Хостинг-провайдер iPipe: Акции, Новости, Отзывы, Пожелания

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#111
eis:
У Вас поддержка в онлайн чате круглосуточная?

Здравствуйте.

Чат - средство связи с отделом продаж, и только в рабочее время. Техподдержка в чате не оказывается. Техподдержка круглосуточная, связаться можно через ICQ, e-mail, или создав заявку в панели управления.

Если у вас предпродажный вопрос можете задать его мне.

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)
ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#112

Поздравляем с прошедшими и наступающим праздниками всех пользователей форума 🍻

Для вас, форумчане, мы приготовили маленький подарок! До конца месяца предлагаем пользователям форума searchengines воспользоваться купоном на "пожизненную" скидку в 20% на услуги VDS/VPS на новые сервера. Купон активен до 31.01.2014

Купон:

AeZeequa5ve

Также напоминаем о специальном предложении на SSD VPS в США, на которые тоже действует купон ☝

OT
На сайте с 23.01.2014
Offline
0
#113

друзья, я новичок, помогите плиз. Возник вопрос о выборе хостинга . Кто-нибудь знает что-то вот про этот http://issohost.ru/ . Заранее спасибо за инфу.

4
На сайте с 29.01.2013
Offline
109
#114

не че что тут тема другого хостера?

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#115

4atka, ух давно я не видел таких нагло-глупых спамеров)

H
На сайте с 13.12.2013
Offline
2
#116

«Для вас, форумчане, мы приготовили маленький подарок! До конца месяца предлагаем пользователям форума searchengines воспользоваться купоном на "пожизненную" скидку в 20% на услуги VDS/VPS на новые сервера. Купон активен до 31.01.2014»

Вангую внезапное продление купона, либо его трансформацию в сертификат «Только для вас, ненаглядные форумчане: 22%». И три вскл.зн. Иначе, ни один VDS этот хостер так и не продаст. Цены запредельные. А саппрот...

В общем, попробовав на себе тот саппорт, да самописную панельку управления этого хостингового волшебства, я так бложики у них на виртуале и решил оставить. Не рискуя переводить к ним магазинчики. А то, не приведи, не понравится оператору очередной вопрос навязчивого клиента, и осыпятся мои магазинчики вместе с покупателями. Вот не вру: так с десяток вопросов неотвеченными и валяются. Хотя вру конечно, есть там ответы: «Я могу вам еще чем-нибудь помочь, или заявка может быть закрыта?» Не оригинально, но кому-то наверняка понравятся.

Каким-то особенно значимым клиентом себя вряд ли назову, но на не значимые вопросы временем не располагаю. Важен был каждый. Особенно, если смотреть в перспективу взаимоотношений. Где-то читал, что перспективы могут не всегда оставаться строго параллельными, тогда конечные точки не сойдутся. Наверное тот случай. С другой стороны, странно: несходняк-то случился в самом начале. Например, на корпоративную почту не смог получить ни одного письма за сутки. Удивился, полез с глупыми вопросами, оказался, по мнению хостера, сам дурак: ну не догнал я особенностей самописной панели управления. Ну не проверяет она — чекнул я MX-ы или пустыми оставил. Зато ящики прекрасно эмулировали свою работоспособность: отсылали и проверяли почту. Ну не принимали. Ну справочная система ничего об этом не говорит. Так что же теперь? Жизнь вообще не проста.

Пользуйтесь купонами, граждане.

--

есличо, речь подготовил и произнёс действующий клиент хостера ipipe.ru, с ID «18388».

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#117

horovodov, спасибо за отзыв. Странно, что все так плохо, а вы все еще наш действующий клиент. Мы вполне готовы избавить вас от мучений и вернуть деньги в полном объеме, так как еще не прошло 30 дней с момента регистрации вашего аккаунта.

Немного прокомментирую: данный клиент уже отличился отзывами где-только можно на некоторых форумах за хамство администрации форума в теме с отзывом о нашей компании его аккаунты побанили и темы удалили 🍿

Скопирую стартовый пост клиента с негативным отзывом о нашей компании с одного форума, чтоб все читатели могли сделать свои выводы (без редактирования и изменений):

Имел неудовольствие познакомиться с волшебной некомпетентностью саппорта и непродуманностью программного обеспечения хостера ipipe.ru (ООО «Интернет Решения», уверяют, что работают с 2001 года).*
*
Деньги с меня взяли быстро, дальше тоже всё резво. Закинул к ним пару блоговых сайтов, погонять-проверить. Магазины, конечно же, сразу переводить не стал. Оказалось — правильно.*
*
Всё было гладко, вплоть до момента первого неудобного вопроса в службу техподдержки. Её аноним возмутился применением слова «грозит» и понеслась... А вопрос, с моей стороны, был очень опасный. Общий его смысл такой: «Чем грозит размещение двух сайтов на одном IP в сравнении с их распределением по разным?». Понимая всю устрашающую мощь вопроса, я всё же рискнул опубликовать его здесь, прошу простить.*
*
В ответ, смелый аноним из саппорта моментально вывалился в душный батхёрт и проявил такую вот компетентность: «какой смысл вы вкладываете в слово "грозит" ? Кому грозит, чем грозит?» Собственно, понеслась-то как раз с этого момента.
*
— *Два разных сайта второго уровня, на одном общем IP — это чем-нибудь грозит?
— *какой смысл вы вкладываете в слово "грозит" ? Кому грозит, чем грозит?
— *Мне любимому конечно же. А вы распишите — чем. Если ничем, то так и скажите.
— *Ваш вопрос не понятен. Если вы потрудитесь пояснить, какой смысл вы в него вкладываете, то мы с удовольствием на него ответим. Если нет - тогда "Если ничем, то так и скажите." Приятной работы!
— *Либо отвечаете на вопрос, либо будет считаться, что отвечать отказались без оснований. Непонятливость — не основание.
— *Если вы настроены заниматься словесными баталиями, а не получать ответы на ваши вопросы - скажите об этом сразу. Мое желание, в лице ipipe, помочь с ответом на ваш вопрос заключалось в просьбе уточнить, какой смысл вы вкладываете в слово "грозит". Если вы не согласны с таким уточнением и считаете приемлимым общаться как в пренебрежительном тоне, так и в виде постановки условий - "либо отвечаете, либо будет считаться" - в будущем ответы на ваши вопросы будут игнорироваться. С надеждой на понимание и дальнейшее сотрудничество.
— *Расцениваю ваш ответ как проявление некомпетентности и как угрозу шантажом. Сегодня отправлю вам официальный запрос в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении. В дальнейшем, в зависимости от ваших действий, буду действовать в рамках защиты своих прав апеллированием в соответствующие надзорные, либо правоохранительные органы. Прошу сообщить ваше полное имя.
— *Ожидайте ответа представителей финтодела. Письмо с претензиями отправляйте на наш юридический адрес, на имя генерального директора Сабетьева Сергея Николаевича.
*
Парам па пам... Нормально? Я предоплатил услуги, в числе которых и техподдержка, а мне непонятливый рассказывает, что ему расхотелось общаться из-за того, что он чего-то там недопонял. Потом начались отсылы к оферте, слёзы про несчастных и оскорблённых работников техподдерки и так далее. И ни намёка на решение проблемы. И это лишь один пример «содержательного диалога с более чем исчерпывающими ответами». Ответы на все остальные заявки аналогичны: «Я могу вам еще чем-нибудь помочь, или заявка может быть закрыта?»
*
В общем, такое вот «желание» решать вопросы в ipipe.ru. Либо — пошёл мимо, не мешайся, либо — пиши претензии на почту. А уточнение условий сотрудничества, на основании которых идёт любая работа — это, по мнению администрации IPIPE оказывается вообще неприемлемо и за это надо слать в игнор. На соцсетях что ли воспитывались эти «предприниматели»?*
*
Что до использования навязываемой хостером самописной панели управления, то тут каждому её пользователю предстоит стать бета-тестером, за свои же деньги. Уровень алогичности интерфейса и сюрпризов, говорит об одном: клепали её прекраснодушные самоучки, ни разу не задумываясь о тех, кто будет с ней работать. Догадываться до ответной реакции этого волшебного п/о, очень увлекательно, но бессмысленно.
*
Из-за примитивной недальновидности разраба сего волшебного п/о, я сутки не получал почту на корпоративный ящик. Оказывается — я должен был догадаться отметить некий чекбокс, подтверждающий моё желание работать с почтой... А как же тогда волшебный софт позволил зарегистрировть ящики? Мало того: он успешно эмулировал их работу! Если бы я ничего не заметил и не обратился в саппорт, то так бы всё и осталось. Ну и так далее.
*
Услуги таких предпринимателей хороши до первой проблемы. Потом, как ясно из переписки, — ступор. Что следует за этим — пусть гадают те, кому вообще всё равно. Лично мне такие услуги, вышли бы боком — вполне конкретными финансовыми потерями. Считаю бессмысленным любое общение с ipipe.ru. Это не хостер, а банальная клоунада.

Ну и от себя добавлю пару реплик от клиента из заявок:

Да и какого ещё сотрудника я оскорбил? Как его полное имя? Вы уверены в том, что это не был случайный прохожий? Откуда вам знать? Судя по манерам - обычный клоун, я настаиваю на этом. Вы мне предлагает поверить вам на слово? Не имею такой возможности.
Теперь просто сообщите — это вы называете это корректным общением с теми, за чей счёт живёте?
Как оказалось — диагноз заразен: не только упомянутое трусливое существо, но и вы уже почти сутки переписываетесь со мной, так и не дав ответа.
Смелым замониторным клоунам, подзабывшим своё имя, которым доступна манера общения лишь в стиле дешёвого ёрничания, закрыта возможность общаться по переписке. Успехов в работе не желаю, это было бы не вполне честно с моей стороны. Ожидайте того общения и тех отзывов о вас, которые выбрали сами.
H
На сайте с 13.12.2013
Offline
2
#118

Ваше желание поскорее вернуть денюжки, понятно и логично. В вашем случае — это может показаться единственным вариантом избавиться от забот. И это было бы логично даже для всех. Но тогда вам пришлось бы чётко определить — чем я, как клиент и человек (у вас ко мне явно персонифицированные претензии), отличаюсь от тех самых «всех».

Впрочем, ваше очередное уклонение от выкладывание всей переписки, на что я уже дал вам своё согласие, говорит о вас чётче всего остального. О вас, о ваших намерениях, о воспитании и об отношении к платящим и доверившимся вам. Людям было бы любопытно понять — что изначально привело меня к постановке тех или иных вопросов, к выкатыванию тех или иных определений ваших смелых анонимов-сотрудников, а вас — к душному батхёрту, тряске и сокрытию фактов.

Тем не менее, трусливо понадёрганные вами цитаты, довольно удачны. Здесь наглядно видно не стремление решать вопросы, а заставить клиента вопросы снимать. Когда у вас это не получается, вы самовольно, без предупреждения и без спроса, закрываете их. Вне зависимости — решена проблема или нет.

А теперь попробуйте объяснить своим потенциальным клиентам — чем я отличаюсь от них и почему бы вам не отнестись к ним так же, как ко мне. Вперёд, верю в вас.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#119

horovodov, вы вполне самостоятельно можете выложить переписку на суд общественности, точнее вы уже это сделали, полный текст вашей претензии с перепиской есть в первой цитате.

horovodov:
чем я отличаюсь от них

тем, что вы хамите и оскорбляете сотрудников техподдержки.

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#120

Ipipe красавцы. Самый лучший хостинг!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий