP нормально можно работать. Не знаю в чем особенность родной ошибки, но скорость была очень низкая, настройки все которые мог проверял, но бесполезно. Теперь и этой проблемы нет.

К тому же, многие шьют чтобы можно было винт подключать и закачивать файлы через роутер, т.е. с отключенным компом. Кто-то видео камеры подключает. Но меня это все не интересует, поэтому не вникал.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#39
Unlock:
22000 Кбит/сек - скачивание
22000 Кбит/сек - закачивание

по wifi больше обычно не получается. Я, отключив шифрование, получил 3 мегабайта/c, с шифрованием было 2,5. По кабелю мой асус выдает по максимуму - 100мбит/c. И да, прошивки от олега рулят заводские, как тузик грелку. Почему их официальными не сделают, раз они опенсорс - ума не приложу.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#40

Loko, это не вафля, это по кабелю.

Loko:
По кабелю мой асус выдает по максимуму - 100мбит/c.

У вашего провайдера такая скорость инета??? Простите, но не верю.

Да и вообще удивляет, что Asus wl520gu может такую скорость в принципе иметь. Все отличие от DIR-320 в 4 Мб флеша которых в асусе 8, против 4 в D-LINK. Если я ничего не путаю. Но все может быть, не буду спорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий