Зависимость тИЦ от количества внешних ссылок - легенда!?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#41
overnight:
Как Вы определяете тематику?

Что Вы хотите сказать Вашим вопросом?

Что я - человек неправильно определяю тематику, а яндекс - машина определяет правильно?

Они когда в свой каталог принимают, ошибаются. Так там люди определяют.

Вебмастера потом бьют пороги, чтобы те поменяли тематику.

Я повторяю.

12 ссылок с разных сайтов, где можно было поставить ссылку, дали тиц 10.

Сайты то игра, то визитка адвоката, то рукодельница, то еще какая-то непонятная площадка.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#42
site+:
Что я - человек неправильно определяю тематику, а яндекс - машина определяет правильно?

А при чём тут правильно и не правильно? Яндекс как-то определяет тематику, то как определяете Вы, предполагаю, никак с этим определением не связано.

Поэтому говорить, что Вы купили ссылки с тематических страниц (по версии Яндекса, разумеется) странно. Вы ведь не имеете предположений о том, как Яндекс определяет тематику.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#43
overnight:
...Вы ведь не имеете предположений о том, как Яндекс определяет тематику.

Я предполагаю, что он ее вообще не учитывает, когда дает тиц.

Выше пример, почему я так предполагаю.

Ведь тиц - это тематический индекс цитирования.

Т.е. если я поставлю ссылку без анкора или с анкором типа "здесь", "сайт" и т.д., то на тиц она не повлияет (вернее ее влияние будет невысоким), т.к. это не есть цитирование.

Но когда анкор ссылки донора - это цитата части текста с моей моей страницы (или заголовка), то тогда это - тематическое цитирование. В таком случае и будет максимальный вес для тиц. ИМХО

Во всяком случае моя практика привела меня к этому выводу.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#44

site+, ну да, согласен. Чтобы утверждать обратное нужно проставить тематических ссылок по версии Яндекса и получить значительный рост ТИЦ. :)

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#45
muratti:
жестко отфильтрованное дешевое говноссылочное дает тИЦ, без всяких мнимых жирных и мифических трастовых плюшек. :)

Однозначно :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий